Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский государственный деятель, менеджер. Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации (с 2013). Автор федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу» (Фарма-2020)

Российский государственный деятель, менеджер. Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации (с 2013). Автор федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу» (Фарма-2020)

 

«Связи / Партнеры»

Мантуров Денис Валентинович — Министр промышленности и торговли Российской Федерации, бывший заместитель Министра промышленности и торговли РФ, заведующий кафедрой социальных технологий Социологического факультета МГУ. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса

 

«Темы»

Правительство РФТандем «Путин-Медведев»«Министерство промышленности и торговли РФ»

 

 

«Новости»

 

Биография

Директор Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий. Родился 29 апреля 1968 г. в г. Обнинск, Калужской области С отличием закончил Российскую экономическую академию им. Г.В.Плеханова В 1991-1996 гг. — коммерческий директор экспериментального межотраслевого НПЦ «Апекс», г. Москва В 1996-1999 гг. – генеральный директор ТОО «РКЦ», г. Москва В 2000-2006 гг. – генеральный директор ЗАО «Медбиофармацентр», г. Москва В 2006-2007 гг. – генеральный директор ООО «Радиопрепарат», г. Москва
ссылка: http://www.themoscowtimes.com/conferences/rus/speaker/442899.html

 

Сергей Цыб назначен заместителем министра промышленности и торговли РФ

Директор Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России Сергей Анатольевич Цыб назначен заместителем министра промышленности и торговли РФ. Соответствующее распоряжение подписал 7 октября премьер-министр Дмитрий Медведев.
ссылка: http://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-rossii/sergej-tsyb-naznachen-zamestitelem-ministra-promyshlennosti-i-torgovli-rf.html#.UoONFCfY_Ew

 

Сергей Цыб: Переноса сроков внедрения GMP не будет

Переход российской фармпромышленности на стандарты GMP состоится 1 января 2014 года, как и планировалось. Очередного переноса сроков не будет. Об этом «ФВ» рассказал директор Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России Сергей Цыб.
ссылка: http://www.chemrar.ru/i-news/index.php?ELEMENT_ID=16888

 

Сергей Цыб назначен заместителем главы Минпромторга

Сергей Цыб с 2008 года занимал пост директора Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России. До этого, в 2007 году, курировал работу этого же отдела, но при Минпромэнерго России. Ранее, с 2006-го по 2007 год, возглавлял компанию «Радиопрепарат». В 2000–2007 годах являлся генеральным директором ЗАО «Медбиофармацентр». В период с 1991-го по 1999 год работал в качестве коммерческого директора экспериментального межотраслевого НПЦ «Апекс» и генерального директора ТОО «РКЦ».
Подробнее: http://vademec.ru/news/detail2965.html

 

Сергей Цыб подвел промежуточные итоги преобразований российской фармацевтической и медицинской промышленности

Во вступлении Сергей Цыб высоко оценил значение Международного Форума по фармацевтике, медицине и биотехнологиям «IPhEB», — «Данный Форум является уже фактически традиционной площадкой проведения встреч бизнеса, представителей федеральных органов власти, региональных органов власти, общественных организаций и научных учреждений. И действительно Санкт-Петербург, на наш взгляд, является уникальным городом и поэтому, когда еще формировалась Федеральная целевая программа, формировалась Стратегия уже закладывался определенный потенциал развития на Северо-Западный регион и, в частности, на Санкт-Петербург».
ссылка: http://www.inpharm.ru/sergej-czyib-podvel-promezhutochnyie-itogi-preobrazovanij-farm-med-prom

 

Сергей Цыб: «Меры, реализуемые Минпромторгом России в рамках Стратегии «Фарма-2020», приведут к созданию устойчивой модели функционирования общества»

Директор Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России Сергей Цыб принял участие в XIX Российском Национальном Конгрессе «Человек и лекарство». В своем докладе «Проведение научных и прикладных исследований в целях инновационного развития фармацевтической отрасли в рамках приоритетов Комиссии при Президенте РФ по модернизации и технологическому развитию» Сергей Цыб рассказал об итогах реализации ФЦП «Фарма-2020».
ссылка: http://biorf.ru/catalog.aspx?cat_id=393&d_no=3520

Сергей ЦЫБ: развитие медицинской промышленности возможно только с участием государства

 — Сергей Анатольевич, нехватка каких видов оборудования ощущается в российских медучреждениях в наибольшей мере?

— Дефицит, безусловно, есть. Особенно ощущается нехватка высокотехнологичного оборудования для диагностики состояния различных функциональных систем организма. Высокой остается потребность российских клиник в современном реанимационном оборудовании, а также в изделиях хирургического профиля и высокотехнологичных расходных материалах. Кроме того, с учетом роста онкологической заболеваемости необходимо продолжать укомплектовывать медучреждения современным оборудованием для лучевой диагностики и терапии, например позитронно-эмиссиоными томографами и медицинскими линейными ускорителями.
ссылка: http://www.medvestnik.ru/articles/sergey_cyb_razvitie_medicinskoy_promyshlennosti_vozmozhno_tolko_s_uchastiem_gosudarstva/

Сергей Цыб: В Санкт-Петербурге есть все предпосылки для успешной реализации проектов по созданию фармпроизводства

Промежуточные итоги реализации федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу» были представлены на международном Форуме IPhEB-2012, который проходит в Санкт-Петербурге 25 — 27 апреля.

Тематика Форума очень обширна. В частности, обсуждаются вопросы приоритетов государственной политики в области фармацевтической промышленности, ее интеграции в мировую экономику. Минпромторг России на Форуме представляет Сергей Цыб, директор Департамента  химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий. Он принял участие в пленарном заседании Форума, где были представлены промежуточные итоги реализации федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период
ссылка: http://www.raas.ru/?module=press&id=399

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>