Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель Иркутского областного суда 

Председатель Иркутского областного суда 

 

 

 

 

«Биография»

Родился 22.01.1966 г. в г. Шахты Ростовской области.

Образование

В 1989 году окончил Военный краснознаменный институт по специальности «правоведение».

Подробнее

Деятельность

В этом же году начал трудовую деятельность в судебной системе с должности старшего судебного секретаря Военного трибунала Владивостокского гарнизона Тихоокеанского флота. С 1991 года стал членом этого трибунала.
В судах общей юрисдикции работает с 1996 года, с должности судьи Красносулинского городского суда Ростовской области.
В 2006 году назначен судьей Ростовского областного суда, с 2009 года возглавляет судебную коллегию по уголовным делам Ростовского областного суда. В период с 2013 по 2015 гг. являлся заместителем председателя Ростовского областного суда.
Указом Президента Российской Федерации № 343 от 04.07.2015 г. назначен председателем Иркутского областного суда на 6-летний срок полномочий.
Имеет первый квалификационный класс судьи.

 

«Связи / Партнеры»

Лебедев Вячеслав Михайлович — Председатель Верховного суда РФ

Дубовик Николай ПавловичПредседатель — Судья по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации, Бывший Председатель Иркутского областного суда

 

«Темы»

Председатели областных судов РФ по СЗФО, Тандем «Путин-Медведев», Уголовные Дела, Посадки, Новости Коррупции, Экстрадиция

 

 

«Новости»

 

Самое высокое здание суда построят в Иркутске

— Кроме того, новое здание будет отвечать всем современным требованиям судопроизводства, — заявил председатель Иркутского областного суда Владимир Ляхницкий. — Так, в корпусах разместятся оборудованные по последнему слову техники залы заседаний, в том числе для рассмотрения уголовных дел с участием присяжных заседателей. Кроме того, предусмотрены кабинеты для адвокатов, комнаты для присяжных, свидетелей, комната доврачебной помощи, пандусы и лифты для людей с ограниченными возможностями, архив и служебные помещения, а также подземная парковка.
источник: https://www.irk.kp.ru/daily/26710/3735725/

Новым председателем Иркутского облсуда стал Владимир Ляхницкий

Указом президента РФ новым председателем Иркутского областного суда на шестилетний срок назначен Владимир Ляхницкий, ранее занимавший пост заместителя председателя Ростовского областного суда. С 16 июля он приступил к своим обязанностям. Нового руководителя в торжественной обстановке коллективу представил Владимир Давыдов, зампредседателя Верховного суда РФ.
источник: http://www.irk.ru/news/20150720/chairman/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>