Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Представитель Дагестана в Москве, Владелец «Эко М»

Представитель Дагестана в Москве, Владелец «Эко М»

 

 

 

«Биография»

Родился 1987 г.

Образование

В 2013 году еще студентом Академии правосудия назначен советником руководителя аппарата администрации главы и правительства республики.

Деятельность

В настоящее время работает в представительстве Дагестана в Москве. Через сеть подставных компаний контролирует мусорного оператора Махачкалы «Эко М».

 

«Семья»

Отец — Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович — Российский государственный и политический деятель, политик. Специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам гуманитарного и экономического сотрудничества с государствами Каспийского региона. Глава Республики Дагестан с 1 января 2014 по 3 октября 2017 года. С 4 декабря 2011 года по 28 января 2013 года — депутат Государственной думы 6 созыва от партии «Единая Россия». Доктор философских наук, профессор, действительный член РАЕН, специалист в области философии, культурологии, истории и национальных отношений; дипломат.

Сестра — Мусаева (Абдулатипова) Заира Рамазановна — Врач, Дочь Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова

Брат — Абдулатипов Джамал Рамазанович — Заместитель главы администрации городского округа «город Каспийск» 

Муж Сестры — Мусаев Магомед — Председатель исполкома Стратегического совета при главе Республики Дагестан

 

«Компании»

«Эко М»

 

«Темы»

Правительство РФ

 

«Новости»

 

В России множатся семейства VIP-чиновников

Первым вице-мэром Белгорода назначен 29-летний Михаил Савченко, племянник Евгения Савченко, который уже четверть века бессменно является губернатором Белгородской области. Похоже, перед нами очередная чиновная, хоть и непрямая, но династия в нашей стране. Их число в России, несмотря на все разговоры о «борьбе с кумовством», как минимум не уменьшается. А это значит, что «социальные лифты» работают у нас с большими проблемами, что весьма тревожно для современного развития страны. Начнём с того, что по закону такая штука, как «аппаратная династия», вообще запрещена. Согласно статье 21 федерального закона «Об основах государственной службы РФ» «гражданин не может быть принят на государственную службу… в случаях… близкого родства… с государственным служащим, если их государственная служба связана с непосредственной подчинённостью или подконтрольностью одного из них другому».
 

Клан Абдулатипова

У главы рода Рамазана Абдулатипова 8 братьев и сестер. Жена – Инна Васильевна Абдулатипова, в девичестве Калинина, 1957 гр,уроженка Мурманска. Окончила Ленинградский институт советской торговли. В качестве супруги главы республики активно участвовала в общественной жизни. Джамал Абдулатипов старший сын, 1984 гр,был назначен заместителем мэра Каспийска через два месяца после того, как отец возглавил Дагестан. Занял место Юсупа Джапарова, племянника бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова.
 

ВИДЕО. Почему Абдулатипов на свадьбу своего сына запретил гостям приносить мобильные телефоны

 
Сегодня в Дербенте, в самом большом банкетном зале Дагестана — «Моряна» проходит свадьба сына Рамазана Абдулатипова — Джамала, который является заместителем главы города Каспийск. Напомним, что ранее в этом же зале играл свадьбу своему сыну бывший глава Дагестана Магомедсалам Магомедов.
Причем, как отмечают в дагестанском сегменте сетей, гостей свадебного торжества сразу предупредили, что вход на свадьбу допускается строго без мобильных телефонов. Такая строгость связана не с тем, что гости будут отвлекаться на звонки во время торжества.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>