Янчуков Сергей Валентинович

Российский и украинский бизнесмен, основной владелец ОАО «Нефтяная компания «Мангазея»»
«Биография»
Родился 15 декабря 1975 года, Одесса, Украинская ССР, СССР
Образование
В 1999 году окончил Одесский государственный экономический университет по специальности «финансы». Кандидат экономических наук.
Деятельность
«Компании»
«Новости»
Сергей Янчуков ударит золотым копытом по Забайкальскому краю
Владелец компании «Мангазея» Сергей Янчуков заявил, что строительство горно-перерабатывающего комбината на месторождении «Наседкино» начнется уже в марте 2018 года. К июню 2019 года он планирует запустить золотоизвлекающую фабрику и получить первую продукцию. Планы у господина Янчукова весьма оптимистичные. И ему есть, на что опереться, ведь деятельность «Мангазеи» в Забайкальском крае всячески поддерживается властями. Даже губернатор Наталья Жданова, говоря о планах на 2018 год, в числе прочего назвала не газификацию отдаленных районов, не повышение пенсий или увеличение рабочих мест, а строительство ГПК!
Источник:http://rucompromat.com/articles/sergey_yanchukov_udarit_zolotyim_kopyitom_po_zabaykalskomu_krayu
Сергей Янчуков: проделки в Забайкалье зятя беглого Леонида Черновецкого или «Золотое копытце» Янчукова
Аферист Сергей Янчуков прославился сразу на несколько стран. Побывал даже в Казахстане, где пытался провернуть похожую на вышеописанную аферу, к счастью, безуспешно.
Бизнесмен Янчуков лишил жителей Забайкалья электричества. Кому и сколько еще он будет мешать жить?
Владелец компании «Мангазея» Сергей Янчуков заявил, что строительство горно-перерабатывающего комбината на месторождении «Наседкино» начнется уже в марте 2018 года. Как сообщает корреспондент Chel.pro, к июню 2019 года он планирует запустить золотоизвлекающую фабрику и получить первую продукцию.
Источник:http://chel.pro/4130
Глава золотодобывающей компании «Мангазея» Янчуков: В 2018 г удвоим производство
Золотодобывающая компания «Менгазея» из третьего десятка российских производителей золота, в 2018 году намерена удвоить его производство, а через два-три года планирует удвоить запасы этого драгоценного металла на своих месторождениях в Забайкалье. На кого надо равняться в этом бизнесе, почему кредит надо брать золотом, а не деньгами, как развивается сотрудничество с китайскими партнерами рассказал агентству «Прайм» владелец Группы «Мангазея», генеральный директор ООО «Мангазея Золото» Сергей Янчуков
— Сергей Валентинович, вы уже подвели итоги года? В апреле главный инженер предприятия Александр Лукьянов обещал правительству Забайкалья добычу 905 кг золота на месторождении Савкино (на 11,5% больше 2016 года), выполнили?