Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Бывший Председатель Арбитражного Суда Приморского края

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Зорькин Валерий Дмитриевич — Председатель Конституционного суда РФ

Лебедев Вячеслав Михайлович — Судья, председатель Верховного Суда РСФСР, а затем Верховного Суда Российской Федерации.

Иванов Антон Александрович — Председатель Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации с 26 января 2005 по 6 августа 2014 годы. Оставил должность в связи с прекращением существования Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации как самостоятельного федерального органа судебной власти. Научный руководитель факультета права национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

 

«Темы»

Председатели региональных арбитражных судов РФ, Тандем «Путин-Медведев», Уголовные Дела, Посадки, Новости Коррупции, Экстрадиция

 

 

«Новости»

 

Новым председателем Арбитражного суда Приморья стал бывший судья Ханты-Мансийского АО

 

Евгений Каранкевич стал новым председателем Арбитражного суда Приморского края. Со вступлением в должность его поздравил мэр Владивостока Игорь Пушкарёв. Глава города пожелал Евгению Каранкевичу успехов, подчеркнув, что быть первым всегда непросто и очень ответственно, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе городской администрации.
Источник: https://primamedia.ru/news/357871/

 

Председатель Арбитражного суда Приморского края Сергей Тимофеевич Чумаков встретился с журналистами

Председатель Арбитражного суда Приморского края Сергей Тимофеевич Чумаков 22 февраля встретился с журналистами редакции телевизионной программы «Консультант: территория права» Приморского центра общественной сети распространения правовой информации «Консультант плюс» и ответил на ряд вопросов, касающихся итогов работы Арбитражного суда Приморского края за 2011 год. Помимо этих вопросов были затронуты темы, касающиеся различных направлений деятельности Арбитражных судов.
ссылка: http://www.primkray.arbitr.ru/node/20081

Председатель Арбитражного суда Приморского края: Если вина Овечкина будет доказана, его дело может быть пересмотрено

 Если вина Овечкина будет доказана каким-то образом, то, возможно, по вновь открывшимся обстоятельствам дело будет пересмотрено в Арбитражном суде, — об этом в четверг, 3 мая, рассказал на пресс-конференции председатель Арбитражного суда Приморского края Сергей ЧУМАКОВ.

— В рамках дела 5120561 2009 года о банкротстве ООО «СТ Шипменеджент», 24 апреля рассмотрено заявление конкурсного управляющего к Евгению Овечкину о привлечении к супсидиальной ответственности по обязательствам должника, — рассказал Сергей Чумаков. — При рассмотрении заявления судом не установлено, что Евгений Овечкин является соучредителем ООО или занимал в нем должность единоличного исполнительного органа в качестве самостоятельного субъекта гражданского права, имевшего право давать указания для должника, либо возможность иным способом определять действия должника. Таким образом, не установлена вина Евгения Овечкина в банкротстве, а отсюда суд делает вывод: в связи с отсутствием в материалах дела доказательств, свидетельствующих об использовании прав и возможностей определять действия должника, как следствие возникает отсутствие причинно-следственной связи.
ссылка: http://deita.ru/politics/primorskij-kraj

20-22 февраля 2013 года во Владивостоке прошел семинар Союза журналистов России

Среди многочисленных участников присутствовали и представители судейского сообщества: Председатель Арбитражного суда Приморского края – Чумаков Сергей Тимофеевич, заместитель председателя Приморского краевого суда по гражданским делам – Семенцова Любовь Кузьминична и заместитель председателя Приморского краевого суда – Попов Игорь Алексеевич.
ссылка: http://kraevoy.prm.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=160

«Мы решили все поставленные задачи» — делегат Съезда судей

Главное: на форуме был проанализирован ход реализации судебной реформы, намечены ориентиры на будущее, принят в новой редакции Кодекс судейской этики, а также сформированы новые составы Совета судей, Высшей квалификационной коллегии судей и Высшей экзаменационной комиссии судей. К примеру, в «мозговой штаб» судейского сообщества – Совет судей – попали председатель Арбитражного суда Приморского края Сергей Чумаков и его коллега с Камчатки Георгий Ильин. Они призваны в меру сил содействовать совершенствованию судебной системы и судопроизводства. Другая задача – защита прав и законных интересов самих служителей Фемиды.
ссылка: http://amurpress.ru/index.php?

Вот уже на протяжении четырех лет, с момента назначения хабаровчанина Сергея Чумакова председателем Арбитражного суда Приморского края, очевидна одна тенденция — количество скандалов вокруг этой структуры уменьшается.

Вот уже на протяжении четырех лет, с момента назначения хабаровчанина Сергея Чумакова председателем Арбитражного суда Приморского края, очевидна одна тенденция — количество скандалов вокруг этой структуры уменьшается. Да, по-прежнему некоторые судебные процессы вызывают в обществе и СМИ ажиотаж — достаточно вспомнить большой шум, связанный со спором о строительстве храма на центральной площади города. Уж сколько камней тогда полетело в огород арбитражного суда — не счесть, в чем только не обвиняли и судей, и самого Чумакова — и в богохульстве, и в продажности, и в отсутствии морали.
ссылка: http://old.vladnews.ru/magazin.php?id=133&idnews=83717&current_magazin=2016

Сергей Чумаков не исключает корыстных целей в действиях чиновников мэрии Владивостока

Насколько финансовый кризис отразился на работе Арбитражного суда Приморского края, его председатель Сергей Чумаков ответил оптимистично: кризис нисколько не повлиял на работу суда.

В наш аппарат массово пришли новые рабочие кадры, при этом зарплата наших сотрудников значительно ниже, чем у судейских и адвокатов. Разве это не показатель престижности нашего государственного учреждения?- резюмировал Сергей Чумаков.
ссылка: http://novostivl.ru/msg/6047.htm

Последние дни спикера Овечкина

В этом контексте интересно разъяснение председателя Арбитражного суда Приморского края Сергея Чумакова, сделанное им на днях. Чумаков — эксперт аполитичный, зато компетентный в своей области. Именно в приморском арбитраже недавно рассматривалось дело, связанное опять-таки с ООО «СТ Шипменеджмент» и обстоятельствами его банкротства. В нескольких словах ситуация следующая: в июне 2010 года ООО было признано банкротом, после чего назначенный конкурсным управляющим Сергей Авраменко обратился с заявлением о привлечении к субсидиарной ответственности бывших генеральных директоров этой фирмы Ольги Корниенко, Людмилы Архонтовой и «контролирующего должника» Овечкина (речь шла о 242 млн рублей). «Дело слушалось достаточно долго — с 12 января, 24 апреля суд отказал в удовлетворении исковых требований, — говорит Чумаков. — Судом не было установлено, что Овечкин является учредителем ООО или занимал в нем должность единоличного исполнительного органа в качестве субъекта гражданского права, имевшего право давать обязательные указания для должника либо определять действия должника… Также не установлена вина бывших руководителей должника — Корниенко и Архонтовой, в связи с чем заявителю отказано. Комментировать это решение я не могу — дело специально еще не изучал, мне интересно было бы увидеть весь судебный акт. Судебное решение, понятно, будет обжаловаться». Сергей Чумаков не исключил, что по новым обстоятельствам дело может быть вновь рассмотрено в арбитражном суде.
ссылка: http://www.novayagazeta-vlad.ru/135/Politika/PosledniednispikeraOvechkina

Академия профессионального роста ВГУЭС выпустила первых медиаторов

Кто же такие медиаторы и о важности медиации в России рассказал Председатель Арбитражного суда Приморского края, идейный вдохновитель и преподаватель курса «Медиация» Сергей ЧУМАКОВ. «Как известно, с 1 января 2011 года в Российской Федерации вступил в силу Федеральный закон «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)». С этого момента медиация может являться самостоятельным способом урегулирования споров. Мы действуем и развиваемся в этом направлении при активной поддержке нашего правительства. С этого дня на сайте Арбитражного суда Приморского края будет опубликован список первых профессиональных медиаторов, обученных в Приморском крае, а именно во ВГУЭС. У нас много планов и идей, также во всех наших начинаниях мы чувствуем активную поддержку ректора ВГУЭС Геннадия ЛАЗАРЕВА. Хочется заметить, что применение процедуры медиации в решении споров является очень важным шагом в развитии культуры общественных отношений в целом. В Москве и Санкт-Петербурге медиаторов готовят уже около 10 лет, и мы стремимся к тому, чтобы качество нашей подготовки ни в чем не уступало».
ссылка: http://www.zrpress.ru/business/vladivostok_05.06.2012_53877_akademija-professionalnogo-rosta-vgues-vypustila-pervykh-mediatorov.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>