Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Гражданин России, признавшийся в участии в российской агентурной сети в США

Гражданин России, признавшийся в участии в российской агентурной сети в США

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Фрадков Михаил Ефимович — Российский государственный деятель, директор Службы внешней разведки Российской Федерации (2007—2016). Постоянный член Совета безопасности Российской Федерации с 24 апреля 2004 года.

Бортников Александр Васильевич — Российский государственный деятель, генерал армии (20 декабря 2006 года). С 12 мая 2008 года директор ФСБ России, председатель Национального антитеррористического комитета и председатель Совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран СНГ.

 

«Темы»

«Посадки»Новости КоррупцииУголовные Дела«Тандем ПРОтив США»«США»«Шпионские скандалы 2010-2013гг.»

 

«Новости»

 

Россия обменяла 10 своих «шпионов» на четырех западных

Майкл Зоттоли, Патрисия Миллз, Михаил Семенко, Анна Чапман, Вики Пелаес, Хуан Ласаро, Ричард и Синтия Мерфи, Дональд Хитфилд и Трэйси Фоули были приговорены к срокам, которые отбыли в заключении с момента ареста 27 июня 2010 года, уточняет агентство Associated Press. Обвинения в отмывании денег с них сняты, добавляет агентство Reuters.
ссылка: http://compromat.ua/ru/16/46755/index.html

Чужие среди своих

8 июля 2010 г., Нью-Йорк, здание Манхэттенского федерального суда, процесс над десятью российскими разведчиками-нелегалами. В верхнем ряду слева направо: Михаил Семенко, Анна Чапман, Вики Пелаез, Михаил Васенков (Хуан Лазаро), Наталья Переверзева (Патрисия Миллз). В нижнем ряду слева направо: Владимир Гурьев (Ричард Мерфи), Лидия Гурьева (Синтия Мерфи), Андрей Безруков (Дональд Хитфилд), Елена Вавилова (Трейси Ли-Энн Фоли), Михаил Куцик (Майкл Зоттоли)
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=10786

Чапман с разведчиками отдохнула на Байкале

Красавица-шпионка приехала на Байкал в спортивной экипировке Позже сотрудники гостиницы, увидев в Интернете снимки, поняли, что их гостями были Анна Чапман, Михаил Семенко, Трейси Ли Энн Фоли, Дональд Ховард Хитфилд, Хуан Лазаро, Вики Пелаес, Синтия Мерфи, Ричард Мерфи, Патриция Миллз, Майкл Зоттоли.
ссылка: http://www.kompromat.lv/item.php?docid=readn&id=6379

ФБР до сих пор оправдывается из-за Анны Чапман

«Анна Чапман и Михаил Семенко представляют собой новое поколение российских агентов. Они адаптировались к миру после Холодной войны, в отличие от более старших шпионов, Чапман и Семенко пользовались собственными именами», — сообщает со ссылкой на помощника директора ФБР Фрэнка Фильюцци сайт «Русской службы новостей».
ссылка: http://web-compromat.com/vse-novosti/36-2010-08-18-05-47-40/1841-fbr-do-sih-por-opravdyvaetsja-iz-za-anny-chapman.html

Шпионский скандал: итоги

Российский агент Михаил Семенко разговаривает сам с собой в момент отправки сообщения в Москву — и тут-то его и засекает американская прослушка… Это уже даже не из романов Ле Каре — это откуда-то из Шекспира, где все злодеи имеют привычку проговаривать свои намерения сами себе, не подозревая о присутствии случайно спрятавшегося за углом добродетельного героя.
ссылка: http://ru-compromat.livejournal.com/224556.html

«Не могу связать Михаила и шпиона в одно целое»

Друзья и знакомые арестованных в США «российских шпионов» не верят, что те работали на российские спецслужбы. Из десяти «шпионов» только двое фигурируют под собственными именами — это звезда нью-йоркских вечеринок и владелец сайта о недвижимости Анна Чепмен и менеджер туристической фирмы Михаил Семенко. Остальные восемь задержанных (четыре семейные пары) жили в США, предположительно, под вымышленными именами, и найти информацию о них СМИ не удалось.
ссылка: http://www.gazeta.ru/politics/2010/07/01_a_3393179.shtml

Шпион, не похожий на шпиона 

В США и на Кипре были арестованы 11 человек, которых обвиняют в шпионаже в пользу России. Один из них – Михаил Семенко – был арестован в понедельник в городе Арлингтоне, штат Вирджиния. Он был сотрудником туристического агентства Travel All Russia.
«Мы в шоке! Никто из нас даже не мог представить, что Семенко – шпион. Мы до сих пор не можем поверить в это», – сказал «Голосу Америки» Слава Широков, совладелец Travel All Russia. Это агентство переехало в Арлингтон из Нью-Йорка.
ссылка: http://www.golos-ameriki.ru/content/travel-russia-2010-06-29-97439174/186181.html

Пойманные в США русские шпионы «засветились» в социальных сетях в интернете


27-летний Михаил Семенко, арестованный как шпион, действующий «под глубоким прикрытием», был активным участником популярного сайта «Одноклассники», где открыто размещал свои фотографии. На его странице зарегистрировано свыше 50 друзей. Семенко участвовал в нескольких сообществах, включая Группу для общения выпускников программы Модель ООН на Дальнем Востоке (MUNRFE). Он окончил школу и Амурский госуниверситет в Благовещенске, в 2003-2004 годах учился в Харбинском Политехническом университете.
ссылка: http://www.newsru.com/world/30Jun2010/spy.html

«Засекреченные русские шпионы» вели свои страницы в социальных сетях

Двадцатисемилетний Михаил Семенко, арестованный как шпион, действующий «под глубоким прикрытием», был активным участником популярного веб-сайта «Одноклассники», где открыто размещал свои фотографии, сообщает РИА Новости.
ссылка: http://newsgeorgia.ru/world/20100630/213304115.html

Экс-глава британской разведки стал на защиту российских шпионов

Десять «российских шпионов» были арестованы в США в конце июня 2010. Анне Чапман, Михаилу Семенку, Майклу Зоттоли (Михаил Куцик), Патрисии Миллз (Наталья Переверзева), Вики Пелаес, Хуану Ласаро (Михаил Васенко), Ричарду и Синтии Мерфи (Владимир и Лидия Гуриевы), Дональду Хитфилду (Андрей Безруков) и Трейси Фоули (Елена Вавилова) — были предъявлены обвинения в шпионаже и отмывании денег.
ссылка: http://ru.tsn.ua/svit/eks-glava-britanskoy-razvedki-stal-na-zaschitu-rossiyskih-shpionov.html

Своих не бросаем: российские шпионы, депортированные из США, год спустя

Не афиширует своего нынешнего места работы и еще один экс-шпион Михаил Семенко, который, будучи в США, работал в туристическом агентстве Travel All Russia. Его аккаунты в социальных сетях, которыми он пользовался активно до высылки в Россию, давно не обновлялись, на вопрос Slon о новом месте работы он тоже не ответил.
ссылка: http://slon.ru/russia/rossiyskie_shpiony_god_spustya_svoikh_ne_brosaem-696682.xhtml

Моя встреча со шпионом

«Мной интересовалась скандально известная группа российских шпионов», — утверждает в своей статье журналист The Washington Times Джеймс С. Роббинс, старший научный сотрудник American Foreign Policy Council по национальной безопасности и исполнительный директор American Security Council Foundation. Но тут же Роббинс поправляется, что чересчур драматизирует события: «лучше сказать — Михаил Семенко, обвиняемый в шпионаже на Россию, дал мне свою визитку». Автор сообщает, что 9 июня на фуршете пообщался с Семенко, который спросил, нет ли вакансий в American Foreign Policy Council. Семенко сообщил, что владеет китайским языком и недавно начал вести блог об экономике Китая. Роббинс обещал передать визитку Семенко начальству.
ссылка: http://www.inopressa.ru/article/01Jul2010/washtimes/spy_semenko.html

Амурский «шпион» едет домой

Российское правительство обменяло их на четырех заключенных, обвиненных в измене Родине. Как уже писала АП, в центре шпионского скандала оказался амурчанин Михаил Семенко. Выпускник Амурского госуниверситета, свободно владеющий четырьмя иностранными языками, жил в Штатах по студенческой визе и работал в туристической компании. 27 июня агенты ФБР задержали его в собственной квартире в городе Арлингтон и обвинили в шпионаже. Михаилу грозило как минимум пять лет заключения в американской тюрьме. Однако власти России и США пришли к соглашению об обмене десятерых свежепойманных «шпионов» на четырех российских заключенных, в разное время обвиненных в шпионаже в пользу Запада.
ссылка: http://www.ampravda.ru/2010/07/10/026508.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>