Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Группа компаний «Невада» (Хабаровск) занимается розничной торговлей под брендом «Самбери». Сеть гипермаркетов «Самбери» представлена 16 гипермаркетами в Хабаровске, Биробиджане, Владивостоке, Уссурийске и Комсомольске-на-Амуре. 

 

 
 
«Владельцы»
 
Крупнейшая на Дальнем Востоке розничная сеть принадлежит Юрию Егорову.
 
 
Официальный сайт: https://www.samberi.com/pressa
 
 

Новости

 

ГК «Невада» может вложить по 2 млрд рублей в ТОР в Хабаровском и Приморском краях

 
Группа компаний «Невада» (дальневосточный продуктовый ритейлер с выручкой за прошлый год около 35 млрд руб.) претендует на статус резидента сразу в двух ТОР: в Хабаровске и в ТОР «Надеждинский». Об этом сегодня на совещании под председательством дальневосточного вице-премьера — полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева заявил президент ГК Юрий Егоров. Инвестор хочет потратить по 2 млрд руб. на создание и там, и там производственно-складских комплексов. «Хотим там производить продукты: это будет и мясо-, и рыбопереработка, и выпечка хлеба, овощехранилище и обычные сухие склады. Есть собственные средства для этого, с банками пока нет твердой определенности и ясности, но наших собственных средств хватит на первую очередь проекта, а там, думаю, ситуация прояснится»,— кратко доложил господин Егоров. «Вопрос традиционный: экономику проекту как видите?» — спросил Юрий Трутнев. «Мы рассчитываем, что проекты снизят наши издержки на 4-5%, это достаточно существенно. И думаем, что он окупится за пять лет»,— ответил Юрий Егоров.
 

ГК «НЕВАДА» РАССЧИТЫВАЕТ ПОТРАТИТЬ ПО 2 МЛРД РУБЛЕЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО КОМПЛЕКСОВ В ТОРАХ ХАБАРОВСКОГО И ПРИМОРСКОГО КРАЕВ

 
Группа компаний / ГК/ «Невада», занимающаяся оптовой и розничной торговлей продуктами питания на Дальнем Востоке, намерена стать резидентом сразу двух территорий опережающего развития /ТОР/. В Хабаровском крае это ТОР «Ракитное», в Приморском — ТОР «Надеждинский», сообщил президент ГК «Невада» Юрий Егоров на совещании с резидентами ТОР в Хабаровском крае, которое прошло под председательством вице-премьера РФ, полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева В ТОРах ГК намерена построить производственно-логистические и складские комплексы, вложения в новые проекты со стороны «Невады» оцениваются в 2 млрд рублей на каждый ТОР.
 

Крупный ритейл охладевает к Приморью из-за сложной логистики и узкого рынка — эксперты

 
Минимальная выгода на фоне огромных затрат заставляет ведущие торговые сети страны откладывать экспансию на Дальний Восток, считают участники рынка
Владивосток, 1 апреля, PrimaMedia. Экспансия крупных федеральных торговые сетей на Дальний Восток и Приморский край, еще несколько лет назад широко анонсировавших свой скорый приход в регион, так и осталась громкими заявлениями. Несмотря на предпринимаемые краевой властью Приморья усилия привлечь крупный ритейл на территорию, последний к этой идее значительно охладел. Эксперты, опрошенные деловым еженедельником «Конкурент», считают, что причиной тому стали пока неразрешимые для федеральных игроков инфраструктурные и демографические проблемы региона: сложная логистика, отсутствие качественных торговых площадей и ограниченные рынки сбыта. Все эти факторы вкупе с экономическим кризисом заставляют сетевиков откладывать запланированную экспансию в Приморье в долгий ящик, сообщает РИА PrimaMedia.
 

Крупный ретейлер из Хабаровска намерен развивать производства на территории Приморья

 
Дальневосточный ретейлер ООО «Невада-Восток» (входит в группу компаний «Невада») собирается инвестировать в развитие производства в ТОР «Надеждинский» минимум по 2 млрд рублей. Компания из Хабаровска намерена в течение ближайших трех лет создать в Приморье производственно-распределительный комплекс, а также мощности по переработке.
 
«Хотим там производить продукты: это будет и мясо-, и рыбопереработка, и выпечка хлеба, овощехранилище и обычные сухие склады. Есть собственные средства для этого, с банками пока нет твердой определенности и ясности, но наших собственных средств хватит на первую очередь проекта, а там, думаю, ситуация прояснится. Мы рассчитываем, что проекты снизят наши издержки на 4-5%, это достаточно существенно. И думаем, что они окупятся за пять лет»,- сообщил на совещании под председательством вице-премьера — полпреда президента в ДФО Юрия ТРУТНЕВА президент ГК «Невада» Юрий ЕГОРОВ.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>