Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Официальный представитель Государственного департамента США с 24 апреля 2017 года. До назначения на эту должность работала журналисткой и ведущей новостей Fox News Channel

 

 

 

«Биография»

Отец Хизер, Питер Нойерт, был страховым агентом. У Хизер есть трое братьев: Джастин, Джонатан и Джозеф. Хизер имеет немецкие, датские и английские корни. 

Подробнее

Образование

Высшее образование Нойерт получила в частных женских колледжах Пайн-мэнор в Массачусетсе и Маунт-Вернон в Вашингтоне (позже этот колледж вошёл в состав Вашингтонского университета). Магистерскую степень по журналистике она получила в Колумбийском университете.

Карьера

Нойерт в начале своей карьеры работала правительственным консультантом по налогам, медицинскому страхованию, и делам, связанным с социальной защитой.

Работа на телевидении

В 1996 году она начала журналистскую карьеру. В 1998—2005 годах Нойерт работала корреспондентом на Fox News Channel. В 2005 году она перешла на ABC News, где проработала два года. Её репортажи выходили в таких программах, как World News Tonight, Good Morning America и Nightline. В этот период она получила номинацию на «Эмми» за свою работу над «13 Around the World». В 2007 году она вернулась на Fox News Channel, где до октября 2012 года была соведущей утренних программ новостей Good Day Early Call и Good Day New York Wake Up на нью-йоркском канале WNYW, принадлежащем компании Fox, а затем — ведущей новостей на Fox News Channel и на The Strategy Room на FoxNews.com, и соведущей новостной программы The Big Story на канале Fox News Channel.

Работа в Госдепартаменте

24 апреля 2017 года назначена на должность официального представителя Государственного департамента США.

Политические взгляды

Нойерт является сторонницей Республиканской партии. В 2017 году в своём Twitter она поддержала дочь Дональда Трампа Иванку, когда ритейлер Nordstrom отказался продлевать контракт на реализацию одежды и аксессуаров под её брендом.

Личная жизнь

С 2000 года Нойерт замужем за Скоттом Норби, банкиром Goldman Sachs. У них двое детей: Питер (род. 2009) и Гейдж (род. 2010) 

 

«Связи / Партнеры»

Рекс Тиллерсон — Американский государственный деятель и топ-менеджер. Председатель совета директоров и главный управляющий нефтяной компании «ExxonMobil» c 1 января 2006 года. 13 декабря 2016 года был выдвинут избранным Президентом США Дональдом Трампом, вступающим в должность 20 января 2017 года, на пост Государственного секретаря США в его Администрации. Назначение Тиллерсона на этот пост должно быть утверждено Сенатом США

 

«Темы»

Список лиц против которых введены санкции ПутинаСписок лиц против которых введены санкции Запада,  «Тандем ПРОтив США»,  «США»«Украина»

 

«Новости»

 

Госдеп призвал освободить находящихся в России «политзаключенных»

 
Официальный представитель Государственного департамента США Хизер Нойерт призвала Россию немедленно освободить всех, кто идентифицирован как политические заключенные или заключенные по религиозным мотивам. Заявление дипломата опубликовано на сайте Госдепа.

 

В Госдепе США назвали ложными обвинения о подготовке провокаций в Сирии

 
США и Сирийская свободная армия не планируют в Сирии провокаций с применением химического оружия, заявила официальный представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт на своей странице в Twitter в ответ на заявление Минобороны России о подготовке постановочного ролика с химатакой в провинции Дейр-эз-Зор.

 

Госдеп отозвал ряд дипломатов из Китая из-за «акустических атак»

 
США отозвали из КНР нескольких дипломатических сотрудников после того, как они подверглись пока не установленному внешнему воздействию, схожему с «акустической атакой» в отношении представителей Госдепартамента США на Кубе в прошлом году. Об этом заявила официальный представитель Госдепа Хизер Нойерт, передает Reuters.

 

Госдеп осудил признание Сирией суверенитета Абхазии и Южной Осетии

 
Соединенные Штаты осуждают решение Сирии установить дипотношения с Абхазией и Южной Осетией, говорится в заявлении официального представителя Госдепа Хизер Нойерт, размещенном на сайте ведомства.

 

Госдеп США прокомментировал задержание журналиста «РИА Новости Украина»

 
США «очень серьезно» воспринимают ситуацию с допросами и обысками российских журналистов на Украине, заявила на брифинге представитель госдепартамента Хизер Нойерт, подчеркнув, что подобные действия должны проводиться с соблюдением закона.

 

В Госдепе США заявили о надежде на совместную работу с Пашиняном

 
В Вашингтоне поздравили лидера протестов в Армении Никола Пашиняна с назначением на должность премьер-министра страны, в США надеются на совместную работу, говорится в сообщении официального представителя Госдепа США Хизер Науэрт, опубликованном на сайте ведомства.

 

Госдеп отверг заявления о захвате российского генконсульства в Сиэтле

 
В Государственном департаменте США отреагировали на заявления из Москвы о захвате генерального консульства в Сиэтле. Там заявили, что действовали в соответствии с международной конвенцией

 

Госдеп заявил о попытках России и Сирии «зачистить» место химатаки в Думе

 
Россия оказывала давление на сирийские власти, для того чтобы те провели дезинфекцию на месте предполагаемого применения химического оружия в городе Дума, утверждают в Госдепе США

 

Госдеп заявил о подготовке авиакомпаний США к запрету пролета над Россией

 
В связи с истечением срока действия соглашения о пролете над территорией России американские перевозчики начали подготовку к изменению маршрутов некоторых авиарейсов, заявила представитель Госдепа Хизер Нойерт

 

Госдеп назвал незаконной высылку Россией 60 американских дипломатов

 
США приняли решение о высылке 60 российских дипломатов из-за атаки в Великобритании. Действия Москвы, объявившей о высылке 60 американских дипломатов, не мотивированы и не имеют под собой законных оснований, считают в Госдепе

 

Госдеп назвал Россию «чудовищем из морских глубин»

 
«У России много щупалец», — ответили в ведомстве на вопрос, будут ли американские выборы в безопасности после высылки из российских дипломатов. В посольстве в Вашингтоне эти заявления сравнили с нацистской пропагандой 1930-х годов
 

Госдеп назвал смехотворными слова Лаврова о роли США в высылке дипломатов

 
В Госдепартаменте США считают смехотворным заявление главы МИД России Сергея Лаврова, что высылка российских дипломатов из западных стран была проведена в результате шантажа Штатов на мировой арене. Об этом на брифинге заявила официальный представитель Госдепа Хизер Нойерт.

 

Трамп назначил Нойерт исполняющей обязанности заместителя госсекретаря

 
Президент США Дональд Трамп назначил официального представителя Госдепартамента США Хизер Нойерт исполняющим обязанности заместителя госсекретаря. Об этом говорится в сообщении Белого дома.

 

Госдеп связал заявления Путина о новом оружии с выборами в России

 
Представитель Госдепа США Хизер Нойерт связала рассказ президента Владимира Путина о новых вооружениях в ежегодном послании с грядущими выборами

 

Госдеп США заявил о провале перемирия в Сирии

 
Объявленное резолюцией СБ ООН 30-дневное перемирие в Сирии «не работает», заявила официальный представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт на брифинге. Трансляция брифинга опубликована на сайте американского дипведомства.

 

Госдеп заявил о провале переговоров по Сирии в Астане

 
Представитель Госдепа США Хизерт Нойерт назвала создание зон деэскалации в Сирии «фарсом», а переговоры в Астане — провальными. По ее словам, единственный путь к урегулированию в Сирии — переговоры в Женеве с участием США

 

В Госдепе рассказали о сорванных контрактах России на $3 млрд

 
Благодаря новым санкциям США Россия потеряла контракты с рядом зарубежных стран на сумму более $3 млрд. Об этом на брифинге заявила официальный представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт.
 

Госдеп не исключил введения санкций против 13 россиян из «списка Мюллера»

 
Госдепартамент США не исключает возможности введения санкций против 13 россиян, которым американское Министерство юстиции предъявило обвинения по делу о вмешательстве в президентские выборы. Об этом на брифинге сообщила официальный представитель Госдепа Хизер Нойерт.
 

Госдеп заявил о гибели 100 мирных жителей в Гуте при ударах сил Асада

 
При авиаударах и обстрелах правительственными силами Сирии района Восточная Гута за последние двое суток погибли более 100 мирных жителей, заявил Госдеп США и призвал Россию отказаться от поддержки Башара Асада и его союзников

 

Госдеп заявил об удивлении в случае отказа США от санкций против России

 
«Мы не прогнозируем [введение новых] санкций, но я буду очень удивлена, если в будущем такие ограничения не будут введены», — заявила представитель Госдепа. Ранее новые санкции на основе «кремлевского доклада» обещал Минфин США
 
Официальный представитель американского Госдепартамента Хизер Нойерт сообщила, что будет очень удивлена, если Соединенные Штаты в будущем не введут новых санкций в отношении российских компаний или физических лиц. Об этом, как передает Reuters, она заявила журналистам на брифинге.
 
«Как вы знаете, мы не прогнозируем санкции. Но я буду очень удивлена, если в будущем [власти США] не введут такие ограничения», — цитирует ее агентство.
 

Госдеп отказался подтвердить поставку на Украину комплексов Javelin

 
Официальный представитель Госдепа США Хизер Нойерт не смогла ответить на вопрос, отправлены ли на Украину американские противотанковые комплексы Javelin. Ранее Минобороны Украины заявило, что они будут поставлены в 2018 году
 

Госдепартамент ожидает принятия новых санкций в отношении России

 
Представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт заявила, что была бы удивлена, если бы США в будущем не ввели санкций против российских компаний, попадающих под действие закона, который вступил в силу в конце января.

 

Штаты призвали РФ прекратить поддержку режима Асада после обстрелов в Вточной Гуте 

 

Соединенные Штаты серьезно обеспокоены ситуацией в Восточной Гуте в Сирии и призывают Россию прекратить поддержку режима Башара Асада, заявила на брифинге представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт

 

Хизер Нойерт: Вашингтон хотел бы заново выстроить отношения с Москвой

 

Как ранее заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, отношения между США и РФ находятся на низком уровне.
Вашингтон  хотел бы заново выстроить отношения с Москвой. Такое заявление сделала глава пресс-службы Госдепартамента США Хизер Нойерт. 
 
Она отметила, что страны могут сотрудничать при решении международных вопросов, в частности РФ и США должны взаимодействовать, чтобы решить ситуацию на Корейском полуострове. 
 

В Госдепе негативно прокомментировали деятельность Ирана в Сирии 

 
Официальный представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт заявила, что действия Ирана в Сирии угрожают всем странам региона.
 
«Мы глубоко обеспокоены сегодняшней эскалацией насилия и поддерживаем право Израиля на самозащиту. Мы продолжим сопротивляться множеству злостных действий Ирана, которые угрожают миру и стабильности в регионе», — заявила Нойерт.
 

WP: США воздержатся от новых санкций против Кремля

 
Белый дом воздержится в ближайшее время от введения новых санкций против российских граждан и российских фирм, предусматриваемых прошлогодним законом «О противодействии противникам США посредством санкций». Об этом в понедельник вечером сообщил Госдепартамент США. Следующим объектом санкций могут стать иностранные государства и фирмы, торгующие с российскими фирмами.
 
По словам представителя Госдепартамента Хизер Нойерт, в результате действия санкций Россия потеряла миллиарды долларов потенциальной прибыли от экспорта продукции военно-промышленного комплекса. От ее закупок отказались несколько иностранных государств. Нойерт добавила, что санкции США будут продолжаться, пока Россия не прекратит «провокационные и дестабилизирующие» действия.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>