Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский предприниматель, председатель правления Московского банка реконструкции и развития (2000—2004), руководитель департамента инвестпроектов АФК Система. Президент компании «Интурист»

Российский предприниматель, председатель правления Московского банка реконструкции и развития (2000—2004), руководитель департамента инвестпроектов АФК Система. Президент компании «Интурист»

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Зеленин Дмитрий Вадимович — Российский политик, экономист и предприниматель. Губернатор Тверской области с 30 декабря 2003 года по 16 июня 2011 года.

 

«Темы»

«Ассоциация Менеджеров»«Общественные Движения»

«Новости»

 

Александр Арутюнов, президент ВАО «Интурист»

В апреле 2011 года президент России Дмитрий Медведев предложил возродить в стране курортный сбор с туристов. Этот сбор, по замыслу президента, должен будет способствовать повышению качества обслуживания на российских курортах. Чем российские курорты отличаются от мировых? В каком состоянии они находятся? Что нужно сделать для того, чтобы туристы со всего мира ездили отдыхать в Россию? Как увеличить внутренний туризм? На эти и другие вопросы читателей «Ленты.Ру» ответил президент ВАО «Интурист» Александр Арутюнов.
ссылка: http://www.lenta.ru/conf/arutunov/

В «Интуристе» – кадровые перестановки

В компании ВАО «Интурист», контрольный пакет акций которой принадлежит ОАО АФК «Система», сменился президент. 12 мая на внеочередном совете директоров вместо Александра Арутюнова на эту должность назначен 34-летний Денис Басс, который в течение полутора месяцев занимал позицию советника президента ВАО «Интурист», а ранее работал в окружении мэра Киева. «Компания выражает глубокую благодарность Александру Арутюнову за его вклад в укрепление позиций ВАО «Интурист» и всей российской туристической отрасли в целом. Наш новый президент является кандидатом экономических наук, он молодой, амбициозный, и мы возлагаем на него очень большие надежды», – отметили в ВАО «Интурист».
ссылка: http://www.tourdom.ru/news/v

Президент ВАО «Интурист» покинул свой пост

На фоне значительных убытков, которые понес в России владеющий контрольным пакетом «Интуриста» британский холдинг Thomas Cook, стало известно о том, что на посту президента ВАО «Интурист» Александра Арутюнова сменил Денис Басс
ссылка: http://www.tourbus.ru/news/5075.html

Полномочия президента ВАО «Интурист» Александра Арутюнова прекращены досрочно

АФК «Система» сообщила о решении Совета директоров ВАО «Интурист» досрочно прекратить полномочия президента компании Александра Арутюнова. Его место с 11 мая и сроком на три года занял Денис Басс, который также стал председателем правления компании.
ссылка: http://www.ratanews.ru/news/news_14052012_8.stm

«Интурист» и Пермский край подписали соглашение о сотрудничестве

От лица сторон соглашение подписали Президент ВАО «Интурист» Александр Арутюнов и заместитель министра развития предпринимательства и торговли Пермского края Дмитрий Сазонов.
ссылка: http://mintorg.permkrai.ru/news/show/1472/

Александр Арутюнов: была жестокая борьба за клиентов и агрессивное снижение цен

Создание совместного предприятия подконтрольного АФК «Система» ВАО «Интурист» и корпорации Thomas Cook запланировано на 2010 год. Но пока взаимодействие «Интуриста» с транснациональным туристическим концерном ограничивается обсуждением возможных вариантов сотрудничества в гостиничной сфере, говорит в интервью Infox.ru президент ВАО «Интурист» Александр Арутюнов.

«Как и с другими глобальными операторами, мы находимся в хороших, теплых, дружеских отношениях. Мы часто встречаемся на международных выставках и обсуждаем возможности сотрудничества. Думаю, сейчас можно говорить только об этом», — замечает топ-менеджер.
ссылка: http://www.atorus.ru/articles/all/article/461.html

Три вопроса: отвечает президент ВАО «Интурист» Александр Арутюнов

Президент «Интуриста» Александр Арутюнов рассказал «Секрету фирмы», почему крупнейший туроператор страны увлекся девелопментом.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/903888

Басс стал президентом гостиничного оператора в России

Совет директоров 11 мая принял решение о досрочном прекращении полномочий президента компании Александра Арутюнова, на место которого и назначен Басс. Басс сменил Арутюнова и на посту председателя правления. Он назначен на пост президента компании сроком на три года.

«Мой уход был ожидаем, я свои задачи — сделать «Интурист» отраслевым лидером, развить выездное направление и привлечь инвестора — полностью выполнил», — объяснил свой уход Арутюнов «Ведомостям».
ссылка: http://economics.lb.ua/

«Падение рынка составит 40%», — Александр Арутюнов, президент компании «Интурист»

В конце 1980 г. «Интурист» обеспечивал въезд в страну более 2 млн иностранных туристов. В 1994 г. контроль над «Интуристом» получила АФК «Система». Четыре года назад во главе компании «Система» поставила Александра Арутюнова, который недавно был включен в «золотую сотню» кадрового резерва президента Дмитрия Медведева. О зарубежном опыте и будущем российского туризма Арутюнов рассказал «Ведомостям».
ссылка: http://www.presszvanie.ru/partner_news/455/

ВАО «Интурист» выходит из акционерного капитала ОАО «ГОК «Пекин»

Президент ВАО «Интурист» Александр Арутюнов подчеркнул: «Принятая стратегия развития гостиничного бизнеса  предполагает формирование единой стандартизованной сети отелей. В качестве ее базы наиболее перспективными признаны сегменты 3* в России и СНГ и 5* SPA за рубежом. На сегодняшний день ГОК «Пекин» имеет потенциал исторической гостиницы 5*, но проект реставрации и доведение гостиницы до 5-звездного уровня требует значительного объема капитальных затрат, что не предусмотрено текущей стратегией компании».
ссылка: http://bonds.finam.ru/news/item21B72/rqdate7DB0302/default.asp

Гостиница ВАО «Интурист» может появиться в Казани

В казанской ратуше мэр Казани Ильсур Метшин и президент ВАО «Интурист» Александр Арутюнов подписали договор о сотрудничестве. Основной целью соглашения стало взаимодействие в области социально-экономического развития столицы Татарстана.
ссылка: http://info.tatcenter.ru/article/77381/

У ВАО «Интурист» сменился председатель совета директоров

Также в совет директоров вошли президент ОАО ВАО «Интурист» Александр Арутюнов, исполнительный вице-президент по активным операциям комплекса финансов и инвестиций АФК «Система» Игорь Бусаров, директор по проектам бизнес-единицы «Развивающиеся активы» АФК «Система» Алексей Клецко, советник председателя совета директоров АФК «Система» Леонид Краснянский, начальники управлений департамента имущества Москвы Антон Посконин и Виолетта Токарева, управляющий директор по портфельной стратегии комплекса стратегии и развития АФК «Система» Игорь Троицкий, исполнительный вице-президент по корпоративным проектам комплекса корпоративного управления АФК «Система» Сергей Шишкин.
ссылка: http://travel.ria.ru/branch/20110623/223478120-print.html

ВАО «Интурист» планирует опубликовать отчетность по МСФО в мае 2007г.

ОАО «Внешнеэкономическое акционерное общество по туризму и инвестициям «Интурист» (ВАО «Интурист») планирует опубликовать отчетность по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в мае 2007г., сообщил РБК президент «Интуриста» Александр Арутюнов.

Ранее президент ВАО «Интурист» сообщал, что компания планирует весной текущего года опубликовать отчетность по МСФО за 2006г. Он отмечал, что «Интурист» аудируется в рамках холдинга АФК «Система», который является основным акционером «Интуриста», но не имеет собственной отчетности по МСФО. «Это будет первый год, когда мы это сделаем», — сказал А.Арутюнов.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20070319131918.shtml

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>