Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Владелец подмосковного торгового центра «Строй-маркет» и компании «Люблино-Моторс»

Владелец подмосковного торгового центра «Строй-маркет» и компании «Люблино-Моторс»

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Брылев Юрий — Совладелец подмосковного торгового центра «Строй-маркет» и компании «Люблино-Моторс»

Исмаилов Рафик Марданович — Российский и азербайджанский криминальный бизнесмен, брат олигарха Тельмана Исмаилова. Фигурант уголовного дела об организации убийств

Керимов Мехман — Бизнесмен получивший 13 лет колонии за убийство двух предпринимателей, по заказу бывшего владельца Черкизовского рынка

 

«Компании»

«Строй-маркет», «Люблино-Моторс»

 

«Темы»

Уголовные ДелаПосадкиНовости КоррупцииЭкстрадиция

 

«Новости»

 

Семья Исмаиловых усмотрела оговор в своем деле

 
Как стало известно “Ъ”, СКР завершил расследование дела бизнесмена Рафика Исмаилова. Он обвиняется в организации убийства двух предпринимателей, совершенного по заказу своего брата — экс-владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова. Исполнитель преступления Мехман Керимов, на показаниях которого в основном базируется обвинение, около месяца назад получил 13 лет колонии. Защита братьев Исмаиловых настаивает, что следствием были допущены многочисленные нарушения, и рассчитывает, что прокуратура не утвердит обвинительное заключение.
 

Суд приговорил к 13 годам колонии исполнителя убийства, заказчиком которого следствие считает Тельмана Исмаилова

 
Красногорский городской суд приговорил к 13 годам колонии строгого режима бизнесмена Мехмана Керимова, которого признали виновным в убийстве двух предпринимателей в 2016 году. Как считает следствие, заказчиком убийства был бывший владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов, пишет «Коммерсант».
Дело Керимова об убийстве двух человек (часть 2 статьи 105 УК) и незаконном хранении оружия (статья 222 УК) выделили в отдельное производство и рассматривали в особом порядке. Бизнесмен полностью признал вину, заключил досудебное соглашение и дал показания на других предполагаемых соучастников убийства.
 

ОБЫСКИ ПО-БРАТСКИ: У СОЗДАТЕЛЯ ЧЕРКИЗОВСКОГО РЫНКА ИСКАЛИ УЛИКИ ЗАКАЗНОГО УБИЙСТВА

 
В четверг, 14 сентября, правоохранители пришли с обысками к бизнесмену и бывшему владельцу Черкизовского рынка Тельману Исмаилову. Его брат в прошлом году стал фигурантом дела о заказном убийстве. Преступление связывали с крупными деньгами и всей семьей Исмаиловых. По неподтвержденной информации, обыски у Тельмана стали продолжением расследования.
Обыски у бывшего олигарха
Тельман Исмаилов – основатель группы АСТ, у которой есть бизнес в разных сферах: гостиницы, строительство, транспорт, рестораны, охрана, ювелирная продукция, издательское дело. Раньше в группу входили Черкизовский и Варшавский рынки. Бизнес был семейным: в равных долях с Исмаиловым-старшим были два сына Алекпер и Сархан, а также племянник Заур Марданов. После закрытия рынка дела пошли плохо, и сейчас бизнесмен банкрот.
 

Исмаилов может скрываться в Турции, Израиле или Европе

 
В турецкой Анталье разграблен Mardan Palace. Он принадлежал бывшему владельцу Черкизовского рынка Тельману Исмаилову — его 13 ноября объявили в международный розыск. Сообщается, что похищена часть позолоченной ограды и перила. Отель перестал принимать гостей еще в августе и стоял, получается всё это время без охраны.
О том, что самого Исмаилова объявили в международный розыск, сообщила пресс-секретарь Басманного суда Москвы. Ранее же суд вынес постановление о заочном аресте предпринимателя.
 

Прием Александра Бастрыкина помог с арестом

 
Можайский горсуд Мособласти продлил на два месяца избранный ранее срок ареста коммерсанту Рафику Исмаилову — брату крупного бизнесмена и экс-владельца московского Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова. Он обвиняется в организации убийства делового партнера, с которым не поделил выручку от продажи принадлежавшего им ранее торгового центра в Москве. Господин Исмаилов свою причастность к преступлению отрицает.
Убийство двух друзей-бизнесменов, Владимира Савкина и Юрия Брылева, владевших соответственно торговым центром «Строй-маркет» и компанией «Люблино-Моторс», было совершено 15 мая в районе 30-го километра Новорижского шоссе. Toyota Land Cruiser господина Савкина с телами обоих предпринимателей, расположенными на водительском и пассажирском креслах, была обнаружена вечером этого дня стоящей на обочине федеральной трассы.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>