Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Управляющий партнер АФК «Система»

 

 

 

 

 

 

«Биография»

Розанов Всеволод Валерьевич родился 30 июля 1971 года в Москве.

Подробнее

В 1994-м окончил экономический факультет Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, отучился по специальности «экономика зарубежных стран».
В 1993—2001 годах работал на различных должностях в области консалтинга в компании Bain & Company в Москве, Лондоне и Стокгольме.
С 2002-го порядка двух лет был генеральным директором по экономике и финансам ЗАО «МТУ-Информ».
В 2004-м стал заместителем гендиректора по экономике и финансам ОАО «Комстар-ОТС».
С 2006 по 2008 год занимал пост вице-президента по финансам и инвестициям ПАО «МТС».
Следующие пять лет возглавлял компанию Sistema Shyam TeleServices Limited в должности президента. На данный момент является зампредом совета директоров компании.
С 2012-го входит в совет директоров группы МТС как заместитель председателя, глава комитета по корпоративному управлению и бюджетного комитета, член комитета по стратегии.
С 2013 года — старший вице-президент, руководитель комплекса финансов и инвестиций, член правления АФК «Система».
Входит в состав советов директоров МТС Банка (с 16.07.2015 — председатель, член комитета по назначениям и вознаграждениям), УК «Система-Капитал» (председатель), ОАО «РТИ», ООО «ЛесИнвест», закрытых акционерных обществ «Ландшафт», «Лидер-Инвест» и «СГ-Транс», а также в состав правления благотворительного фонда «Система».
2 апреля 2018 года стало известно, что он переходит на пост управляющего партнера АФК «Система» и сконцентрируется на увеличении стоимости корпорации через управление банковским и финансовым бизнесом, а также на взаимодействии с финансовыми институтами и потенциальными партнерами, фандрайзинге, реструктуризации и снижении долга.

«Связи / Партнеры»

Евтушенков Владимир Петрович — Российский предприниматель, председатель совета директоров и владелец 64,1843 % акций АФК «Система».

Травков Владимир Сергеевич — Финансовый директор АФК «Система»

Алёшин Игорь Викторович — Член правления АФК «Система»

Катков Алексей Борисович — Член правления АФК «Система»

 

«Компании»

АФК «Система», ЗАО «МТУ-Информ», ОАО «Комстар-ОТС», ПАО «МТС», Sistema Shyam TeleServices Limited, УК «Система-Капитал», ОАО «РТИ», ООО «ЛесИнвест», ЗАО «Ландшафт», ЗАО «Лидер-Инвест», ЗАО «СГ-Транс»

 

 

«Новости»

 

 

Финансовым директором АФК «Система» стал Владимир Травков из МТС

 

Вице-президентом АФК «Система» по финансам и инвестициям стал Владимир Травков. Ранее он возглавлял департамент функционального контроллинга в МТС. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте «Системы».
Источник: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ac1e9859a79470fb9819544?from=newsfeed

 

АФК «Система» вышла из техдефолта в связи с получением вейверов от кредиторов

 

ПАО АФК «Система» в I квартале 2018 года получила от кредиторов запрошенные ранее письма об отказе от права требовать досрочного погашения задолженности, сообщила корпорация.
Источник: http://www.interfax.ru/business/606615

 

Дивиденды АФК «Система» за 2017 г, вероятно, будут ниже, чем по дивидендной политике

 

«В этом году мы будем сосредоточены на сокращении доли заемных средств. Вот почему мы считаем маловероятным, что мы сможем поддерживать дивиденды на уровнях, предусмотренных дивидендной политикой. Тем не менее, мы считаем, что дивидендные выплаты за год возможны», — сказал Дубовсков в ходе телефонной конференции во вторник.
Источник: https://www.1prime.ru/companies/20180403/828673828.html

 

АФК «Система» создает фонды для управления новыми активами

 

Совет директоров «Системы» в субботу одобрил новую концепцию развития корпорации, представленную новым президентом Андреем Дубовсковым. Об этом «Ведомостям» сообщил источник в АФК и подтвердил ее представитель Сергей Копытов. Нынешняя структура управления активами (пять инвестиционных портфелей, управляемых вице-президентами АФК) будет упразднена. Взамен будут созданы фонды, руководить которыми будут управляющие партнеры, рассказывают источник в «Системе» и знакомый с ее менеджерами человек.
Источник: https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2018/04/02/755539-sistema-fondi

 

АФК «Система» увеличила чистую прибыль по МСФО в 2017 году в 2,8 раза

 

Скорректированный чистый убыток АФК в отчетном периоде снизился в 4 раза — до 1,556 миллиарда рублей. Скорректированный показатель OIBDA вырос на 13,8% — до 47,292 миллиарда рублей. Рентабельность по OIBDA составила 23,8% против 22,7% за тот же период 2016 года.
Источник: https://www.1prime.ru/telecommunications_and_technologies/20180403/828671226.html

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>