Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший Генеральный Директор Москапстрой

Бывший Генеральный Директор Москапстрой

 

 

 

«Биография»

Образование

Окончила экономический факультет МИСИ.

Деятельность

Подробнее

В 2010 году заняла пост президента компании. До этого работала в ОАО «Москапстрой» на более низких должностях, начиная с инженера-экономиста. Заслуженный экономист РФ. Почетный строитель России.

 

«Связи / Партнеры»

Хафизов Марат Миннерасыхович — Президент компании АО «Москапстрой». Бывший Руководитель организации Казенное предприятие города Москвы «Большая спортивная арена «Лужники»

 

«Компании»

Москапстрой

 

«Новости»

 

«Стройотряд» Хуснуллина. Как менеджеры из Татарстана брали Москву

 
Ключевые посты в строительном комплексе Москвы заняли приближённые вице-мэра столицы Марата Хуснуллина, перебравшиеся вслед за ним из Татарстана. Лайф провёл собственное расследование и выяснил, как «команда вице-мэра» осваивает бюджет, выделенный на реновацию.
Под новую программу сноса пятиэтажек в Москве может попасть порядка восьми тысяч жилых домов. Переселение жильцов сносимых хрущёвок — это около 1,6 миллиона человек — только по предварительным оценкам, обойдётся в 3,5 триллиона рублей.
 

Земляки вице-мэра Хуснуллина подмяли под себя строительный рынок столицы

 
Вице-мэр Москвы по строительству Марат Хуснуллин собрал под своим крылом крепкую команду из чиновников и бизнесменов, которая теперь царит на девелоперском рынке столицы. Всех членов «сборной Хуснуллина» объединяет татарстанская прописка, а также причастность к дорогостоящим строительным контрактам, которые они распределяют между своими людьми.
Пожалуй, самый прибыльный бизнес в Москве — это строительство. Строительство на деньги из бюджета при условии, что госконтракты распределяет свой человек. Расследование, проведенное изданием Life.ru, показало, что заместитель мэра Москвы Сергея Собянина по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин тоже понимает толк в максимально выгодном девелопменте — для его реализации он сколотил себе почти национальную сборную, включив в нее своих коллег и знакомых бизнесменов, с которыми сошелся, еще работая в Татарстане.
 

Как Москва пала под натиском Казани

 
Как известно, в 1552 году войска Ивана Грозного взяли Казань. Спустя 460 с лишним лет представитель казанского чиновничества Марат Хуснуллин взял реванш – не только сам занял высокую должность в правительстве Москвы, но и перетащил в столицу своих знакомых из числа работавших вместе с ним, а также представителей бизнеса Казани. Почему ключевые посты в строительном комплексе Москвы заняли приближённые вице-мэра столицы Марата Хуснуллина, перебравшиеся вслед за ним из Татарстана.
 

«Москапстрой» станет техзаказчиком программы реновации в Москве

 
Бывший крупнейший техзаказчик строительства в столице – ОАО «Москапстрой», которое правительство Москвы собирается выкупить у АФК «Система» и других совладельцев, примет участие в программе реновации столичного жилья в качестве техзаказчика. Об этом журналистам в понедельник сообщил руководитель городского департамента строительства Андрей Бочкарев, передает «РИА Новости».
 

Власти Москвы консолидировали акции техзаказчика реновации «Москапстрой»

 
Принадлежащая правительству Москвы компания «Мосинжпроект» 5 октября 2017 консолидировала 98,78% акций компании «Москапстрой», которая будет участвовать в программе реновации в качестве технического заказчика, следует из списка аффилированных лиц «Москапстроя» от 31 декабря 2017 года.
Руководителем компании вместо Марины Мамонтовой, которой принадлежали 30% компании, назначен бывший гендиректор БСА «Лужники» Марат Хафизов, следует из данных СПАРК.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>