Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Совладелец Группы «Knauf»

Совладелец Группы «Knauf»

 

 

 

 

«Семья»

Двоюродный брат — Болдвин Кнауф — Совладелец Группы «Knauf»

 

«Компании»

Группа «Knauf»

 

«Новости»

 

КНАУФ открыл новую линию производства гипсокартонных листов в Бухарской области

 
Новая линия производства гипсокартонных листов открылась на предприятии КНАУФ в Бухарской области. Стоимость проекта — более 16 млн евро.
16 мая в Бухарской области состоялось официальное открытие линии по производству КНАУФ-листов после реконструкции на предприятии «КНАУФ ГИПС Бухара». Об этом «Газете.uz» сообщили представители компании.
В церемонии приняли участие премьер-министр Узбекистан Абдулла Арипов, управляющий партнер международной группы КНАУФ Манфред Грундке и посол Германии в Узбекистане Гюнтер Оверфельд.
 

«Запад является соучастником конфликта вокруг Крыма»

 
В России они занимаются прибыльным бизнесом и поэтому просто закрывают глаза на политику гегемона Путина: бывший канцлер Герхард Шредер, Йозеф Кэзер (Siemens), Олаф Кох (Metro), Николаус Кнауф (Knauf), Катарина Клаас-Мюльхойзер (Claas)… Теперь к членам клуба понимающих Путина присоединился и 67-летний владелец гипермаркетов «Глобус» Томас Брух (Thomas Bruch) с оборотом в 7,1 миллиардов евро и десятью тысячами сотрудников в России.
 

Завод Knauf в Чапаевске запустят в этом году

 
Николаус Кнауф, совладелец международного концерна Knauf, сообщил на встрече с Николаем Меркушкиным, что компания планирует запустить завод по производству сухих строительных смесей в Чапаевске «уже в этом году».
Николаус Кнауф сообщил, что концерн заинтересован в совместной работе с региональными властями по строительству доступного жилья. Тем более что Knauf уже активно сотрудничает с самарскими строительными компаниями.
«Сегодня мы посмотрели как строят новые микрорайоны в «Корпорации Кошелев», все делается на высоком уровне. Мы, в свою очередь, готовы предложить много своих интересный решений для Самарской области», — сказал Кнауф.
Николай Меркушкин подчеркнул, что строительный рынок с каждым годом будет расширяться и продукция нового завода продолжит оставаться востребованной у потребителей.
 

КНАУФ: семейные традиции социальной ответственности

 
О социальной ответственности бизнеса сказано и написано много, но в Украине все еще не так много компаний можно назвать социально ответственными. Пожалуй,  дело не только в наличии средств, но и в определенном уровне деловой культуры отечественного бизнеса. Ведь желание помочь обществу в решении его социальных проблем или поддержать общественно значимые проекты не возникает «вдруг» – обычно оно проистекает из уже сложившейся корпоративной культуры. Причем, ответственность перед обществом является частью философии  социально ответственных компаний.

 

Почему немецкие фирмы молчат о правах человека в России

«Нас это не касается». На самом деле Николаус Кнауф (Nikolaus Knauf) употребил более крепкое выражение, отвечая на вопрос DW, готовы ли немецкие компании поддержать правозащитные организации в России.

«Мы как фирма принципиально не вмешиваемся в дела других государств», — сказал совладелец фирмы-производителя стройматериалов. «У себя в Германии мы можем говорить правительству что угодно, — говорит Кнауф. — В других странах это — не наше дело». По его мнению, требования к работающим в России немецким компаниям высказываться на темы внутренней политики – «абсурд» и «идиотское представление».
ссылка: http://inotv.rt.com/2013-04-13/Pochemu-nemeckie-firmi-molchat-o

Предпринимательство в традициях добра

Премия им. Фридриха Йозефа Гааза, ежегодно присуждаемая Германо-Российским форумом за личную активность в развитии отношений между двумя странами, была на прошлой неделе вручена Николаусу Кнауфу (Nikolaus Knauf), заместителю председателя правления концерна Knauf Gruppe.
ссылка: http://www.rg-rb.de/index.php?option=com_rg&task=item&id=4884&Itemid=0

KNAUF :: ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ЗАВОДА с горьким привкусом разочарования

На торжественной церемонии открытия присутствовали: Николаус Кнауф, председатель совета учредителей международной группы компаний KNAUF, Владимир Логвиненко, губернатор Донецкой области, Юрий Чижмарь, губернатор Тернопольской области, Алексей Рева, мэр Артемовска, представители исполнительной власти  и  другие.
ссылка: http://stroy-ua.net/stroytelnaja-entsyklopedyja/knauf-torzhestvennoe-otkrytye-zavoda-s-horkym-pryvkusom-razocharovanyja.html

Штапельное стекловолокно Кнауф (Knauf)

Компанию КНАУФ  основали в 1932 году братья Карл и доктор Альфонс Н. Кнауф. Сегодня их сыновья Болдвин и Николаус Кнауф, являясь управляющими партнерами, успешно руководят многочисленными предприятиями корпорации в тесном сотрудничестве с другими членами семьи.
ссылка: http://more-seo.ru/news/staple_glass_fiber_knauf_knauf/

Николаус Кнауф: «Германский бизнес должен идти в Россию».

В работе форума принял участие также и совладелец фирмы Николаус Кнауф. Наряду с руководителями таких фирм как «Сименс», «Фольксваген» и банком «Дойче банк» он принял участие в дискуссии с российским премьером Владимиром Путиным. Как почетному консулу России в Германии Николаусу Кнауфу был задан вопрос, как Россия справляется с экономическим кризисом. Николаус Кнауф ответил, что «на протяжении большого времени Россия является очень привлекательной страной для инвестиций. И такой останется. В этой стране экономика будет развиваться значительно лучше, чем в других европейских странах».
ссылка: http://www.knauf.ru/press/news/article.wbp?article_id=74426d66-44ba-46bb-8919-da12a6b30023

Николаус Кнауф: «Ни одна западноевропейская страна сегодня не может похвастаться такими показателями экономического развития, как Россия»

Компания КНАУФ, инвестировавшая с 1993 года в Россию более 1 миллиарда евро, отмечает стабильность финансовой и политической системы страны и выражает уверенность, что инвестиции были сделаны не зря, заявил «Интерфаксу» совладелец компании, почетный консул России в Германии Николаус Кнауф.
ссылка: http://www.knauf.ru/press/news/article.wbp?article_id=2f7dd19d-55bd-4557-9fd9-e468af9a3570

Knauf запустить завод гипсокартона в Иркутской сфере деятельности весной 2011 года

Компания Knauf, крупнейший производитель стройматериалов для внутренней да и внешней отделки, намерена весной 2011 года запустить в Иркутской области крупнейший в России завод по изготовлению гипсокартонных листов, проинформировал в среду на встрече с правительством района совладелец группы Knauf Николаус Кнауф.
«Я думаю, весной грядущего года реально запустить производство», — заявил Кнауф.
ссылка: http://www.mail.mail.mail.tkani.stroymir.org/5732-Knauf-zapustit-zavod-gipsokartona-v-Irkutskoy-sfere-deyatelnosti-vesnoy-2011-goda.html

KNAUF будет наращивать свое присутствие в Петербурге и России

Компания KNAUF открыла 30 августа в Колпино завод по производству гипсокартонных кнауф-листов. Инвестиции в проект составили 60 млн. евро. Объем производства запланирован на уровне 30 млн кв м. кнауф-листов в год. «В дальнейшем планируется развивать наше производство. Общий объем инвестиций в этот завод составит $90 млн» — сообщил на церемонии открытия нового производства совладелец и управляющий компаньон международной группы Knauf Николаус Кнауф.
ссылка: http://www.a-s-r.ru/tabid/250/EntryID/3777/Default.aspx

Манфред Грундке: «Нам не нужно нравиться банкирам»

История группы Knauf началась в разгар германского экономического кризиса 1930-х: как сообщается на сайте компании, «горные инженеры, братья Альфонс и Карл Кнауфы, были очарованы гипсом» и в 1932 г. начали разработку гипсового рудника в Шенгене. Сейчас компания, принадлежащая их сыновьям, Николаусу и Болдуину Кнауфам, является одним из крупнейших производителей стройматериалов в мире. К России Кнауфы начали присматриваться еще в 1970-е, открыв представительство в Москве.

А в начале 1990-х удачно поучаствовали в приватизационных конкурсах, получив в собственность четыре завода (сейчас у Knauf 11 производственных предприятий в России). За исключением громкого скандала в Краснодарском крае в 1997 г., когда бывший директор «Кубанского гипса» попытался захватить власть на предприятии, вычеркнув Knauf из реестра акционеров, все у германских инвесторов в России сложилось хорошо. Какую роль здесь сыграло своевременное знакомство Николауса Кнауфа с Владимиром Путиным и как компания видит свое будущее на российском и мировых рынках, «Ведомостям» рассказал управляющий компаньон и гендиректор группы Манфред Грундке.
ссылка: http://www.knauf.ru/press/news/article.wbp?article_id=f0a51b2f-4405-430d-863a-d9f7e03713d9

«КНАУФ не зря вложил в Россию миллиард евро!»- Леонид Лось

КНАУФ является крупнейшим немецким инвестором в российскую стройиндустрию. Выступая 18 июня в Москве перед российскими и баварскими бизнесменами, совладелец компании Николаус Кнауф заявил: «Ни одна западноевропейская страна не может похвастаться такими показателями экономического развития, как Россия. Это доказывает, что мы не зря вложили сюда более 1 миллиарда евро».
ссылка: http://www.knauf.ru/press/news/article.wbp?article_id=94138cd1-9b86-4fe5-a3b7-6e7934523b85

Близится к завершению строительство крупнейшего производства гипсокартонных листов КНАУФ в России

В состав делегации вошли совладелец международной группы КНАУФ Николаус Кнауф, управляющие компаньоны международной группы КНАУФ Манфред Грундке и Ганс-Петер Ингениллем, генеральный управляющий группы КНАУФ СНГ Герд Ленга. На встрече с Первым заместителем Председателя Правительства Иркутской области Владимиром Пашковым, заместителем председателя Правительства Иркутской области Николаем Хищенко, министром строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Русланом Болотовым они обсудили ход работ по строительству предприятия, перспективы развития отрасли и рынка строительных отделочных материалов Иркутской области.
ссылка: http://www.knauf.ru/press/news/article.wbp?article_id=de9efbe8-8c7e-4174-bc2c-ca4cde48ebba

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>