Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Программист, создатель интернет-рации Zello

(4)Программист, создатель интернет-рации Zello

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Билл Мур — Гендиректор компании Zello

Ампелонский Вадим Вячеславович — Пресс-секретарь Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) (фигурант уголовного дела о мошенничестве)

 

«Компании»

Zello

 

«Темы»

Роскомнадзор

 

«Новости»

 

 

Telegram неисчерпаем, как электрон

 
Неэффективность текущих попыток блокировки Telegram вынуждает Роскомнадзор искать новые пути: внесение в черные списки миллионов записей не остановило мессенджер, но перегрузило оборудование региональных провайдеров. Как стало известно “Ъ”, 18 апреля ведомство собрало представителей операторов связи для обсуждения дальнейшей стратегии. Пока решения найти не удалось. Но Роскомнадзор резко снизил активность блокировок, хотя они, по собственным оценкам ведомства, не стоят ему дополнительных ресурсов.
В Роскомнадзоре 18 апреля прошло совещание с представителями крупнейших операторов связи, главной темой которого стала блокировка Telegram, рассказали “Ъ” три источника в отрасли. По данным собеседников “Ъ”, обсуждались более эффективные способы борьбы с Telegram, хотя в итоге никаких решений принято не было.
 

Роскомнадзор заблокировал почти триста доменов Google

 
Роскомнадзор заблокировал 286 ip-адресов и 285 доменов, принадлежащих Google, – их использует приложение Zello, передает «Интерфакс» заявление службы. Технические домены и адреса Google внесены в реестр запрещенных ресурсов на основании требования Генеральной прокуратуры – в связи с ограничением доступа к сервису Zello.
По данным некоммерческой организации «Роскомсвобода», блокировка ip-адресов и доменов Google происходит с 6 апреля. Под блокировкой находятся ip-адреса, принадлежащие домену http://googleusercontent.com/.

 

Как развивалось российское приложение для передачи голосовых сообщений

Программист Алексей Гаврилов создал интернет-рацию Zello, которая пользуется популярностью у водителей по всему миру. И хотя Роскомнадзор заблокировал сервис в России, его основатель по этому поводу не переживает. 10 апреля Роскомнадзор объявил о блокировке приложения для голосовых сообщений Zello, способного заменять рацию. Причина — Zello не хранит в России информацию о пользователях, чем, по версии регулятора, нарушает принятый в 2014 году «закон о блогерах» (149-ФЗ).
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/newspaper/2017/04/14/58ee2e149a7947de69cc7101

Дальнобойные технологии

Саму программу, первоначально для настольных компьютеров, около пяти лет назад, разработал петербуржец Алексей Гаврилов. Первое время мужчина, программист по профессии, работал над продуктом «факультативно». В свободное время.

И первый прототип мессенджера (тогда он назывался «Loudtalks»), Алексей запустил в 2007 году, но тогда дело не пошло: как рассказывает сам Гаврилов в немногочисленных интервью, поддерживать продукт не было ни сил, ни времени.
источник: https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/04/12/72135-ne-v-zony-dostupa

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>