Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

(4)Российский государственный деятель, заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации с 6 декабря 2013 года. Главный государственный жилищный инспектор Российской Федерации с 1 октября 2014 года.

 

«Связи / Партнеры»

Мень Михаил Александрович — Российский государственный деятель, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации с 1 ноября 2013 года, вице-губернатор Московской области в 1999—2002 годах, заместитель мэра Москвы в 2002—2005 годах, с 2005 года по 16 октября 2013 года — глава администрации (губернатор) Ивановской области.

 

«Темы»

Правительство РФ, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой), Тандем «Путин-Медведев»

 

«Компании»

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой)

 

 

«Новости»

 

Замглавы Минстроя предложил заменить радиоточки в квартирах на интернет

 
Нормы, которые обязывают оборудовать квартиры в новых жилых домах радиоточками, следует заменить на требования создавать в квартирах на этапе строительства точки доступа к интернету. Об этом заявил заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис во время выступления на Ялтинском международном экономическом форуме, передает корреспондент РБК.

 

ЖКХ рвет цепочку

С 1 сентября в семи российских регионах вводят социальные нормы потребления электроэнергии. Уже известно, что «в одни руки» на территории можно будет получить от 50 до 200 киловатт-часов по пониженному тарифу. Сколько в регионах потребляется сверх нормы? По каким правилам будут работать частные операторы, которые должны прийти в ЖКХ? На эти и другие вопросы «РБГ» ответил руководитель Рабочей группы по развитию ЖКХ Экспертного совета при правительстве РФ Андрей Чибис.

Андрей Чибис: Действительно, уже осенью население в субъектах РФ, на территории которых будут реализовываться пилотные проекты, будет платить за электроэнергию в пределах соцнормы по ценам ниже, чем они бы платили без ее введения. Однако в случае превышения ее размера платить за электроэнергию придется уже по более высокому тарифу.
ссылка; http://www.rg.ru/2013/08/27/chibis.html

Андрей Чибис: в сфере ЖКХ перепашку правового поля нужно завершить, а на глобальные изменения наложить мораторий

На мой взгляд, нет. Потому что ключевые приоритеты и задачи в части реформы ЖКХ поставлены президентом в указе № 600 от 7 мая 2012 года. В рамках исполнения этого указа правительство России определило все приоритеты, в том числе план привлечения частных инвестиций, а также перечень внесения изменений в законодательство. 2013-м годом завершается реформирование законодательства как такового.
Источник: http://fedpress.ru/news/econom/jkh/1383717195-andrei-chibis-v-sfere-zhkkh-perepashku-pravovogo-polya-nuzhno-zavershit-na-globalnye-izmeneniya-nalo

Андрей Чибис назначен заместителем министра строительства и ЖКХ

Заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федераци назначен Чибис Андрей Владимирович. Данное распоряжение от 6 декабря 2013 года подписано Дмитрием Медведевым и опубликовано на сайте правительства РФ.
ссылка; http://www.finam.ru/analysis/newsitem7AAF8/

Андрей Чибис о собственниках и капремонте
Выступление Чибис Андрея Владимировича , исполнительный директор НП «ЖКХ Развитие», исполнительный директор Фонда «Институт социально-экономических и политических исследований» на парламентских слушаниях по теме: «Создание системы финансирования капитального ремонта многоквартирных домов: новые подходы, законодательные предложения».Москва.Госдума. 6 апреля 2012 года. Тема выступления : «О мерах, направленных на организацию собственниками капитального ремонта жилья»
ссылка; http://npo-etalon.com/publikacii/andrej-chibis-o-sobstvennikax-i-kapremonte.html

Минрегион открестился от закона по конфискации жилья за долги ЖКХ.

Министерство регионального развития не поддерживает размещенный на сайте ведомства законопроект, ужесточающий меры к должникам за услуги ЖКХ вплоть до выселения, который был опубликован с целью дальнейшего обсуждения, сообщает пресс-служба Минрегиона.«Минрегион России не поддерживает предложенную НП «ЖКХ Развитие» инициативу по ужесточению отдельных норм Жилищного кодекса РФ, однако предоставил возможность обсуждения и готов в дальнейшем предоставлять на своем сайте площадку для обсуждения инициатив институтов гражданского общества и экспертных сообществ, нацеленных на решение острых вопросов в сфере ЖКХ», — говорится в сообщении Минрегиона, которое приводит РИА «Новости».
ссылка: http://ultimaguardian.livejournal.com/480940.html

Андрей Чибис: госрегулирование тарифов мешает инвесторам работать в ЖКХ

Президент поставил задачу по привлечению частного бизнеса в крайне сложную отрасль – ЖКХ. Негосударственные инвестиции и долгосрочные тарифы, по замыслу разработчиков проекта, должны помочь вытянуть «коммуналку» из ямы. «Говорят, что это непрозрачный и убыточный бизнес, и главный риск для инвесторов создает именно государство своим регулированием, – пояснил идею Андрей Чибис. – Когда речь идет о привлечении ресурсов и специалистов в такую сложную отрасль, и при этом регулирование тарифов делается ежегодно, – инвестор туда и не идет. Сейчас законом о тарифном регулировании предписано обязательное долгосрочное регулирование. С 2014 по 2016 год к нему перейдут регионы, которые к этому готовы, а с 2016 – все остальные. Первый раз тарифы будут установлены на три года, затем – на пять лет».
ссылка; http://gkh1.ru/news/policy/andrey_chibis_state_regulation_of_tariffs_prevent_investors_work_in_the_housing_sector/

Андрей Чибис о будущем ЖКХ

Первые итоги работы Центров общественного контроля за жилищно-коммунальным хозяйством обсудили 18 сентября в Общественной палате. Конференция состоялась совместно со Счетной палатой и при поддержке Российской ассоциации правовой журналистики. Напомним, что центры общественного контроля начали открываться в регионах страны с начала года.
ссылак; http://www.росноун.рф/videos/andrey-chibis-o-budushchem-zhkh

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>