Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель начальника экспертно-криминалистического центра (ЭКЦ) МВД России ((Подозреваемый в совершении трех эпизодов хищения в особо крупном размере бюджетных денежных средств при закупке МВД России криминалистического оборудования для региональных экспертных подразделений)

(2)Заместитель начальника экспертно-криминалистического центра (ЭКЦ) МВД России ((Подозреваемый в совершении трех эпизодов хищения в особо крупном размере бюджетных денежных средств при закупке МВД России криминалистического оборудования для региональных экспертных подразделений)

 

 

«Связи / Партнеры»

Колокольцев Владимир Александрович — Министр внутренних дел Российской Федерации с 21 мая 2012 года, начальник Главного управления МВД России по г. Москве с 24 марта 2011 по 21 мая 2012 года, начальник Главного управления внутренних дел Москвы с 7 сентября 2009 года по 24 марта 2011 года.Генерал полиции Российской Федерации (10 ноября 2015 года)

Гришин Петр Львович — Начальник Экспертно-криминалистического центра МВД России, генерал-лейтенант полиции (Подозреваемый в совершении трех эпизодов хищения в особо крупном размере бюджетных денежных средств при закупке МВД России криминалистического оборудования для региональных экспертных подразделений)

Нарутов Сергей — Бизнесмен, генеральный директор компании ООО «АТиФ» (фигурант дела о хищении средств высокопоставленными сотрудниками МВД при закупках оборудования)

 

«Темы»

Уголовные делаНовости КоррупцииПосадкиНачальники УМВД России по субъектам РФ

 

«Новости»

 

По ком звонит Колокольцев?

 
За хищение бюджетных средств арестованы генерал и полковник МВД. Когда в ведомстве разберутся с непомерными аппетитами сотрудников?
Басманный суд Москвы арестовал начальника экспертно-криминалистического центра (ЭКЦ) МВД России генерал-лейтенанта Петра Гришина и его заместителя полковника Олега Мазура. Как стало известно корреспонденту The Moscow Post, их обвиняют в хищении бюджетных средств.
По версии следствия, Гришин и Мазур вступили в сговор с предпринимателем Сергеем Нарутовым. Они организовывали тендеры, в которых побеждали предприятия бизнесмена. Другие участники к конкурсам не допускались, в результате чего заказы Нарутов получал по завышенной цене – например, МВД закупило шесть микроскопов за 20 млн рублей.

 

По ком звонит Колокольцев

 
Басманный суд Москвы арестовал начальника экспертно-криминалистического центра (ЭКЦ) МВД России генерал-лейтенанта Петра Гришина и его заместителя полковника Олега Мазура. Их обвиняют в хищении бюджетных средств. По версии следствия, Гришин и Мазур вступили в сговор с предпринимателем Сергеем Нарутовым. Они организовывали тендеры, в которых побеждали предприятия бизнесмена. Другие участники к конкурсам не допускались, в результате чего заказы Нарутов получал по завышенной цене – например, МВД закупило шесть микроскопов за 20 млн рублей. 
 

Руководители Экспертно-криминалистического центра МВД РФ попались на мошенничестве

 
Главный эксперт-криминалист МВД России Пётр Львович Гришин и его заместитель Олег Владимирович Мазур подозреваются в мошенничестве при госзакупках оборудования. Об этом сообщила во вторник официальный представитель МВД полковник Ирина Волк.
 
«Сотрудники ГУСБ МВД России и ФСБ России проводят мероприятия в рамках расследования уголовного дела по статье 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество), возбуждённого в отношении начальника экспертно-криминалистического центра МВД России генерал-лейтенанта полиции Петра Гришина и его заместителя полковника полиции Олега Мазура», — сказала Волк.
 
Прошли обыски в служебных кабинетах Гришина и Мазура, а также по местам их проживания. «Дополнительно сообщаем, что ранее генерал-лейтенант полиции Петр Гришин подал рапорт об освобождении от занимаемой должности», — добавила Волк, не уточнив, когда именно это произошло.
 

Замглавы криминалистического центра МВД арестован по делу о хищениях

 
Судья Басманного районного суда Москвы Наталия Дударь 7 декабря санкционировала арест на два месяца — до 5 февраля 2018 года — заместителя начальника экспертно-криминалистического центра (ЭКЦ) МВД России Олега Мазура, который обвиняется в хищениях бюджетных средств. Об этом сообщает корреспондент “Ъ” из зала суда.
 
Господин Мазур вину не признал. Он заявил суду, что те «страныше цифры», которые фигурируют в обвинении, никак не обосованы. «Контракты исполнены. Товары поставлены»,— сказал Олег Мазур, отметив, что все документы по договорам подготовлены «в соответствсии с требованием законодательства».
 

Генпрокуратура выступила против ареста полковника МВД Мазура

 
Генпрокуратура выступила против заключения под стражу второго фигуранта дела о хищениях в экспертно-криминалистическом центре МВД РФ – полковника Олега Мазура, передает корреспондент РИА Новости из зала Басманного суда Москвы, где решает вопрос о его аресте.
 

Главного криминалиста МВД и его зама подозревают в мошенничестве

 
В мошенничестве при закупках оборудования для Центра криминалистики МВД России подозреваются главный эксперт-криминалист, генерал-лейтенант Петр Гришин и его заместитель полковник полиции Олег Мазур. В их отношении возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса России.
 
В служебных помещениях Гришина и Мазура, а также по местам их проживания прошли обыски. Генерал-лейтенант полиции Петр Гришин подал рапорт об отставке, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Гришин и Мазур более чем на 80 миллионов рублей завысили стоимость контракта на поставку криминалистического оборудования для региональных подразделений, заключенного ими со своим знакомым.
 

МВД РФ заподозрило своего главного эксперта-криминалиста в мошенничестве

 
Главный эксперт-криминалист МВД России генерал-лейтенант Петр Гришин и его заместитель подозреваются в мошенничестве при закупках оборудования, сообщила «Интерфаксу» во вторник официальный представитель ведомства Ирина Волк.
 
«Сотрудники ГУСБ МВД России и ФСБ России проводят мероприятия в рамках расследования уголовного дела по статье 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество), возбужденного в отношении начальника экспертно-криминалистического центра МВД России генерал-лейтенанта полиции Петра Гришина и его заместителя полковника полиции Олега Мазура», — сказала Волк.
 

Подробности обысков в ЭКЦ МВД: подозреваемые заказывали собачий корм

 
В многомиллионных махинациях с госзакупками подозреваются руководители ЭКЦ МВД РФ— 5 декабря в кабинетах руководителя экспертного ведомства генерала-лейтенанта полиции Петра Гришина и его зама — полковника Олега Мазура, прошли обыски.
 

Главный эксперт-криминалист МВД Петр Гришин и его заместитель Олег Мазур подозреваются в мошенничестве

 
Как объявила официальный представитель ведомства Ирина Волк, речь идет о злоупотреблениях при закупках оборудования для нужд Экспертно-криминалистического центра МВД. 
 
По версии следствия, они обеспечили заключение госконтрактов по завышенной цене с подконтрольными их знакомому компаниями. Ущерб составил более 80 миллионов рублей. У Гришина и Мазура проводятся обыски на работе и по месту жительства. 
 

Следком задержал Петра Гришина и Олега Мазура за хищение госсредств

 
Правоохранительные органы задержали руководителя экспертно-криминалистического центра МВД России Петра Гришина и его заместителя Олега Мазура по подозрению в хищении государственных средств в размере более 80 млн рублей, сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>