Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

(2)Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации — руководитель Федерального агентства по недропользованию (Роснедра)

 

 

 

«Биография»

Родился 5 сентября 1961 г. в г. Белгород.

Образование

В 1983 г. окончил Свердловского Ордена Трудового Красного Знамени горный институт им. В.В.Вахрушева (г. Екатеринбург).

Деятельность

С 1983 по 1985 г. работал инженером, геологом партии Региональной геологии Уральской геологосъемочной экспедиции Министерства геологии РСФСР.

Подробнее

С 1985 по 2000 гг. прошёл путь от старшего геолога геологосъемочной партии до начальника ФГУП «Горно-Алтайской поисково-съемочной экспедиции», 10 лет возглавлял экспедицию.

Киселёв Евгений АркадьевичС 2000 по 2012 гг. занимал должность заместителя генерального директора по геологоразведочным работам Всероссийского геологического института им. Карпинского (г. Санкт-Петербург).

С 2012 г. занимал должность заместителя руководителя Роснедр.

9 сентября 2015 года назначен временно исполняющим обязанности руководителя Роснедр.

14 января 2016 года распоряжением председателя правительства РФ Дмитрия Медведева назначен главой Федерального агентства по недропользованию.

Награды

Имеет государственные награды:

«Заслуженный геолог Российской Федерации» (2007), лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники (2011).

Семья

Женат.

 

«Связи / Партнеры»

Донской Сергей Ефимович — Российский государственный деятель, Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации (c 21 мая 2012). Действительный государственный советник 2-го класса

Пак Валерий Анатольевич — Бывший Руководитель Федерального агентства по недропользованию

 

«Темы»

Правительство РФ,«Федеральное агентство по недропользованию»,  «Министерство природных ресурсов и экологии РФ»Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Роснедра не будут изменять условия выдачи лицензий в Арктике без консультаций с бизнесом

 
МОСКВА, 13 февраля. /ТАСС/. Роснедра уже сформировали перечень из четырех месторождений в Арктике для последующего лицензирования, однако выставлять их на конкурсы будут только после детального анализа и консультаций с «Газпромом», «Новатэком» и «Роснефтью», сообщил ТАСС замминистра природных ресурсов и экологии России, глава Роснедр Евгений Киселев.
«Мы уже, в принципе, сформировали последние месторождения (для лицензирования на Арктике — прим. ред). Последняя «четверочка», над которой мы думаем, что делать. В любом случае, это решение должно быть продуманным, а не спонтанным», — сказал Киселев.

 

Прирост запасов нефти в РФ по итогам 2017 года составил 550 млн тонн

 
МОСКВА, 30 января. /ТАСС/. Прирост запасов нефти по итогам 2017 года составил 550 млн тонн, что на 4% ниже показателя 2016 года, а газа — превысил 800 млрд кубометров, сообщил журналистам глава Роснедр, заместитель министра природных ресурсов и экологии России Евгений Киселев.
«То, что мы посчитали по результатам геологоразведочных работ промышленных категорий, 550 млн тонн — (прирост запасов) по нефти. По газу — свыше 800 млрд кубометров, точную цифру не помню», — сказал Киселев.
 

Российские компании вложили 314 млрд рублей в геологоразведку углеводородов в 2017 году

 
МОСКВА 1 февраля. /ТАСС/. Российские компании инвестировали в 2017 году в геологоразведочные работы (ГРР) по углеводородам 314 млрд рублей. В течение прошлого года открыто 75 месторождений, сообщил на пресс-конференции в ТАСС глава Минприроды РФ Сергей Донской.
«У нас в стране (в области ГРР — прим. ТАСС) в 2017 году наблюдается рост. Затраты компаний по проведение разведки углеводородов составили 314 млрд рублей. Всего было открыто 75 месторождений», — сказал он.

 

26-28 октября 2016 г. в Москве пройдет VIII Всероссийский Съезд геологов

 
В съезде примут участие: заместитель Председателя Правительства РФ Александр Хлопонин, Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской, заместитель Министра – руководитель Роснедр Евгений Киселев, главы субъектов Российской Федерации, председатель Межправсовета стран СНГ по разведке, использованию и охране недр Уланбек Рыскулов, президент Российского геологического общества Виктор Орлов, представители РАН, руководители крупнейших российских научных геологических институтов и организаций, компаний-недропользователей, видные ученые и авторитетные эксперты в сфере геологии.
 

Россия и Гайана будут развивать сотрудничество в сфере геологии

 
17 октября 2016 г. в Минприроды России состоялось первое заседание Рабочей группы в области геологии и недропользования в рамках реализации Меморандума о взаимопонимании между Министерством природных ресурсов и экологии РФ и Министерством природных ресурсов Кооперативной Республики Гайана.
 
Российскую делегацию возглавил заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ – руководитель Роснедр Евгений Киселев, гайанскую – Министр природных ресурсов Кооперативной Республики Гайана Рафаэль Тротман.
 

Роснедра рассчитывают на проведение аукциона по Сухому Логу в июле

 
«Я рассчитываю, что мы объявим его в июле, может быть в конце июня. Но это уже не от нас зависит», — отметил глава Роснедр Евгений Киселев
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июня. /ТАСС/. Роснедра рассчитывают на проведение аукциона по крупнейшему золоторудному месторождению Сухой Лог в Иркутской области в конце июня — в июле 2016 года. Об этом в кулуарах Петербургского экономического форума сообщил глава Роснедр Евгений Киселев.
 

И.о. главы Роснедр Евгений Киселев стал руководителем ведомства

 
Главой Роснедр назначен и.о. руководителя ведомства Евгений Киселев. Об этом сообщается на сайте ведомства.
 
«Назначить Киселева Евгения Аркадьевича заместителем министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации — руководителем Федерального агентства по недропользованию, освободив его от занимаемой должности», — отмечается в постановлении правительства. 
 
Валерий Пак в сентябре был освобожден от должности главы Роснедр, в качестве кандидата на этот пост назывался нынешний глава Росгеологии Роман Панов.   
 

Евгений Киселев не рассматривается в качестве кандидата на пост руководителя Роснедр — Донской

 
Временно исполняющий обязанности главы Роснедр Евгений Киселев не рассматривается в качестве кандидата на пост руководителя ведомства. Об этом заявил журналистам министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.
 
«Это временно исполняющий обязанности. Будут рассматриваться /кандидатуры на пост главы Роснедр — прим. ред./. Я надеюсь, что в ближайшее время будет принято постоянное решение», — сказал он, отвечая о вероятности назначения Киселева на пост главы Роснедр.
 

Дмитрий Медведев назначил врио главы Роснедр Евгения Киселева

 
Премьер-министр Дмитрий Медведев освободил от должности главу Роснедр, передает ТАСС.
 
Как отмечается, Валерий Пак, руководивший Федеральным агентством по недропользованию с 4 июля 2013 года, сам попросил освободить его от занимаемой должности.
 
Врио руководителя Роснедр назначен Евгений Киселев. «Возложить временное исполнение обязанностей руководителя Федерального агентства по недропользованию на заместителя руководителя этого агентства Киселева Евгения Аркадьевича», — говорится в сообщении кабмина.
 

Валерий Пак освобожден от должности главы Роснедр, врио руководителя назначен Евгений Киселев

 
Замминистра природных ресурсов и экологии — руководитель Федерального агентства по недропользованию Валерий Пак освобожден от должности по собственному желанию. Соответствующий документ подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.
 
«Возложить временно исполнение обязанностей руководителя Федерального агентства по недропользованию на заместителя руководителя этого Агентства Киселева Евгения Аркадьевича», — говорится в другом распоряжении правительства.
 

Дмитрий Медведев освободил Валерия Пака от должности главы Роснедр

 
МОСКВА, 9 сентября. /ТАСС/. Председатель правительства Дмитрий Медведев освободил Валерия Пака от должности руководителя Федерального агентства по недропользованию, исполняющим обязанности назначен Евгений Киселев. Об этом говорится в распоряжениях, размещенных на сайте кабмина.
 
«Возложить временное исполнение обязанностей руководителя Федерального агентства по недропользованию на заместителя руководителя этого агентства Киселева Евгения Аркадьевича», — указано в документе. Валерий Пак освобожден от занимаемой должности по его просьбе, говорится в сообщении.
 

Донской: новый глава Роснедр может быть назначен в ближайшее время

 
По словам министра природных ресурсов и экологии России, кандидатуры в настоящее время рассматриваются, при этом он не уточнил, о каких кандидатурах идет речь.
 
МОСКВА, 2 сен — РИА Новости. Новый глава Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) может быть назначен в ближайшее время, кандидаты на эту должность обсуждаются, сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.
 

Глава Роснедр В.Пак освобождён от должности, ВрИО руководителя стал Евгений Киселев

 
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев 9 сентября подписал распоряжение об освобождении заместителя министра природных ресурсов и экологии — руководителя Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) Валерия Пака от занимаемой должности. Об этом сообщается на сайте Правительства.
 

Валерий Пак освобожден от должности главы Роснедр, врио руководителя назначен Евгений Киселев

 
Замминистра природных ресурсов и экологии — руководитель Федерального агентства по недропользованию Валерий Пак освобожден от должности по собственному желанию. Соответствующий документ подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. «Возложить временно исполнение обязанностей руководителя Федерального агентства по недропользованию на заместителя руководителя этого Агентства Киселева Евгения Аркадьевича», — говорится в другом распоряжении правительства.
 

Медведев назначил Киселева временным главой Роснедр

 
Москва, 9 сентября. Глава кабмина РФ Дмитрий Медведев освободил Валерия Пака от должности руководителя Федерального агентства по недропользованию. Премьер-министр назначил временно исполняющим обязанности Евгения Киселева, сообщает правительство.
 
«Возложить временное исполнение обязанностей руководителя Федерального агентства по недропользованию на заместителя руководителя этого агентства Киселева Евгения Аркадьевича», — говорится в документе. Валерий Пак сам выразил желание уйти с занимаемой должности. Он был назначен руководителем Роснедр 4 июля 2013 года. Его предшественник Александр Попов был освобожден «в связи с сокращением этой должности».
 

Медведев уволил главу Роснедр

 
Премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение об отставке главы Роснедр Валерия Пака, сообщили РБК два источника в Минприроды. На его место претендуют пять кандидатов, сказал министр природных ресурсов Сергей Донской
 

Глава Роснедр освобожден от должности

 
Премьер-министр Дмитрий Медведев освободил Валерия Пака от должности главы Роснедр. Сообщение об этом опубликовано на сайте правительства в среду.
 
Как сказано в распоряжении, освобождение от должности произошло по просьбе самого Пака. Временно исполняющим обязанности назначен Евгений Киселев.
 
Напомним, Валерий Пак родился в 1959 году в Узбекской ССР. Окончив геологический факультет с отличием, Пак прошел трудовой путь от помощника бурильщика до начальника партии «Краснохолмскгеология». В 1994 году он был назначен председателем Амурского комитета по геологии и использованию недр. Пост первого замминистра природных ресурсов Пак занял в 1999 году. В июле 2013 года он стал главой федерального агентства по недропользованию.
 

Медведев отправил в отставку руководителя Роснедр

 
Премьер-министр Дмитрий Медведев 9 сентября подписал распоряжение об освобождении заместителя министра природных ресурсов и экологии — руководителя Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) Валерия Пака от занимаемой должности, говорится в сообщении на сайте правительства. 
 
Согласно документу Пак был уволен по своей просьбе. Временно исполняющим обязанности руководителя Роснедр, согласно другому распоряжению Медведева, назначен заместитель руководителя агентства Евгений Киселев.
 

Перестановки в Роснедрах: Медведев заменил Пака Киселевым

 
Председатель правительства Дмитрий Медведев освободил Валерия Пака от должности руководителя Федерального агентства по недропользованию, исполняющим обязанности назначен Евгений Киселев. Об этом говорится в распоряжениях, размещенных сегодня на сайте кабмина, сообщает ТАСС.
 
«Возложить временное исполнение обязанностей руководителя Федерального агентства по недропользованию на заместителя руководителя этого агентства Киселева Евгения Аркадьевича», — указано в документе. Валерий Пак освобожден от занимаемой должности по его просьбе, говорится в документе.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>