Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Сотрудник Полиции безопасности Эстонии

 

 

 «Семья»

Жена — Дрессен Виктория — Частный предприниматель, задержана по подозрению в государственной измене

 

«Темы»

Уголовные ДелаПосадкиНовости Коррупции, Шпионские скандалы 2010-2013гг.

 

 

«Новости»

 

РУССКИЙ ШПИОНАЖ. Русский шпион Дрессен засел на нары на 16 лет, Тяжкун и Логинов в розыске

Харьюский уездный суд в Эстонии во вторник признал сотрудника полиции госбезопасности (КаПо) 43-летнего Алексея Дрессена (фото русскоговорящего преступника) виновным в государственной измене и передаче данных, предназначенных для внутреннего пользования учреждения (232 и 243 статьи Пенитенциарного кодекса). В качестве наказания суд определил 16 лет лишения свободы, сообщила пресс-служба суда.
ссылка: http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2012/07/04/91703.shtml

 

Задержание Симма и Дрессена привело к новым разоблачениям шпионов

Задержание осужденных за госизмену Хермана Симма и Алексея Дрессена привело и к задержанию шпионов в странах-партнерах, заявил на состоявшейся в пятницу в Таллинне пресс-конференции генеральный директор Полиции безопасности Райво Аэг.
ссылка: http://www.stolitsa.ee/news?47808

В Эстонии пойман шпион РФ: он использовал жену как курьера

В среду был пойман очередной российский шпион — минимум второй за этот год (в январе в Канаде был задержан младший лейтенант ВМФ Джеффри Пол Делайсл), что может свидетельствовать либо о разбросанных по всему миру в огромном количестве агентах Службы Внешней Разведки РФ, либо о хорошей работе иностранных спецслужб, научившихся раскрывать шпионов. На этот раз провалился 44-летний сотрудник Полиции безопасности (КаПо) Эстонии Алексей Дрессен, который как раз и должен был защищать государственные интересы своей страны, а на самом деле несколько лет работал на Москву. Интересно, что Дрессен поступил на службу в КаПо практически сразу после провозглашения независимости Эстонии, а во времена СССР был милиционером.
ссылка: http://www.segodnya.ua/world/v-ectonii-pojman-shpion-rf-on-icpolzoval-zhenu-kak-kurera.html

Работника КаПо Алексея Дрессена подозревают в госизмене

КаПо и Госпрокуратура сообщают, что сегодня было предъявлено подозрение в государственной измене ведущему сотруднику полиции безопасности Алексею Дрессену и его супруге Виктории. Как сообщил репортер новостного портала ERR с пресс-конференции Госпрокуратуры, подозрение связано c продажей информации российской Федеральной службе безопасности (ФСБ).

«Опираясь на собранную к сегодняшнему дню информацию, есть основания подозревать супругов в том, что в течение последних лет они действовали в интересах другого государства», — передает Aktuaalne kaamera слова генерального прокурора Нормана Ааса.
ссылка: http://www.inosmi.ru/baltic/20120223/186674488.html

В Эстонии показали предполагаемого российского шпиона
В прошлом году, напомним, в Эстонии был задержан сотрудник Полиции безопасности Алексей Дрессен. Его обвинили в том, что он продавал российской ФСБ информацию, к которой имел доступ по роду деятельности (задержание Дрессена было проведено в аэропорту Таллина, когда он собирался лететь в Москву). Позднее Дрессена признали виновным в государственной измене и приговорили к 16 годам тюрьмы.
ссылка: http://lenta.ru/news/2013/04/12/wanted/

Эстония: шпион на шпионе

В Эстонии – очередное громкое задержание изменника. Прямо в аэропорту арестован сотрудник местной госбезопасности – полиции безопасности — Алексей Дрессен с женой. Они собирались улететь в Москву. Как сообщается, у жены обнаружен носитель с секретной информацией. Супругов-изменников задержали как в детективе: в аэропорту – перед рейсом в Москву.
ссылка: http://www.stena.ee/blog/estoniya-shpion-na-shpione

 Кажоциньш: шпион Дрессен передал России данные о БЗС

Сотрудник Полиции безопасности Эстонии Алексей Дрессен, который подозревается в шпионаже в пользу России, передавал в Москву также сведения о латвийской контрразведке. Об этом Латвийскому радио заявил директор Бюро защиты Сатверсме Янис Кажоциньш.
ссылка: http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/kazhocinsh-shpion-dressen-peredal-rossii-dannye-o-bzs.d?id=42243342

В Эстонии осуждён российский шпион Алексей Дрессен

16 лет лишения свободы — такой приговор вынес в Таллине во вторник, 2 июля, Харьюский уездный суд в отношении обвиняемого в государственной измене бывшего сотрудника Полиции безопасности Эстонии (КаПо) Алексея Дрессена. Судебное разбирательство проходило в рамках согласительного производства.
ссылка: http://baltija.eu/news/read/25376

Эстонский суд осудил российских шпионов

Харьюский уездный суд признал бывшего высокопоставленного сотрудника эстонской полиции безопасности (КаПо) Алексея Дрессена виновным в государственной измене и разглашении секретной информации и приговорил его к 16 годам тюремного заключения. Следствие установило, что Алексей Дрессен и его супруга более десяти лет сотрудничали с ФСБ. Виктория Дрессен была признана виновной в пособничестве государственной измене и получила шесть лет тюрьмы.
ссылка: http://kommersant.ru/doc/1973635

В контрразведке Эстонии нашли российского шпиона

Как сообщила пресс-секретарь прокуратуры Кадри Таммаи, 44-летний служащий Полиции безопасности (КаПо) Алексей Дрессен был задержан в среду в аэропорту Таллина после передачи папки с секретными документами своей жене Виктории Дрессен, улетавшей в Москву.
ссылка: http://www.bbc.co.uk/russian/international/2012/02/120210_estonia_spy.shtml

ТАЛЛИНН. Русский шпион Дрессен участвовал в попытке промосковского госпереворота 2007 года

По сообщениям эстонской газета Eesti Päevale, арестованный 23 февраля за работу на тербанду ФСБ России, высокопоставленный офицер эстонской тайной полиции Алексей Дрессен стал совершать систематические ошибки.
ссылка: http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2012/02/27/89114.shtml

РУССКИЙ ШПИОНАЖ. Международный террорист Линтер подтвердил, что шпион Дрессен помог ему избежать тюрьмы

По сообщениям СМИ пятой колоны ФСБ в Эстонии, проживающий ныне в Москвe крупный международный террорист ФСБ из Эстонии Дмитрий Линтер подтвердил, что арестованный на днях в Таллинне  русский  шпион ФСБ Алексей Дрессен помог ему избежать тюрьмы по обвинению в терроризме при попытке русский чекистов произвести госпереворот в Эстонии в апреле 2007 года на фоне организованных Линтером массовых беспорядков.
ссылка: http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2012/03/01/89183.shtml

Агента ФСБ в контрразведке Эстонии посадили на 16 лет

Эстонский суд признал бывшего сотрудника Полиции безопасности (КаПо) Алексея Дрессена виновным в госизмене и приговорил к 16 годам лишения свободы. Об этом сообщает информационный портал DELFI. Жена экс-контрразведчика Виктория Дрессен, обвиняемая в аналогичных преступлениях, получила 6 лет условного срока.
ссылка: http://www.km.ru/bsssr/2012/07/04/federalnaya-sluzhba-bezopasnosti-rf-fsb/sotrudnichavshego-s-fsb-estonskogo-kontrraz

Экс-полицейскому Эстонии дали 16 лет за шпионаж на Россию

В Эстонии Харьюский уездный суд во вторник признал бывшего сотрудника полиции безопасности 43-летнего Алексея Дрессена виновным в государственной измене и передаче секретных данных в пользу России. Теперь Дрессена ждет 16 лет лишения свободы.
ссылка: http://izvestia.ru/news/529293

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>