Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ

 

 

 

 

 

«Биография»

Родился 2 ноября 1965 года в Баку.

Подробнее

В 1988 году окончил исторический факультет МГУ им М.В. Ломоносова.

1988–1991 гг. — преподаватель в Московском институте химического машиностроения (МИХМ).

С 1991 по 1998 годы занимал различные посты в организациях, работающих в области ИТ и консалтинга.

В телекоммуникационной отрасли работает с 1998 года. С 1998 по 2005 годы занимал различные позиции в компании Ericsson Россия — от директора по строительству и развитию сетей связи до директора службы технической поддержки региона «Россия-СНГ», объединявшего 12 стран.

С 2005 по 2010 годы работал в компании Nokia Siemens Network Russia, где возглавлял сервисное управление в регионе «Россия». Являлся членом правления российской бизнес-единицы компании. В рамках своей деятельности руководил интеграционной командой по Северо-Восточному Региону (Скандинавия, страны Балтии, СНГ, Турция) со стороны компании Nokia Networks при слиянии с компанией Siemens Com.

В 2007 году окончил МГТУ МАМИ по специальности «Экономика и управление на предприятии».

До назначения в Минкомсвязь России работал в должности вице-президента по сервису, закупкам и поставкам в компании Huawei Technologies, регион «Россия», включающий Россию, Украину, Белоруссию и Армению.

14 января 2013 года назначен на должность директора Департамента международного сотрудничества.

7 августа 2014 года назначен заместителем министра связи и массовых коммуникаций РФ.

Свободно владеет английским, итальянским, португальским и турецким языками. Также знает испанский, немецкий и французский языки.

 

«Связи / Партнеры»

Никифоров Николай Анатольевич — Министр связи и массовых коммуникаций РФ

 

«Темы»

Правительство РФ , «Министерство связи и массовых коммуникаций РФ» , Правительственный совет по развитию отечественной кинематографии , Тандем «Путин-Медведев»

 

«Компании»

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ

 

 

 

«Новости»

 

 

Число пользователей онлайн-кинотеатров в России увеличилось вдвое за пять лет

 

Число пользователей легальных онлайн-кинотеатров в России выросло за последние пять лет в два раза — с 20 до 40 млн человек, сообщил в среду заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин на пленарном заседании форума IPQuorum, который проходит в Светлогорске Калининградской области.
Источник: http://tass.ru/obschestvo/5113840

 

Основные результаты работы Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации за 2012–2017 годы

 

В 2016 году внедрён реестр отечественного программного обеспечения. В реестр включаются сведения о российских программных продуктах от отечественных компаний-разработчиков. Включает их в реестр специальный экспертный совет, в который входят представители ИТ-индустрии, федеральных органов власти.
Источник: https://glasnarod.ru/vlast/168916-osnovnye-rezultaty-raboty-ministerstva-svyazi-i-massovyx-kommunikaczij-rossijskoj-federaczii-za-20122017-gody

 

Инфокоммуникационный кодекс может обеспечить регулирование сферы цифровой экономики

 

Замминистр Минкомсвязи Алексей Волин считает, что в случае принятия кодекса должны быть предусмотрены гарантии о том, что он в неизменном виде будет существовать определенное время
Источник: http://tass.ru/ekonomika/5115687

 

Аудитория Рунета приблизилась к 90 млн пользователей

 

Состоялось очередное заседание коллегии Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. В ходе мероприятия были раскрыты ключевые показатели развития информационно-коммуникационной инфраструктуры в нашей стране.
Источник: https://3dnews.ru/968195

 

Ямальцы не ходят по инстанциям. Округ — в лидерах по получению госуслуг

 

Ямал стал одним из успешных регионов РФ по исполнению майских указов президента «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».
Источник: https://news.rambler.ru/other/39594943-yamaltsy-ne-hodyat-po-instantsiyam-okrug-v-liderah-po-polucheniyu-gosuslug-v-elektronnom-vide/

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>