Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Владелец и директор американской транспортной компании Transport Logistic International (TLI)

 

 

 

«Семья»

Муж — Дарен Кондри — Владелец и исполнительный директор американской транспортной компании Transport Logistic International (TLI)

 

«Связи / Партнеры»

Микерин Вадим Евгеньевич — Российский бизнесмен, топ-менеджер, президент компании TENAM Corp., американской дочерней структуры ОАО «Техснабэкспорт»

 

«Темы»

Уголовные ДелаПосадкиНовости Коррупции

 

«Компании»

ТехснабэкспортTransport Logistic International (TLI)

 

«Новости»

 

Компания в США выплатила $2 млн за взятки топ-менеджеру «Техснабэкспорта» 
 
Американская компания Transport Logistics International в рамках сделки со следствием выплатила $2 млн властям. Руководство компании за взятки топ-менеджеру «Техснабэкспорта» получало контракты на предоставление урановых сделок
 
TLI и «Техоборонэкспорт» заключали контракты на поставку российского ядерного топлива с 1996 по 2013 год. В 2015 году Вадим Микерин был приговорен судом Мэриленда к четырем годам тюрьмы по обвинению в причастности даче взяток за предоставление урановых сделок. Микерин признал вину по отмыванию свыше $2 млн. По делу проходили два представителя TLI Дарен и Кэрол Кондри. Микерин также возместил ущерб на сумму более $2,12 млн.
 
«Техснабэкспорт» входит в структуру госкорпорации Росатом и занимается экспортом продукции начальной стадии ядерного топливного цикла. Компания под брендом Tenex экспортирует услуги по конверсии и обогащению урана и сам продукт 34 энергетическим компаниям в 16 странах мира.
 

Transport and Logistics Steer American Foreign Policy to Perilous Implications

 
The many connections to the Russia uranium story you may not be aware of. In April 2015, a New York Times Uranium One article laid out a basic story about how the U.S. government, the Clinton Foundation, and foreign actors were being dishonest.
 

FBI Probe Into Russian Uranium Bribes Concealed By Obama DOJ; Mueller, McCabe, Rosenstein Involved

 
According to the indictment, Lambert and others at Transport Logistics International (TLI) engaged in several counts of bribery, kickbacks and money laundering with Russian nuclear official Vadim Mikerin, in order to secure business advantages with TENEX – a subsidiary of Rosatom, the Kremlin’s state-owned energy company which bought Uranium One.

 

Топ-менеджер структуры «Росатома» задержан в США по подозрению в коррупции

 

Представитель минюста США предоставил «Ведомостям» материалы обвинения, которые были направлены в окружной суд Мэриленда (в приложении). Кроме Микерина обвинения предъявлены американским гражданам — супругам Дарену и Кэрол Кондри, а также предпринимателю Борису Рубижевскому. Супруги Кондри являются директорами американской транспортной компании Transport Logistic International (TLI), которая с 1996 г. получала контракты от «Техснабэкспорта» на транспортировку урана из России в США. Рубижевский — президент фирмы NEXGEN Security, который был консультантом Микерина и компании TENAM.
 

Взятки Вадиму Микерину

 
В 2015 году Вадим Микерин был приговорен судом Мэриленда к четырем годам тюрьмы по обвинению в причастности даче взяток за предоставление урановых сделок без конкурса. Микерин признал вину по отмыванию свыше $2 млн. По делу проходили два представителя TLI Дарен и Кэрол Кондри. По данным РБК, Микерин также возместил ущерб на сумму более $2,12 млн.
 
Компания «Техснабэкспорт» под брендом Tenex экспортирует услуги по конверсии и обогащению урана и сам продукт 34 энергетическим компаниям в 16 странах мира. Как ранее сообщалось, Вадим Микерин является сыном одного из основателей советской атомной промышленности — Евгения Микерина — и в свое время занимал должность заместителя директора еще одной дочерней фирмы «Техснабэкспорта» — Uranservis, занимавшейся внешнеторговыми операциями с урановой продукцией.
 

Суд в США оставил под арестом российского бизнесмена Микерина

 
Микерина задержали в США 29 октября. В рамках дела также были задержаны два представителя американской транспортной компании Transport Logistics International (TLI) Дарен Кондри и Кэрол Кондри.
 
С 1996 года TLI заключала с ОАО «Техснабэкспорт» (100-процентной дочкой которого является TENAM) контракты на поставку ядерного топлива из России. Прокуратура считает, что  за получение контрактов на сумму более $33 млн с 1996 по 2013 год Дарен Кондри и Кэрол Кондри передали взятки на сумму около $1,692 млн.
 

Задержанный глава TENAM Corp обвиняется в «откатах» в урановых сделках

 
Помимо Микерина по делу проходят три гражданина США — Дарен Кондри и его жена Кэрол Кондри, владельцы компании Transport Logistics International (TLI), и Борис Рубижевский, глава фирмы NEXGEN Security и бывший консультант TENAM и лично Микерина. TLI c 1996 года находилась в контрактных отношениях с TENEM, занимаясь транспортировкой урана из России.
 
«Начиная с 2006 года Микерин, предположительно, вступил в сговор с четой Кондри, Рубижевским и другими, чтобы совершить мошенничество в отношении TENEX («Техснабэкспорта») путем предоставления контрактов на поставки урана из России в США обвиняемым гражданам США и их компаниям без осуществления конкурса на контракты», — говорится в сообщении прокуратуры.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>