Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Депутат Государственного Совета Республики Крым первого созыва. Директор благотворительного фонда социальной защиты граждан в Крыму «Социальная поддержка». Бывший заместитель директора по коммерческим вопросам ООО «ГАЛС»

 

 

«Биография»

Родился 03 февраля 1961 года в с. Крестьяновка Первомайского района Крымской области.

Образование

Имеет высшее образование, в 2001 году окончил Крымский государственный аграрный университет, по специальности «Агрономия», получил квалификацию учёный агроном.

Подробнее

Деятельность

Трудовую деятельность начал в 1991 году директором МП «Визит» в пгт. Первомайское. С февраля 1995 года по январь 1997 года – начальник коммерческого отдела МП «Визит». С января по октябрь 1997 года – начальник коммерческого отдела фирмы «Вамико». С октября 1997 года по февраль 1999 года – заместитель генерального директора по коммерческой части МПА «Золото Крыма». С февраля 1999 года по февраль 2005 года – директор ООО ПКП «Визит». С февраля 2005 года по июнь 2005 года – заместитель Председателя Правления ОАО «Южстальмонтаж». С октября 2005 года по май 2006 года – генеральный директор ЧП «БЕЛЬВЕДЕР». С июня 2006 года по октябрь 2008 года – начальник управления регионального развития Сакского городского совета (присвоен 9 (девятый) ранг должностного лица местного самоуправления пятой категории). С января 2011 года по январь 2013 года – заместитель директора по коммерческим вопросам ООО «ГАЛС». С января 2013 года по июль 2014 года – директор Государственного предприятия «Опытное хозяйство «Крымская Роза». С июля 2014 года по настоящее время – директор благотворительного фонда социальной защиты граждан в Крыму «Социальная поддержка». С 19 сентября 2014 года – депутат Государственного Совета Республики Крым первого созыва.

Семья

Женат. Имеет сына и дочь.

 

«Связи / Партнеры»

Аксёнов Сергей Валерьевич —Российский государственный и политический деятель. Глава Республики Крым с 9 октября 2014 года. Председатель Совета министров Республики Крым с 17 марта 2014 года.

Аксенова (Добрыня) Елена Александровна — Совладелица фирмы «Галс»

Константинов Владимир Андреевич — Крымский и российский политик. Председатель Государственного Совета Республики Крым с 17 марта 2014 года. Председатель Верховного Совета Автономной Республики Крым (17 марта 2010 года — 17 марта 2014 года). Секретарь Крымского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»

 

«Компании»

ГАЛС,

 

«Темы»

Аннексия КрымаУкраинаКЛАНирование КрымаВысокопоставленные Родственники

 

«Новости»

 

КЛАНирование Крыма

Во власть за Сергеем Аксеновым пошли не только его родственники, но и деловые партнеры его семьи, а также соратники по партии «Русское единство». Депутатские кресла в парламенте Крыма заняли предприниматели Сергей Бородкин и Николай Высоцкий — ​бизнес-партнеры Елены Аксеновой, супруги главы Крыма. Бородкин вместе с Аксеновой является учредителем симферопольского ООО «Галс», Высоцкий в 2011–2013 годах работал в «Галсе» заместителем директора по коммерческим вопросам.
источник: https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/01/26/75278-klanirovanie-kryma

Почему крымское руководство не сможет работать без родни в органах власти

Однако если опытных специалистов во власти республики и не хватает, то родственников главы Крыма и близких к ним людей — достаточно. В Госсовете РК комитет по имущественным и земельным отношениям возглавляет Евгения Добрыня — свояченица Сергея Аксенова, а его отец Валерий Аксенов — зампредседателя комитета по строительству и ЖКХ. Депутатами Госсовета стали также бизнес–партнеры семьи Аксеновых Сергей Бородкин (в ООО «Галс» и «Стэлс–юг», по данным ЕГРЮЛ) и Николай Высоцкий (согласно его биографии, был замдиректора ООО «Галс», при Украине контролировалось Людмилой Добрыней, тещей Сергея Аксенова). Кстати, теща в 2014 году стала членом общественной палаты Крыма, а тесть Александр Добрыня — замдиректора государственного казенного учреждении РК «Экспертно–технический центр».
источник: https://lenta.ru/articles/2017/03/07/te_esche_kadry/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>