Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский предприниматель, владелец испанского футбольного клуба «Марбелья» (задержан в Испании по делу русской мафии)

(10)Российский предприниматель, владелец испанского футбольного клуба «Марбелья» (задержан в Испании по делу русской мафии)

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Спиваковский Арнольд Арнольдович — Предприниматель, менеджер в подразделении холдинга Segezha Group, деревообрабатывающем предприятии Сокольский ДОК (входит в АФК «Система»). По информации испанской полиции Спиваковский являлся одним из лидеров Солнцевской ОПГ и являлся близким помощником преступного авторитета Семена Могилевича (с 2009 года тот разыскивается ФБР по подозрению в мошенничестве на $150 млн)

Сергей Дождев — Авторитетный предприниматель из Волгограда (задержан в Испании по делу русской мафии)

 

«Темы»

Уголовные делаПосадки — Новостная лентаНовости Коррупции,

 

 

«Новости»

 

С кем вел бизнес обвиняемый в связях с ОПГ русский хозяин «Марбельи»

 
Владелец футбольного клуба Александр Гринберг, обвиняемый в связях с «русской мафией», остался под стражей. Среди бизнес-партнеров Гринберга в России — брат погибшего «алюминиевого короля» и футболист сборной страны

 

В Испании освободили семерых обвиняемых по делу «русской мафии»

 
Семерых обвиняемых в связях с «русской мафией» освободили из-под стражи. Арнольда Спиваковского, Александра Гринберга, Олега Кузнецова и Сергея Дождева, обвиняемых в связях с солнцевской и измайловской ОПГ, оставили под арестом

 

Российский владелец испанского клуба задержан за коррупцию

 
В Испании задержан российский предприниматель Александр Гринберг, который является владельцем клуба третьего испанского дивизиона Марбелья. Вместе с россиянином задержаны также девять связанных с ним лиц, сообщает DW.
 
По словам представителя испанской Гражданской гвардии, их подозревают в отмывании денег и причастности к русской мафии.
 

Российский владелец испанского клуба был задержан за коррупцию

 
Испанские правохранительные органы задержали российского бизнесмена Александра Гринберга, который является владельцем клуба третьего испанского дивизиона Марбелья.
Как сообщает GameBet.news со ссылкой на DW, вместе с россиянином задержаны также девять связанных с ним лиц. Всех их подозревают в отмывании денег и причастности к русской мафии.
 

EL MARBELLA FC BAJA LOS PRECIOS DE SUS ABONOS

 
El presidente del Marbella FC, Alexander Grinberg, y el director general, Teo Bravo, han presentado la nueva campaña de abonos para la próxima temporada, marcada por una importante rebaja en los precios para que todo el mundo pueda acudir al estadio. El máximo mandatario ha pedido el apoyo de la afición para un proyecto ilusionante y en el que están trabajando ya con muchas ganas.
 
En la misma línea, Teo Bravo, ha dicho que el objetivo es que los seguidores “se sientan orgullosos” del equipo. El director general ha destacado la bajada en los precios respecto a la temporada anterior en lo que ha definido como “un gran esfuerzo” por parte de la directiva con la intención de que “el dinero no sea un obstáculo para ir al fútbol. Queremos estar cada vez más cerca de la afición y que todas aquellas personas a las que les guste este deporte puedan venir al estadio”, añadió.
 

«Арноша» Евтушенкова

 
Боссы российской мафии, оседая в Европе, осваивают местный легальный бизнес: через него затем отмываются деньги, заработанные преступным путем в России. Задержанный на днях в Испании Александр Гринберг официально в этой стране владел рестораном и отелем. Арестованный вместе с ним 25 сентября по подозрению в отмывании денег и причастности к преступной группировке Арнольд Спиваковский, оказался действующим менеджером АФК «Система». В Испании его называют одним из лидеров Солнцевской ОПГ и помощником преступного авторитета Семена Могилевича (с 2009 года тот разыскивается ФБР по подозрению в мошенничестве на $150 млн).

 

Сумерки «солнцевских»

 
В поисках Могилевича испанская полиция обнаружила футболиста Гринберга с интуристом Таммом-Спиваковским
Владелец футбольного клуба «Марбелья» Александр Гринберг арестован испанскими правоохранителями в ходе очередной операции спецслужб этой страны против российских ОПГ. Вместе с ним задержаны еще не менее десяти россиян. По версии, озвученной СМИ, искали людей, связанных с Семеном Могилевичем.
 
О задержании Гринберга силами гражданской гвардии в регионе Коста-дель-Соль сообщает издание DiarioSur. В операции, как уточняет издание, был задействован вертолет. Гвардейцы с раннего утра в течение пяти часов проводили обыски в нескольких офисах в городах Михас, Эстепона, Пуэрто-Банус и Марбелья. Обыски прошли и в офисе футбольного клуба «Марбелья» (выступает в Сегунде Б, третьем по силе дивизионе испанского футбола), который расположен в одном из помещений на местном муниципальном стадионе, на нескольких фешенебельных яхтах, в доме самого Гринберга, где он с 2008 года живет с супругой и двумя дочерьми.
 

Взяли игру на себя

 
По данным наших источников в МВД, этот человек мог иметь отношение к преступным группировкам. К каким? Согласно ЕГРЮЛ, Алексей Рыскин и Олег Артемов являются соучредителями в ООО «Терминал-Одинцово» (специализируется на сдаче внаем собственного нежилого имущества) вместе с Павлом Алешиным, Александром Гринбергом и Андреем Малевским. Последний в этой компании — фигура наиболее интересная: он является братом знаменитого Антона Малевского, известного как Антон Измайловский — экс-лидера измайловской ОПГ, алюминиевого короля России, трагически погибшего после неудачного прыжка с парашютом в 2001 году. 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>