Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель главы администрации городского округа "город Каспийск"

Заместитель главы администрации городского округа «город Каспийск»

 

 

 

«Биография»

Родился в г. Мурманске 17.07.1984 г., окончил школу №1280 в г. Москве.

Образование

В 2001 году поступил в Финансовую академию при Правительстве РФ на факультет «Налоги и Налогообложение».

Деятельность

Подробнее

Заместитель главы администрации городского округа "город Каспийск"Получил диплом экономиста в 2006 году. В 2006-2009 г. учился в аспирантуре Российской академии государственной служы при Президенте РФ. Успешно защитился и получил ученую степень кандидата политических наук в 2009 году.

В 2006-2007 г. работал в Федеральном казначействе РФ в должности специалиста 1-го разряда. С 2009 г. по апрель 2012 г. работал заместителем директора ИДПО МГУКЦ (Институте дополнительного профессионального образования при папашином МГУКИ). С апреля 2012 года по ноябрь 2012 года работал проректором по региональному развитию АПРИКТ (Академия переподготовки работников искусства, культуры и туризма). С ноября 2012 года по апрель 2013 года работал директором Управления АВ и АС ГУП МО «МосТрансАвто». На данный момент работает заместителем главы администрации городского округа «город Каспийск».

 

«Семья»

Отец — Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович — Российский государственный и политический деятель, политик. Специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам гуманитарного и экономического сотрудничества с государствами Каспийского региона. Глава Республики Дагестан с 1 января 2014 по 3 октября 2017 года. С 4 декабря 2011 года по 28 января 2013 года — депутат Государственной думы 6 созыва от партии «Единая Россия». Доктор философских наук, профессор, действительный член РАЕН, специалист в области философии, культурологии, истории и национальных отношений; дипломат.

Брат — Абдулатипов Абдулатип Рамазанович — Представитель Дагестана в Москве, Владелец «Эко М»

Сестра — Мусаева (Абдулатипова) Заира Рамазановна — Врач, Дочь Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова

 

«Темы»

Правительство РФ

 

«Новости»

 

В России множатся семейства VIP-чиновников

Первым вице-мэром Белгорода назначен 29-летний Михаил Савченко, племянник Евгения Савченко, который уже четверть века бессменно является губернатором Белгородской области. Похоже, перед нами очередная чиновная, хоть и непрямая, но династия в нашей стране. Их число в России, несмотря на все разговоры о «борьбе с кумовством», как минимум не уменьшается. А это значит, что «социальные лифты» работают у нас с большими проблемами, что весьма тревожно для современного развития страны. Начнём с того, что по закону такая штука, как «аппаратная династия», вообще запрещена. Согласно статье 21 федерального закона «Об основах государственной службы РФ» «гражданин не может быть принят на государственную службу… в случаях… близкого родства… с государственным служащим, если их государственная служба связана с непосредственной подчинённостью или подконтрольностью одного из них другому».
 

Клан Абдулатипова

 
У главы рода Рамазана Абдулатипова 8 братьев и сестер. Жена – Инна Васильевна Абдулатипова, в девичестве Калинина, 1957 гр,уроженка Мурманска. Окончила Ленинградский институт советской торговли. В качестве супруги главы республики активно участвовала в общественной жизни. Джамал Абдулатипов старший сын, 1984 гр,был назначен заместителем мэра Каспийска через два месяца после того, как отец возглавил Дагестан. Занял место Юсупа Джапарова, племянника бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова.
 

По школьному этапу…

 
«Школа на миллиард», которую 1 сентября в Каспийске с помпой ввёл в эксплуатацию лично глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, снова упоминается в криминальных сводках. Следственное управление СК РД по Республике Дагестан сообщило, что возбудило уголовное дело в отношении сотрудников Министерства образования и науки РД, Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РД и ООО «Гранит», которые похитили путём мошенничества предназначавшиеся для строительства школы 88 миллионов рублей. «Черновик» предполагает, что эта сумма, если следствие копнёт чуть глубже, увеличится в два-три раза…
 

Непотопляемый Гамидов

 
После назначения врио главы Дагестана Владимира Васильева, от которого дагестанское общество ждет решительного наступления на клановость, главным олицетворением «старого порядка» в республике оказался глава ее правительства Абдусамад Гамидов.
На сегодняшний день это, пожалуй, самый опытный аппаратчик в исполнительной власти Дагестана – его беспрерывный стаж работы в кабинете министров республики уже превышает два десятилетия. За это время Гамидов успел собрать свой собственный клан, занимающий очень влиятельные позиции в дагестанской политике и бизнесе.
 

ВИДЕО. Почему Абдулатипов на свадьбу своего сына запретил гостям приносить мобильные телефоны

 
Сегодня в Дербенте, в самом большом банкетном зале Дагестана — «Моряна» проходит свадьба сына Рамазана Абдулатипова — Джамала, который является заместителем главы города Каспийск. Напомним, что ранее в этом же зале играл свадьбу своему сыну бывший глава Дагестана Магомедсалам Магомедов.
Причем, как отмечают в дагестанском сегменте сетей, гостей свадебного торжества сразу предупредили, что вход на свадьбу допускается строго без мобильных телефонов. Такая строгость связана не с тем, что гости будут отвлекаться на звонки во время торжества.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>