Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель Председатель правления Инкасбанк

Заместитель Председатель правления Инкасбанк

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Лебедева Татьяна Владимировна — Председатель правления Инкасбанк

Гительсон Александр Владимирович — Российский предприниматель. Основатель «Восточно-Европейской финансовой корпорации» (ВЕФК), занимавшейся в России и Боснии и Герцеговине банковским бизнесом («Банк ВЕФК», «Банк ВЕФК-Урал», Петро-Аэро-Банк и другие), а также девелопментом, торговлей и нефтедобычей. В 2008—2009 годах банковский бизнес корпорации перешёл под управление государства.

 

«Компании»

Инкасбанк

 

 

«Новости»

 

На банкира наложили солидарное взыскание

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти привлек к субсидиарной ответственности по долгам обанкротившегося Инкасбанка его экс-владельца Александра Гительсона и бывших топ-менеджеров Татьяну Лебедеву и Людмилу Саморукову. С них было решено солидарно взыскать свыше 11 млрд руб. по требованию Агентства по страхованию вкладов (АСВ). Защита господина Гительсона считает вину банкира недоказанной и собирается обжаловать это решение. Это уже третье разбирательство, в двух первых апелляционная инстанция возвращала дело на новое рассмотрение.
 

АСВ выиграло иск к экс-владельцу и топ-менеджерам Инкасбанка на 11 млрд рублей

 
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти привлек к субсидиарной ответственности по долгам обанкротившегося Инкасбанка его экс-владельца Александра Гительсона и бывших топ-менеджеров Татьяну Лебедеву и Людмилу Саморукову. С них было решено солидарно взыскать свыше 11 млрд рублей по требованию Агентства по страхованию вкладов (АСВ), пишет «Коммерсант».
В АСВ полагают, что своими действиями Гительсон и бывшие топ-менеджеры Инкасбанка нанесли кредитной организации убыток, ставший причиной ее банкротства.
 

Суд Петербурга вернется к делу экс-банкира Гительсона 13 марта

 
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области во вторник объявил перерыв до 13 марта в рассмотрении заявления ГК «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) о привлечении к субсидиарной ответственности по долгам обанкротившегося «Инкасбанка» его бывших топ-менеджеров, в том числе бывшего бенефициара и председателя совета директоров банка Александра Гительсона, также признанного банкротом и объявленного в федеральный розыск по делу о мошенничестве, следует из материалов на портале «Электронное правосудие».
 

В Петербурге суд взыскал с банкира Гительсона 5 млрд рублей

 
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти взыскал с экс-главы Инкасбанка Александра Гительсона более 5 млрд рублей в порядке привлечения его к субсидиарной ответственности по долгам кредитной организации, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.
К ответственности также привлечены предправления банка Татьяна Лебедева (6 млрд рублей) и ее заместитель Людмила Саморукова (284 млн рублей). Таким образом, суд первой инстанции повторно удовлетворил заявление конкурсного управляющего Инкасбанка — Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

 

В Санкт-Петербурге вынесен приговор бывшему владельцу банка «ВЕФК-Урал»

 
Экс-банкир Александр Гительсон (возглавлял ранее советы директоров банков «ВЕФК», «ВЕФК-Урал», Инкасбанк) признан виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере и приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
«Собранные главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора», – отмечается в сообщении СК.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>