Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Гендиректор компании Zello

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Гаврилов Алексей — Программист, создатель интернет-рации Zello

Ампелонский Вадим Вячеславович — Пресс-секретарь Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) (фигурант уголовного дела о мошенничестве)

 

«Компании»

Zello

 

«Темы»

Роскомнадзор,

 

«Новости»

 

Операторы заблокировали радиосервис дальнобойщиков Zello

После того как ресурсы Zello были внесены в реестр запрещенных сайтов, компания сделала в Telegram канал для помощи в обходе блокировки, а гендиректор компании Билл Мур написал в официальном блоге, что россиянам, которые рассчитывают на Zello, придется прибегнуть к помощи VPN. «В данный момент Zello работает над развертыванием технологии, позволяющей обойти блок», — подчеркивалось в обращении.
источник: https://www.dp.ru/a/2017/04/13/Roskomnadzor_oficialno_z

Как развивалось российское приложение для передачи голосовых сообщений

Программист Алексей Гаврилов создал интернет-рацию Zello, которая пользуется популярностью у водителей по всему миру. И хотя Роскомнадзор заблокировал сервис в России, его основатель по этому поводу не переживает. 10 апреля Роскомнадзор объявил о блокировке приложения для голосовых сообщений Zello, способного заменять рацию. Причина — Zello не хранит в России информацию о пользователях, чем, по версии регулятора, нарушает принятый в 2014 году «закон о блогерах» (149-ФЗ).
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/newspaper/2017/04/14/58ee2e149a7947de69cc7101

Дальнобойные технологии

Саму программу, первоначально для настольных компьютеров, около пяти лет назад, разработал петербуржец Алексей Гаврилов. Первое время мужчина, программист по профессии, работал над продуктом «факультативно». В свободное время.

И первый прототип мессенджера (тогда он назывался «Loudtalks»), Алексей запустил в 2007 году, но тогда дело не пошло: как рассказывает сам Гаврилов в немногочисленных интервью, поддерживать продукт не было ни сил, ни времени.
источник: https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/04/12/72135-ne-v-zony-dostupa

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>