Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

(4)Бывший глава компании «Интэкс»

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Магомедов Зиявудин Гаджиевич — Владелец холдинга «Сумма»

Магомедов Магомед Гаджиевич — Владелец компании «Дантон»

Лейла Маммед Заде  — Гендиректор группы «Сумма»

 

Компании

Интэкс

 

«Темы»

«Уголовные дела», «Посадки», «Новости коррупции»

 

«Новости»

 

В суде обжаловали арест экс-главы «Интекса» Максидова по делу Магомедовых

 
В суд поступила апелляционная жалоба от адвоката главы строительной компании «Интекс» (входит в группу «Сумма») Артура Максидова, арестованного на два месяца по делу братьев Зиявудина и Магомеда Магомедовых. Об этом РБК заявила пресс-секретарь Тверского суда Москвы Анастасия Дзюрко.

 

Группа стала группировкой: за что арестовали братьев Магомедовых

 
Владельцев группы «Сумма» братьев Магомедовых арестовали по подозрению в создании преступной группировки. В обстоятельствах первого после ареста Михаила Ходорковского столь масштабного дела против крупного бизнеса разбирался РБК
Тверской суд Москвы в субботу, 31 марта, арестовал на два месяца владельца группы «Сумма» Зиявудина Магомедова, занявшего в 2017 году 63-е место в рейтинге российского Forbes с состоянием в $1,4 млрд. Он подозревается в создании преступного сообщества и ряде эпизодов мошенничества и растраты.

 

Хищения у компании сына экс-главы ФСО и питерский остров: The Bell узнал все 7 эпизодов дела Магомедова

The Bell узнал подробности уголовного дела в отношении миллиардера Зиявудина Магомедова и его старшего брата Магомеда. Следствие подозревает, что не позднее 2010 года они вступили в преступный сговор с неустановленными лицами, после чего создали и возглавили преступное сообщество и под видом предпринимательской деятельности осуществляли хищения в различных отраслях. Всего в уголовном деле – семь эпизодов хищения. Об их содержании The Bell рассказали два источника, знакомых с ходом следствия.

Источник: https://thebell.io/hishheniya-v-kompanii-syna-eks-glavy-fso-i-piterskij-ostrov-the-bell-uznal-vse-7-epizodov-dela-magomedova/

 

 

Вместе c совладельцами «Суммы» задержан глава «Интэкса» Артур Максидов

 

Вместе с совладельцами группы «Сумма» Зиявудином и Магомедом Магомедовыми был задержан глава компании «Интэкс» Артур Максидов, сообщает МВД. Как следует из сообщения, сотрудники МВД, ФСБ и Росгвардии провели масштабную операцию в 25 субъектах России, в том числе, в Москве и Подмосковье. Заседание об избрании меры пресечения господам Магомедовым и Артуру Максидову пройдет в Тверском районном суде города Москвы после 15:00. Против них возбуждено дело по двум статьям УК РФ: ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере) и ст. 210 (организация преступного сообщества).
источник: https://www.kommersant.ru/doc/3591406

 

Арестован бизнес-партнер Магомедова Артур Максидов

 

Тверской суд Москвы вынес решение также об аресте задержанного вместе с братьями Магомедовыми Артура Максидова. Гендиректор входящей в группу «Сумма» компании «Интекс» арестован до 30 мая, сообщило РИА «Новости».
источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/318567/

 

Экс-глава компании «Интэкс» Максидов арестован до 30 мая

 

Два месяца пробудет под стражей руководитель компании, входящей в группу «Сумма», экс-глава компании «Интэкс» Артур Максидов, задержанный вместе с владельцами группы «Сумма» Зиявудином Магомедовым и его братом Магомедом, передает ТАСС.
источник: https://rg.ru/2018/03/31/reg-cfo/eks-glava-kompanii-inteks-maksidov-arestovan-do-30-maia.html

 

В Москве арестовали главу компании «Интекс» группы «Сумма» Максидова

 

Максидова, а также совладельцев группы «Сумма» братьев Магомеда и Зиявудина Магомедовых задержали по делу о крупном хищении из бюджета, обыски прошли в 25 регионах. РИА Новости
источник: https://ria.ru/incidents/20180331/1517682265.html

 

Решающий удар по Дворковичу. И по Медведеву?

 

30 марта прошла широкомасштабная совместная спецоперация Федеральной службы безопасности, Министерства внутренних дел РФ и Росгвардии. Силовики неожиданно нагрянули по 170 адресам на территории всей России, включая Москву, Московскую область, Калининградскую область, Республику Дагестан, Приморский край, Краснодарский край и др. Целью были центральные офисы олигархической группы «Сумма», офисы её составных частей, дома топ-менеджеров, их родственников и друзей.
источник: http://zavtra.ru/events/reshayushij_udar_po_dvorkovichu_i_po_medvedevu

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>