Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

И.о руководителя Москомархитектуры, бывший первый заместитель председателя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы, бывший главный архитектор Нижегородской области

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Кузьмин Александр Викторович — Советский и российский архитектор, президент Российской академии архитектуры и строительных наук, генеральный директор АО «НИЦ „Строительство“», главный архитектор города Москвы (1996—2012), действительный член Российской академии художеств, профессор и академик Международной академии архитектуры. Народный архитектор Российской Федерации, заслуженный архитектор России, почетный строитель России и Москвы.

 

«Темы»

Правительство Москвы

«Новости»

 

И. о. руководителя Москомархитектуры назначен Олег Рыбин

Исполняющим обязанности руководителя Москомархитектуры назначен первый заместитель Кузьмина — Олег Рыбин, сообщил журналистам в четверг представитель пресс-службы мэра и правительства Москвы.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/career/news/2012/07/12/2278555

Отправлен в отставку глава Москомархитектуры
Глава Москомархитектуры Александр Кузьмин покинул свой пост. Исполнять обязанности руководителя ведомства будет первый заместитель господина Кузьмина Олег Рыбин.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1979137/print

«Давать рекомендации на должность главного архитектора Нижегородской области должен Союз архитекторов России», — Олег Рыбин

«Давать рекомендации на должность главного архитектора Нижегородской области должен Союз архитекторов России», — заявил бывший главный архитектор Нижегородской области, первый заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Олег Рыбин на презентации своей книги «Из будущего в настоящее. Комментарии и мысли по поводу» в Нижнем Новгороде.
ссылка: http://obnn.ru/news/10629-Davat_rekomendacii

Презентация книги Олега Рыбина «Из Будущего в настоящее» в «Дирижабле»

Книга вместила в себя интервью, данные Олегом Васильевичем нижегородским журналистам в последние годы, и его комментарии к событиям последних лет.
ссылка: http://kionn.ru/report/details/?id=6511

Главный архитектор Нижегородской области Рыбин 12 февраля отмечает свой День рождения

Главный архитектор Нижегородской области Олег Рыбин отмечает в субботу свой День рождения.
ссылка: http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=183676

Олег Рыбин назначен первым заместителем председателя Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы

Олег Рыбин назначен первым заместителем председателя Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы . Об этом НИА «Нижний Новгород» сообщили в правительстве Нижегородской области. Соответствующее распоряжение №196 Р-Н 4 апреля подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Как отметили в областном правительстве, исполняющий обязанности главного архитектора Нижегородской области в настоящее время не назначен. Проводятся соответствующие консультации, сроки окончания которых пока неизвестны. Ранее Олег Рыбин занимал должность главного архитектора Нижегородской области – первого заместителя департамента градостроительного развития
ссылка: http://novgorodnovosti.ru/raznoe/11794-oleg-ribin

Олег Рыбин прокомментировал назначение Сергея Попова на должность главного архитектора региона

Олег Рыбин, ранее занимавший пост главного архитектора Нижегородской области, оценил положительно назначение своим приемником Сергея Попова.

«Я сам просил губернатора рассмотреть кандидатуру Сергея Геннадьевича Попова на мое место, когда уезжал в Москву, и мне приятно, что Валерий Павлинович прислушался к моей точке зрения», — прокомментировал он.
ссылка: http://www.domostroynn.ru/?id=36514

Назначен новый главный архитектор Нижегородской области

Напомним, что до этого пост главного архитектора Нижегородской области занимал Олег Рыбин, который был назначен первым заместителем председателя Москомархитектуры.
ссылка: http://www.nn.ru/info/news/?news=12080454

О.Рыбин готовится к активной работе в 2010 году

«Кульминация 2009 года – это утверждение схемы территориального планирования Нижегородской области», — заявил корреспонденту РИА «Время Н» главный архитектор региона Олег Рыбин, комментируя итоги уходящего года.

«На подходе у нас еще одна крупная работа в начале 2010 года – Генеральный план Нижнего Новгорода и проект планировки центральной части города. Над этими объектами, как и над территориальной схемой, работа продолжалась весь 2009 год — и с федеральными министерствами работали, и с соседями – Кировской, Владимирской областями, и со всеми отраслевыми министерствами правительства, потому что это одна из важнейших составляющих терсхемы.

В конце концов, планировщики, архитекторы могут рисовать схему, а управление территорией отраслевое будет осуществляться специалистами каждой конкретной сферы. Это и мусороудаление, и мусоропереработка, инженерная и транспортная инфраструктура, и нам важно было их согласование», — отметил О.Рыбин.
ссылка: http://www.vremyan.ru/news/o_rybin_gotovitsja_k_aktivnoj_rabote_v_2010_godu.html

Мемориальный комплекс Т.Савичевой откроется к 65-годовщине Победы

«Мемориальный комплекс „Тане Савичевой и детям войны посвящается…“ будет выглядеть как некий полухрам-полудом, который станет символом Ленинградской блокады. Несколько барельефов на мемориале расскажут о жизни детей во время войны и в послевоенное время. Сюжет барельефов уже утвержден, и они отданы в отливку. Образ Тани Савичевой мы решили доработать. В лице Тани Савичевой зритель должен видеть не страдающую, умирающую девочку, а послание издалека к миру без войны. Таня Савичева будет показывать свой дневник, который участвовал в Нюрнбергском процессе и который является горьким доказательством губительности войны», — рассказал главный архитектор Нижегородской области Олег Рыбин.
ссылка: http://www.vremyan.ru/news/memorialnyj

Гордуме рекомендовано утвердить Генплан

«Сейчас никто не ставит вопрос о том, что строительство на этой территории надо начинать прямо завтра. В нынешней ситуации просто надо хотя бы обеспечить там условия для создания рекреационной зоны, то есть перевести эти земли в другую категорию. Это нужно для того, чтобы остановить развитие промышленной зоны на этой территории», — заявил на заседании главный архитектор области Олег Рыбин.
ссылка: http://www.vremyan.ru/news/gordume_rekomendovano_utverdit_genplan.html

Принципы экологичности архитектуры обсудят в Нижнем Новгороде

На пресс-конференцию приглашены главный архитектор Нижегородской области Олег Рыбин; председатель правления Нижегородской ассоциации «Союза архитекторов России» Сергей Попов, заведующая кафедрой архитектурного проектирования Анна Гельфонд; председатель правления НП «Приволжская гильдия энергоаудиторов» Дмитрий Кузин; почетный Консул Австрии в ПФО Юрий Титов.
ссылка: http://www.vremyan.ru/news/principy

Шанцев освободил Рыбина от должности

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал заявление об увольнении главного архитектора региона Олега Рыбина. Об этом губернатор сообщил на заседании правительства в Нижегородском кремле в среду, 20 апреля.

«К сожалению, мне приходится подписывать не только назначения, но и увольнения. У нас был хороший архитектор, благодарю его за работу. За это время мы здорово продвинулись и завоевали ряд позиций в архитектурном обществе. Желаю Олегу Васильевичу успехов на новом месте, в Москве, которая для меня много значит. Уверен, что ему удастся себя реализовать», — заявил Шанцев.
ссылка: http://www.vremyan.ru/news/shancev_osvobodil_rybina_ot_dolzhnosti.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>