Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Заместитель руководителя Федерального агентства по недропользованию (Роснедра)

 

 

 

 

«Биография»

Образование

Сергей Алексеевич Аксенов в 1977 г. окончил Московский геологоразведочный институт им. С.Орджоникидзе.

Деятельность

Работает в отрасли более 37 лет. Активно участвовал в поиске и разведке рудных и нерудных полезных ископаемых на Северном Кавказе и Южном Урале.

Подробнее

С 2001 по 2006 год работал на руководящих должностях в Министерстве природных ресурсов РФ. С 2007 года работал в Федеральном агентстве по недропользованию, с 2012 года – в должности начальника Управления геологии твердых полезных ископаемых.

На должности заместителя руководителя Роснедр будет курировать работу ведомства, связанную с геологическим изучением и воспроизводством минерально-сырьевой базы твердых полезных ископаемых, а также организационным обеспечением государственной системы лицензирования пользования недрами.

Заслуженный геолог Российской Федерации.

 

«Связи / Партнеры»

Донской Сергей Ефимович — Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Киселёв Евгений Аркадьевич — Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации — руководитель Федерального агентства по недропользованию (Роснедра)

 

«Темы»

Правительство РФ, «Министерство природных ресурсов и экологии РФ»«Федеральное агентство по недропользованию», Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Будущее российского угля: власти климатические соглашения не пугают

 
Эксперты и чиновники обсудили в Аналитическом центре при правительстве Российской Федерации перспективы угольной промышленности России
МОСКВА, 22 августа 2017, 20:58 — REGNUM  Угольная промышленность России неплохо выстояла перед вызовами экономического кризиса и в последнее время демонстрирует даже определённое восстановление. Несмотря на все проблемы, которыми сопровождалось существенное падение мировых цен на уголь, его объёмы добычи в России росли, сопровождаясь усиливающейся экспортной ориентацией отрасли — по оценкам, в 2017 году из 400 млн тонн угля на экспорт пойдут 185. Однако в этом кроется и серьёзная опасность.
 

Чукотка – золотой край

 
В регион придут новые недропользователи потому, что Чукотка с её потенциалом, всеми специалистами, воспринимается как край, безусловно, золотой. Об этом заявил Заместитель руководителя Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) Сергей Аксенов.
11 апреля с рабочим визитом в окружную столицу прибыли представители Федерального агентства по недропользованию (Роснедра). Заместитель руководителя ведомства Сергей Аксенов, а также начальник отдела мониторинга ведомства Ольга Шендерова по приглашению канадской Kinross Gold посетили месторождения «Купол» и «Двойное», на которых работает золотодобывающая компания.
 

Ведущие НИИ одобрили проект производства металлического марганца в Хакасии

 
Ведущие научно-исследовательские институты по недропользованию и металлургии рассмотрели проект компании ЧЕК-СУ по разработке Усинского месторождения марганцевых руд и строительству завода по производству электролитического металлического марганца возле поселка Туим в Хакасии и пришли к выводу, что технологии, предложенные разработчиками, наиболее эффективными.
Хакасия, 28 августа: Компания ЧЕК-СУ изначально заявила о готовности вкладывать в проект дополнительные средства ради его максимальной экологичности и продолжает придерживаться этой политики и сегодня.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>