Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель Министра энергетики Российской Федерации

(3) Заместитель Министра энергетики Российской Федерации

 

 

 

«Биография»

Родился 12 октября 1967 г. в г. Салаире Кемеровской обл..

Образование / специальность

ГОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова » по специальности «электроснабжение», 1993г

ГОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» по специальности «экономика и управление на предприятии», 2006г 

Подробнее

Краткая биографическая справка

В 1984 гг. начал свой путь с должности слесаря ремонтника на Заводе транспортного машиностроения им. В.И. Ленина № 1 в г. Барнауле.

В 1985-1988 гг. работал в Министерстве обороны Российской Федерации.

С 1993 гг. по 1998 гг. работал инженером в Западно-Сибирском предприятии по эксплуатации межсистемных электропередач в г. Барнаул.

1998-2002 гг. — инженер 1 категории, затем ведущий инженер в Западно-Сибирском предприятии межсистемных электрических сетей РАО «ЕЭС России» МЭС Сибири в г. Красноярске

С 2002 гг. по 2007 гг. сделал карьеру от ведущего инженера до директора Филиала ОАО «ФСК ЕЭС» — Западно-Сибирское предприятие магистральных электрических сетей Магистралье электрические сети Сибири в г. Красноярске.

2007-2010 гг. — первый заместитель генерального директора — главный инженер в Филиале ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрические сети Сибири в г. Красноярске.

2010-2013 гг. – занимал должности от заместителя главного инженера по организации эксплуатации до первого заместителя председателя правления — главного инженера в Публичном акционерном обществе «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы»

В 2013 году назначен на должность заместителя Министра энергетики Российской Федерации.

Награды:

  • Орден Почета – 2014 г.
  • Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени – 2016 г.
  • Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени – 2014 г.
  • Почетная грамота Президента Российской Федерации – 2014 г.
  • Памятная медаль «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи» – 2014 г.
  • Звание «Почетный работник топливно-энергетического комплекса» – 2014 г.
  • Награды иных ведомств.

Семейное положение

Женат, воспитывает дочь

ПОЛНОМОЧИЯ

Организует и координирует осуществление полномочий Министерства, в том числе по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в пределах компетенции Министерства по следующим направлениям деятельности:

1) обеспечение устойчивого энергоснабжения и развития ТЭК Южного федерального округа в части Республики Крым, г. Севастополя и юго-западного региона Краснодарского края;

2) подготовка к проведению чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года и XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске;

3) рассмотрение инвестиционных программ субъектов электроэнергетики и отчетов об их исполнении в части перечней инвестиционных проектов, графиков строительства объектов, планируемых сроков и объемов выполнения работ по инвестиционным проектам;

4) оценка готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон;

5) вопросы чрезвычайных ситуаций в сфере ТЭК;

6) мобилизационная подготовка и гражданская оборона в ТЭК;

7) выработка предложений Министерства по вопросам энергетического машиностроения;

8) вопросы управления государственным имуществом в установленной сфере деятельности, в том числе определение в установленном порядке по отдельным вопросам позиции акционера — Российской Федерации, а также координация деятельности по отдельным вопросам представителей интересов Российской Федерации в советах директоров и ревизионных комиссиях акционерных обществ, разработка и реализация стратегии приватизации государственного имущества.

Осуществляет координацию и контроль деятельности следующих структурных подразделений Министерства:

Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике;

Департамента государственной службы и мобилизационной подготовки в части отдела мобилизационной подготовки и гражданской обороны. 

 

«Связи / Партнеры»

Новак Александр Валентинович — Российский государственный деятель. Министр энергетики Российской Федерации с 21 мая 2012 года. В 2014 году возглавил попечительский совет МЭИ

Шматко Сергей Иванович — Российский государственный деятель, министр энергетики Российской Федерации (2008—2012).

 

«Темы»

«Министерство энергетики РФ» 

 

«Компании»

Министерство энергетики Российской Федерации

 

«Новости»

 

ФНС ПРИВЕЛА МВД В «ТЮМЕНЬЭНЕРГО» ЗА СОТНЯМИ МИЛЛИОНОВ БЮДЖЕТА. НАЛОГОВИКИ НАШЛИ ФИРМЫ-ОДНОДНЕВКИ И ОБНАЛИЧКУ

 
Налоговый орган потребовал от актива «Россетей» более 400 миллионов
«Тюменьэнерго» стало участником целого ряда конфликтных разбирательств: проиграло суды Министерству энергетики РФ, привлекло к себе внимание МВД и получило претензии от ФНС на сотни миллионов рублей. Фискалы, проведя в госкомпании выездную проверку, вскрыли широкий перечень нарушений. Самые крупные претензии касались работ по мобилизационной подготовке. Налоговая инспекция сочла, что актив «Россетей» завысил свои расходы на 2,5 миллиарда, в результате чего бюджет, вероятно, не получил крупные суммы денег.

 

В Минэнерго рассказали об особенностях строительства новых ТЭС в Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 ноя — РИА Новости, Максим Грознов. Разработанные проектные и технические решения позволят Симферопольской станции выдержать землетрясение силой в восемь баллов, а Севастопольская рассчитана на толчки в девять баллов, сообщил заместитель министра энергетики России Андрей Черезов.
источник: https://ria.ru/society/20171106/1508257501.html

РЕЙТИНГ: САМЫЕ БОГАТЫЕ В МИНЭНЕРГО

В индивидуальной собственности у чиновника есть дом (284,7 кв. м) и земельный участок (1155 кв. м). Черезов и его жена в долях по ⅓ владеют двумя квартирами (113,7 и 64,2 кв. м). Также в совместном пользовании у семьи есть еще одна квартира (141,2 кв. м). Супруга чиновник самолично владеет лишь гаражом (36,2 кв. м).

Из средств передвижения у Черезова есть Audi A6 и Suzuki Grand Vitata.
источник: https://ria.ru/society/20171106/1508257501.html

СМИ узнали о возможных санкциях против замглавы Минэнерго из-за Siemens

Еврокомиссия планирует расширить «крымские» санкции, пишет «Коммерсантъ». Ограничения, по данным газеты, коснутся лиц, причастных к ситуации с перевозкой турбин Siemens в Крым, в том числе замглавы Минэнерго России Андрея Черезова

Олимпийский замминистра энергетики

В Министерстве энергетики новый замминистра: бывший заместитель предправления и главный инженер ФСК Андрей Черезов с понедель­ника и до окончания Олимпийских игр будет курировать работу энергетиков в Сочи. Впрочем, когда Игры закончатся, временная должность может стать постоянной. По крайней мере глава «Россетей» Олег Бударгин не возражает.

О том, что в министерстве появится восьмой, не предусмотренный ранее заместитель министра, стало известно в конце июня. Тогда представитель Мин­энерго пояснил, что должность необходима для организации бесперебойного энергоснабжения на время проведения Олимпийских игр и заместителем станет главный энергетик Олимпиады. После завершения Игр в феврале 2014 года ставку предполагается ликвидировать
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/industry/562949987760673

Заместитель Министра энергетики РФ Андрей Черезов провел в ОАО «Сетевая компания» рабочее совещание

Напомним, что 8 июля Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев подписал распоряжение о назначении Андрея Владимировича Черезова заместителем Министра энергетики РФ. До назначения на должность в Минэнерго, Андрей Черезов занимал пост первого заместителя председателя правления ОАО «ФСК ЕЭС» — главного инженера, а также входил в состав правления ОАО «ФСК ЕЭС».
ссылка: http://www.gridcom-rt.ru/presscenter/908:-l-r-

Главный инженер ФСК стал заместителем министра энергетики

Ранее работавший в «Федеральной сетевой компании» (ФСК) Андрей Черезов занял дополнительную должность заместителя министра энергетики РФ. В его обязанности входит контроль энергообеспечения олимпийских объектов. На этой должности господин Черезов будет работать во время подготовки к Олимпиаде-2014, а также несколько месяцев после ее окончания. Он стал шестым заместителем министра Александра Новака, еще осталось две свободные вакансии.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/2229121

Андрей Черезов назначен заместителем министра энергетики РФ

МОСКВА, 8 июля. /ИТАР-ТАСС/. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал указ о назначении Андрея Черезова заместителем министра энергетики РФ. Об этом сегодня сообщает Минэнерго.

Новый замминистра будет курировать, главным образом, подготовку субъектов электроэнергетики к проведению Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

До назначения на должность в Минэнерго Андрей Черезов занимал пост первого заместителя председателя правления ОАО «ФСК ЕЭС» — главного инженера, а также входил в состав правления ОАО «ФСК ЕЭС».

Андрей Черезов родился 12 октября 1967 года в Кемеровской области. В 1993 году окончил Алтайский государственный технический университет по специальности «Электроснабжение», затем прошел обучение по программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ на ведение профессиональной деятельности в сфере экономики и управления предприятием.
ссылка: http://www.itar-tass.com/c12/799831.html

Зампред ФСК ЕЭС Андрей Черезов назначен заместителем министра энергетики РФ

Москва. 8 июля. INTERFAX.RU — Заместитель председателя правления ОАО «ФСК ЕЭС» Андрей Черезов назначен заместителем министра энергетики РФ, говорится в распоряжении правительства РФ, опубликованном на его сайте.
ссылка: http://www.interfax.ru/business/news.asp?id=317136

Ильдар Халиков и замминистра энергетики РФ Андрей Черезов обсудили опыт РТ в энергообеспечении Универсиады, который можно применить на Олимпиаде в Сочи

Сегодня в кабмине председатель правительства РТ Ильдар Халиков встретился в Казани с заместителем министра энергетики РФ Андреем Черезовым. Во встрече также приняли участие члены правительства Краснодарского края, представители российских сетевых компаний, сообщает пресс-служба президента РТ.

В ходе встречи ее участники обсудили опыт Татарстана в энергообеспечении Универсиады. По мнению участников, накопленный опыт необходимо использовать на предстоящих Олимпийских играх в Сочи в 2014 году.
ссылка: http://www.business-gazeta.ru/article/84160/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>