Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Владелец компании «Севастопольэнерго»

Владелец компании «Севастопольэнерго»

 

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Бабаков Александр Михайлович — Российский государственный и политический деятель, предприниматель. Член Совета Федерации, Представитель от законодательного органа государственной власти Тамбовской области, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам с 28 сентября 2016 года. Спецпредставитель Президента по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом. Ранее являлся депутатом Государственной думы IV, V и VI созывов, заместителем Председателя Государственной Думы РФ V созыва (2007—2011), состоял в партиях «Родина» и «Справедливая Россия»

Гинер Евгений Леннорович — Президент футбольного клуба ЦСКА, совладелец VS Energy, глава финансового комитета РФС

 

«Компании»

Севастопольэнерго

 

«Новости»

 

«Россети» отвязались от Крыма

 
Как выяснил “Ъ”, правительство решило оградить «Россети» от санкционных рисков и окончательно отказалось от идеи вхождения госхолдинга в АО «Крымэнерго». В эту структуру планируется передать электросети Крыма и «Россети» могли получить в ней контроль. Однако в итоге он будет у Росимущества.
Правительство окончательно отказалось от планов по включению «Россетей» в создаваемое в Крыму АО «Крымэнерго».
 

Куда именно «Россети» готовы вложить более 2 млрд рублей?

 
27 февраля на Российском инвестиционном форуме в Сочи врио губернатора Дмитрий Овсянников заявил о том, что  Севастополь и ПАО «Россети» реализуют совместный проект по модернизации электросетей города федерального значения.
«Это совместный проект с Россетями, мы подпишем его буквально через полчаса, он для нас дает несколько позитивных моментов. Первое, мы в рамках Севастополя отрабатываем те технические решения, которые заложат основу новых технических решений не только в России, но и за рубежом.
 

Энергетика Севастополя входит в состав РФ

 
Электросети Севастополя, ранее подконтрольные украинской ЭК «Севастопольэнерго», начали переводиться в российскую юрисдикцию. По словам вице-губернатора города Владимира Базарова, они будут переданы российскому ООО «Севастопольэнерго». Смена юрисдикции позволит решить вопрос с выдачей госсубсидий на модернизацию энергосистемы Севастополя.
Как сообщил вице-губернатор города Владимир Базаров, российское ООО «Севастопольэнерго» уже получило от ПАО «Энергетическая компания «Севастопольэнерго»» (зарегистрировано в Киевской области) городские сети. Он не уточнил объема переданных активов и затруднился ответить, были ли сети выкуплены или переданы, так как этот вопрос решался «на уровне двух частных компаний».

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>