Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Американская компания, управляющая крупнейшей в мире сетью оптовой и розничной торговли, действующей под торговой маркой Walmart.

Американская компания, управляющая крупнейшей в мире сетью оптовой и розничной торговли, действующей под торговой маркой Walmart. Штаб-квартира находится в Бентонвилле, штат Арканзас. Основными регионами деятельности являются США и Мексика, также значительно присутствие в Канаде, Южной Америке, Великобритании (Asda), ЮАР, Китае и Японии. Компания с 2003 года удерживает 1-е место в Fortune 500 (исключая 2006 и 2009 годы). Также регулярно возглавляет мировой рейтинг Global Powers of Retailing, составляемый компанией Deloitte, на Wal-Mart приходится 10 % общей выручки всех участников Топ-250

 

 

Wal-Mart Stores Inc (WMT.N)

 

 

«Собственники Walmart»

Около 50 % долей в Wal-Mart stores принадлежит наследникам основателя компании Сэма Уолтона  (Робсон Уолтон, Кристи Уолтон, Джим Уолтон, Алиса Уолтон,).

 

«Руководство»

Председатель совета директоров — Робсон Уолтон.

Главный управляющий — Ли Скотт.

 

Официальный сайт: http://corporate.walmart.com/

 

«Новости»
 

Walmart профинансирует исследования по повышению доступности еды

 
Сеть магазинов розничной торговли Walmart, занимающая в рейтинге Forbes первое место по числу продаж, выделит средства на исследовательскую программу по увеличению собираемости и доставки урожаев. Об этом сообщает портал Inhabitat. Фонд Walmart Foundation совместно с Фондом исследований продовольственного сельского хозяйства (Foundation for Food Agriculture Research) инвестируют на эти цели 1,3 млн долларов. Исследования проведет Всемирный фонд дикой природы (WWF).

 

 

Wal-Mart обвинила Visa в сговоре с банками

Крупнейшая в мире розничная торговая сеть — американская Wal-Mart Stores Inc. подала иск на сумму более $5 млрд к оператору электронных платежных карт Visa за сговор с банками по комиссии за транзакции при оплате товаров, сообщает AFP.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/24610591/wal-mart-obvinil-visa-v-sgovore-s-bankami#ixzz2xF6tFej2

Walmart предъявил платежной системе Visa иск на $5 млрд

 Крупнейшая торговая сеть Walmart предъявила платежной системе Visa иск на 5 млрд долл. Компания обвиняет Visa в том, что платежная система завышала банковскую комиссию при расчете по картам, передает Associated Press.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/28/03/2014/914112.shtml  

 Wal-Mart оштрафован на 81,6 млн долл. за нарушения при утилизации отходов.

РБК 29.05.2013, Сан-Франциско 12:14:00 Американский ритейлер Wal-Mart, управляющий крупнейшей в мире розничной сетью, признан виновным в ненадлежащей утилизации пестицидов, минеральных удобрений и прочих вредных веществ. Как сообщает Associated Press, компания заплатит штраф в размере 81,6 млн долл.
ссылка:   http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130529121400.shtml     

Walmart предложит покупателям самим сканировать штрих-коды товаров

Walmart утроит число магазинов — участников пилотной программы, которая позволяет покупателям самим считывать информацию об их покупках в магазине с помощью iPhone, сообщает Reuters.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/companies

Бренд Amazon стал самым дорогим в розничной торговле, оттеснив Walmart // Ведомости

Amazon часто называют «сетевым Walmart», и это раздражает работников и руководство последней. Они считают, что если кто и может быть лидером интернет-ритейла, то только сама Walmart. Именно поэтому после нескольких неудачных попыток компания сейчас предпринимает самые серьезные усилия, чтобы выстроить собственный бизнес онлайн.
ссылка: http://world.investfunds.ru/news/view/43595

Walmart проведет инспекцию всех предприятий-партнеров в Бангладеш

Walmart будет публиковать информацию о каждой проверенной фабрике. Наряду с этим будет составлен «черный список» предприятий, которые не обеспечивают своим сотрудникам соответствующие нормам условия труда.
ссылка: http://ria.ru/world/20130515/937352345.html

США: компания Wal-Mart Stores отчиталась о росте прибыли за первый квартал

Крупнейший в мире ритейлер Wal-Mart Stores зафиксировал 1,1%-ный рост чистой прибыли в первом квартале с окончанием в апреле. Так, чистая прибыль составила $3,78 млрд или $1,14 на одну акцию по сравнению с $3,74 млрд или $1,09 на акцию годом ранее.
ссылка: http://www.finam.ru/international/newsitem74058/

История успеха Wal-Mart

Как пишут «Экономические известия», за несколько десятилетий он превратил маленький магазин в центре провинциального городка в крупнейшую в мире сеть розничной торговли Wal-Mart. Принцип у всех торговых точек сети был один — максимальное количество товаров при минимальной цене.
ссылка: http://bin.ua/news/business/management/141123-istoriya-uspexa-wal-mart.html

Чистая прибыль ритейлера Wal-Mart выросла на 1,1%

Прибыль Wal-Mart Stores Inc. за 1-й квартал выросла на 1,1% – крупнейший ритейлер в мире отчитался о небольшом увеличении дохода, однако сопоставимые продажи не оправдали ожидания из-за задержки возмещения подоходного налога, неблагоприятных погодных условий, а также более низкой, чем ожидалось, инфляции цен на продовольственные товары и повышения налога на заработную плату.
ссылка: http://asiareport.ru/index.php/news/28520-chistaya-pribyl-ritejlera-wal-mart-vyrosla-na-11-.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>