Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Бывший телохранитель Рамзана Кадырова (убит в Вене в 2009 году)

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Кадыров Рамзан Ахматович — Российский государственный и политический деятель, глава Чеченской Республики с 15 февраля 2007 года (в 2007—2011 годах — как президент Чеченской Республики), член бюро высшего совета партии «Единая Россия», Герой Российской Федерации (2004). Сын первого президента Чеченской Республики в составе Российской Федерации Ахмата Кадырова. В период Первой чеченской войны участвовал в боевых действиях против федеральных войск, во время Второй чеченской войны перешёл на сторону федерального правительства

Леча Богатырев — Подозреваемый в убийстве бывшего телохранителя Рамзана Кадырова Умара Исраилова

 

«Темы»

Уголовные ДелаПосадкиНовости Коррупции, Список Магнитского

 

 

«Новости»

 

Песков назвал «список Магнитского» ударом по отношениям России и США

В пятницу власти США обнародовали «список Магнитского», фигурантам которого, в частности, запрещен въезд в США. В перечень вошли 18 российских граждан — бывшие и действующие сотрудники российских правоохранительных органов, работники налоговой службы и СИЗО, причастные, по версии американского правосудия, к гибели юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. Кроме этого, в список включены двое выходцев из Чечни, не имевших отношения к делу Магнитского. Это Леча Богатырев, подозреваемый в убийстве бывшего телохранителя  Кадырова Умара Исраилова в Вене в 2009 году, и Казбек Дукузов, подозреваемый в причастности к убийству в 2004 году американского редактора российского Forbes Пола Хлебникова.
ссылка: http://www.forbes.ru/news/237415-peskov-nazval-spisok-magnitskogo-udarom-po-otnosheniyam-rossii-i-ssha

Кадыров включен. Это хороший знак

Газета вторую фамилию не называет, но сообщает, что речь идет о лице, причастном к убийству в Вене Умара Исраилова-бывшего телохранителя Кадырова, ставшего впоследствии его врагом. Главным подозреваемым в том убийстве стал одиозный Адам Делимханов. Он — депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» (кто бы сомневался) и двоюродный брат Кадырова. Обвиняется также в убийствах личных врагов Кадырова Мовлади Байсарова ( убит на Ленинском проспекте в Москве в 2006 из оружия Делимханова) и Сулима Ямадаева (убит в Эмиратах из личного оружия Делимханова).
ссылка: http://www.echomsk.spb.ru/blogs/b_nemtsov/13344.php?commentId=32616

Рамзан Кадыров попал в закрытую часть «списка Магнитского»

Открытую часть так называемого «списка Магнитского» Минфин США опубликовал в пятницу. В перечень вошли 18 российских граждан — сотрудники российских правоохранительных органов, работники налоговой службы и СИЗО, причастные, по версии американского правосудия, к гибели юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. Кроме этого, в список включены двое выходцев из Чечни, не имевших отношения к делу Магнитского. Это Леча Богатырев, подозреваемый в убийстве бывшего телохранителя  Кадырова Умара Исраилова в Вене в 2009 году, и Казбек Дукузов, подозреваемый в причастности к убийству в 2004 году американского редактора российского Forbes Пола Хлебникова.
ссылка: http://www.forbes.ru/news/237372-ramzan-kadyrov-popal-v-spisok-magnitskogo

США обнародовали «список Магнитского» из 18 человек

В «список Магнитского» вошли Леча Богатырев (подозреваемый в убийстве бывшего телохранителя Рамзана Кадырова Умара Исраилова), Алексей Дроганов (сотрудник Управления по борьбе с налоговыми преступлениями), Казбек Дукузов (подозреваемый в убийстве в Москве главного редактора русского издания Forbes Пола Хлебникова), Павел Карпов (следователь Главного следственного управления), Дмитрий Комнов (бывший начальник Бутырского СИЗО).
ссылка: http://www.nvpress.ru/politics/3703

«Рамзан Кадыров лично применял к нему электрошок и бил его»

Как уже сообщал «Кавказский узел», бывший телохранитель Рамзана Кадырова Умар Исраилов был застрелен в Вене 13 января. На данный момент задержаны восемь подозреваемых в совершении убийства Исраилова. Первый подозреваемый был задержан на востоке Австрии уже по свежим следам — 14 января. Им оказался выходец из Чечни, которого полиция называла «Отто К.». Затем, 28 января, были задержаны еще семеро подозреваемых по этому делу.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_23901.htm

Убитый изгнанник подробно рассказывал о жестокости правителя Чечни

Умар Исраилов, убитый в Вене, подробно рассказывал о жестокости правителя Чечни, пишет The New York Times. «Более двух лет Исраилов, чеченец-изгнанник, официально обвинял власти России в попустительстве зловещей череде преступлений в Чечне», — сообщает корреспондент К. Дж. Чиверс.
ссылка: http://www.inopressa.ru/article/02Feb2009/nytimes/israilov.html

Австрийская прокуратура «копает» под Рамзана Кадырова

По словам венского корреспондента журнала Блэза Гокелена, чья статья напечатана в номере за 2 сентября, австрийские следователи «убеждены», что именно Кадыров был заказчиком убийства чеченского политического беженца Умара Исраилова.
ссылка: http://kompromati.ru/2010/09/07/=

Советник Рамзана Кадырова причастен к расстрелу

Сразу после отъезда Владимира Путина из Австрии венская прокуратура сообщила о причастности советника Рамзана Кадырова Шаа Турлаева к прошлогоднему убийству в Вене чеченца Умара Исраилова. По данным журналистов, Турлаев может быть в Турции, хотя официальный Грозный утверждал, что советник лечится в Чечне.
ссылка: http://ru-compromat.livejournal.com/173471.html

В Баку убит «враг президента Чеченской республики» Абдурахманов

— Я вообще не понимаю, почему у вас есть какие-то сомнения по этому поводу. Если вспомнить, точно такая же история имела место в Вене. (В января 2009 года в Вене был застрелен бывший телохранитель Рамзана Кадырова Умар Исраилов. Как писали СМИ, он был ключевым свидетелем на судебном процессе против президента Чечни, инициированном берлинской правозащитной организацией ECCHR, European Center for constitutional and human rights, — прим. авт.) Там засыпался водитель, принимавший участие в ликвидации — он был арестован местными спецслужбами. В Москве на Ленинском проспекте был ликвидирован в ноябре 2006 года бывший командир специальной боевой группы «Горец» Оперативного управления ФСБ по Северному Кавказу Мовлади Байсаров. Я уже не говорю про другие ликвидации, в том числе российских общественных деятелей. Как после этого могут быть сомнения, что спецгруппы существуют?! Я думаю, странно ставить под сомнение эту тему. Более того, спецструктуры, действующие под крылом Рамзана Кадырова, являются наиболее действенными и оперативными структурами спецназа. Сейчас чеченские «специалисты» — это самые эффективные подразделения, какие есть в распоряжении России.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_28579.htm

«С Кадыровым не знаком. Со спецслужбами не сотрудничал, никаких заданий не получал и не выполнял. Считаю заявление Исраилова ложью и провокацией против Рамзана Кадырова»

«Я не говорил ничего о том, что видел какие-то списки людей на уничтожение! Никогда не говорил и никому. Венской полиции я сказал, что о таких списках мне говорил убитый Исраилов [Умар Исраилов, бывший боевик и бывший охранник Р. Кадырова, сбежал из Чечни в Европу, подал жалобу в Европейский суд по правам человека и был убит 13 января этого года в центре Вены.]. Я их существования абсолютно не допускаю. Так же, как и то, что Кадыров избивал Исраилова. С Исраиловым я виделся 2 или 3 раза в конце мая — начале июня 2008 года — я разыскивал в Австрии своего пропавшего дядю (позднее нашел его в лагере для беженцев). Познакомился с представителями чеченской диаспоры, среди них оказался и Исраилов. Он и рассказал про эти списки и, главное, про то, что его преследуют ваххабиты, против которых он воевал в горах, а теперь столкнулся в Вене.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_23935.htm

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>