Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный директор компании «Сумма»

Генеральный директор компании «Сумма»

 

 

 

 

«Биография»

 

Лейла занимает пост генерального директора с марта 2016 года.

С февраля того же года она входит в совет директоров ПАО «Дальневосточное морское пароходство» (головная компания транспортной группы Fesco), а с 2018 года – возглавляет его.

Подробнее

Лейла также входит в советы директоров ПАО «Трансконтейнер» и АО «Объединенная зерновая компания».

Кроме того, с 2017 по 2018 год Лейла представляла интересы Группы «Сумма» в совете директоров ПАО «Новороссийский морской торговый порт».

С 2010 по 2012 год занимала должность вице-президента по управлению активами Группы «Сумма». В сферу ее ответственности входило создание интегрированной системы управления, оптимизация и стандартизация ключевых бизнес процессов в активах, отслеживание операционных показателей эффективности. Занимала должность исполнительного директора Делового консультативного Совета АТЭС в год российского председательства (2012).

До прихода в Группу «Сумма» работала в крупнейших иностранных компаниях, в том числе в Halliburton (в США и Великобритании), в штаб-квартире Royal Dutch Shell в Гааге (Нидерланды), где в разное время занималась слияниями, поглощениями, управлением портфелем инвестиций, управлением рисками, подготовкой стратегии и развитием бизнеса в России и СНГ.

В 2002 году Лейла получила степень магистра наук в Техасском Университете A&M (США) по специализациям «Финансы» и «Нефтяное дело».

 

«Связи / Партнеры»

 

Магомедов Зиявудин Гаджиевич — Владелец холдинга «Сумма»
Магомедов Магомед Гаджиевич — Владелец компании «Дантон»
Артур Максидов — Бывший глава компании «Интэкс»

 

«Компании»

 

Группа «Сумма»

 

«Новости»

 

«Транснефть» настаивает на факте переговоров

 
Гендиректор «Суммы» Лейла Мамедзаде, по свидетельству «Транснефти», предлагала «Роснефти» купить пакет группы в «Новороссийском морском торговом порту» (НМТП). Об этом сообщил глава «Транснефти» Николай Токарев, отметив, что сама госпожа Мамедзаде подтверждала контакт с крупнейшей нефтяной компанией. В «Сумме» категорически отрицают, что делали какие-либо подобные предложения «в последние недели», а в «Роснефти» говорят, что не вели и не собираются вести переговоры с «Суммой». При этом в «Транснефти» приостановку переговоров по сделке связывают не только с арестом совладельцев НМТП братьев Магомедовых, но и наличием у группы большого количества проблем.

 

Нулевая «Сумма»: как государство отвернулось от Зиявудина Магомедова

Следственный департамент МВД России просит суд арестовать совладельца компании «Сумма» миллиардера Зиявудина Магомедова F 63. Официальные причины пока не называются. Пресс-служба Тверского суда столицы сообщает, что решение об аресте могут принять в субботу, 31 марта, после 15:00. «Интерфакс» со ссылкой на источники уточняет, что вместе с владельцами компании Зиявудином и Магомедом Магомедовыми задержан глава компании «Интекс», входящей в холдинг, Артур Максидов. Также была задержана гендиректор группы «Сумма» Лейла Маммедзаде.
Источник:http://www.forbes.ru/milliardery/359471-nulevaya-summa-kak-gosudarstvo-otvernulos-ot-ziyavudina-magomedova

 

 

Наезды на олигархов продолжаются: арестована Лейла Мамедзаде

В Москве после допроса задержан совладелец крупного холдинга «Сумма» Зиявудин Магомедов. Вместе с миллиардером задержана гендиректор его группы «Сумма» Лейла Мамедзаде и брат бизнесмена Магомед Магомедов.
Источник:https://haqqin.az/news/125769

 

 

«Сумме» подбирают слагаемые

В воскресенье продолжались следственные действия по делу совладельцев группы «Сумма» Зиявудина и Магомеда Магомедовых, подозреваемых в создании организованного преступного сообщества (ОПС) с целью хищения бюджетных средств. Как стало известно “Ъ”, внимание следствия приковано к нескольким контрактам структур группы, наиболее значимыми из которых являются заключенная ОЗК в 2012 году зерновая сделка с украинской компанией и подготовка площадок в Калининграде и Санкт-Петербурге под объекты ЧМ-2018. Версия о том, что миллиардные хищения при осуществлении этих проектов совершались в интересах акционеров «Суммы», у следствия появилась после того, как показания против братьев Магомедовых дали двое бывших управленцев фирм, входящих в группу. Сами бизнесмены факт хищений отвергают.
Источник:https://www.kommersant.ru/doc/3591664

 

Мамедзаде: новая реальность — $50 за баррель нефти

 
Исполнительный директор группы «Сумма» Лейла Мамедзаде в интервью телеканалу «Россия 24» рассказала о последних трендах на нефтяном рынке и рентабельности ранее казавшихся убыточными при низких ценах на нефть сланцевых проектах добычи углеводородов.
По словам Мамедзаде, до сих пор в России наблюдается сокращение инвестиций в новые нефтяные проекты на фоне снижения цен на нефть, поскольку сейчас нет ясности в будущем нефтяных котировок. Вместе с этим растут инвестиции во вторичную и третичную переработки нефти. Однако инвестиции остаются слишком точечными.
 

Бизнес-вуман Лейла Мамедзаде рассказала Forbes о том, как женщине построить карьеру в «мужской» нефтяной индустрии 

 
Основательница ресторанной сети «ПаффПоинт» Лейла Канторович-Мамедзаде поработала в лучших нефтяных компаниях мира.
В интервью Forbes Woman она рассказала о том, где ей довелось побывать и с чем столкнуться в своей карьере в нефтяной отрасли, о сути отличия нефтяной отрасли от многих других, а также о том, чем отличается философия нефтяных компаний в разных странах.
«Я родилась в Баку. А Баку и нефть идут рука об руку. В Halliburton попала буквально с улицы. Я заканчивала Азербайджанскую нефтяную академию, а это очень сильный университет, пожалуй, второй после Института им. Губкина. И на последнем курсе подала заявку, прошла собеседование, два раунда тестов. Это обычная история», — рассказывает Лейла Мамедзаде.
 

«Сумма»: низкие ставки направляют инвесторов в РФ

 
О перспективах нефтяного рынка, влиянии налогового маневра на нефтяную отрасль, ценах на бензин, справедливом курсе рубля для экспортеров и влиянии его на отдельные секторы экономики рассказала в интервью Лейла Мамедзаде, исполнительный директор группы «Сумма».
— Вы представитель реального бизнеса. Видите ли вы подтверждение появления точечных инвестиций или они носят единичный характер?
— Очень интересно наблюдать, что происходит сейчас в экономике. Я начну с нефтяной индустрии, поскольку у нас был об этом сюжет. Что мы видим последнее время – это серьезное сокращение инвестиций в отрасль. А если быть более точной, то значительные сокращения именно в новые проекты, что называете, Greenfield Developments. Новые проекты, они дорогостоящие, требующих большие капвложения, требуются новые технологии, и нет ясности по цене на нефть в перспективе 10-15 лет, поэтому компании жмутся и скорее инвестируют во вторичную, третичную переработку нефти, что позволяет продолжать наращивать объемы добычи нефти и газа. 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>