Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Президент OOO «Итера Латвия», Председатель Совета АО «Динамо Рига»

Президент OOO «Итера Латвия», Председатель Совета АО «Динамо Рига»

 

 

 

 

 

«Биография»

Образование

В 1970 г. окончил Рижский политехнический институт

Деятельность

В 1970-72 гг. преподаватель Рижского политехнического института.

В 1972-1991гг. офицер внешней разведки СССР.

В 1991-95 гг. президент ООО Elssa.

Подробнее

В 1995-98 гг. вице-президент, с 2001г. зам. Председателя Совета АО «ВЭФбанк».

В 1996-97 гг. член совета АО Krajbanka.

С 1997г. президент Itera Latvija.

C 1999 г. член Совета, зам. Председателя Совета АО Latvijas Gaze.

C 2000 г. член Совета Олайнского ХФЗ АО «Олайнфарм».

С 2001 г. член Совета АО Eesti Gaas.

 

«Связи / Партнеры»

Тимченко Геннадий Николаевич — Российско-финский предприниматель, Владелец частной инвестиционной группы Volga Group, специализирующейся на инвестициях в энергетические, транспортные и инфраструктурные активы. Председатель Экономического совета Франко-российской торгово-промышленной палаты. Бывший совладелец компании Gunvor Group. Председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги и Президент хоккейного клуба СКА (Санкт-Петербург). Член попечительского совета Русского географического общества. Кавалер ордена Почётного легиона

Чернышенко Дмитрий Николаевич — Российский предприниматель и спортивный функционер. Председатель правления «Газпром-Медиа Холдинга» с 13 января 2015 года. Глава инвестиционной компании Volga Group, управляющей активами предпринимателя Геннадия Тимченко (с октября по декабрь 2014 года)

 

«Темы»

«Федерация хоккея России»«Континентальная хоккейная лига»

 

«Новости»

 

Юрис Савицкис: Инчукалнс – дорогая штучка

 
Президент Itera Latvija Юрис Савицкис дал пояснения телезрителям ПБК о происходящих изменениях на газовом рынке Латвии, затронув вопрос о покупке латвийским государством Инчукалнского газохранилища.
Он напомнил, что газ как поставлялся в Латвию из России, так и поставляется, а газ поставляемый на терминал в Клайпеде, на 15-20% дороже, чем российский. В то же время вопрос поставок газа – геополитический.
 

Савицкис: руководство рижского «Динамо» полностью доверяет Анкипансу

 
Председатель совета директоров рижского «Динамо» Юрис Савицкис заявил, что руководство клуба полностью доверяет исполняющему обязанности главного тренера Гиртсу Анкипансу.
«Были слухи, что мы ищем нового тренера, но это неправда. Анкипансу надо какое-то время спокойно поработать. В настоящий момент мы полностью ему доверяем», — сказал Савицкис.
 

СМИ: Госсекретаря МВД Латвии уволили за связь с россиянами

 
Латвийский портал Pietiek.com опубликовал информацию, что лишение доступа к гостайне, а затем и последовавшее в июне этого года увольнение госсекретаря МВД Илзе Петерсоне-Годмане стало следствием доноса «дружественной спецслужбы» о встрече ее с мужем (бывшим премьер-министром Иваром Годманисом) с «влиятельными людьми из России» в хорватском ресторане.
Эту информацию, по мнению портала, подтверждает и дальнейшее трудоустройство бывшей высокопоставленной чиновницы — нынче она работает в концерне Latvijas gāze («Латвийский газ»), одним из акционеров которого является «Газпром».

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>