Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель Арбитражного Суда Забайкальского края

Бывший Председатель Арбитражного Суда Забайкальского края

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Зорькин Валерий Дмитриевич — Председатель Конституционного суда РФ

Лебедев Вячеслав Михайлович — Судья, председатель Верховного Суда РСФСР, а затем Верховного Суда Российской Федерации.

Иванов Антон Александрович — Председатель Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации с 26 января 2005 по 6 августа 2014 годы. Оставил должность в связи с прекращением существования Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации как самостоятельного федерального органа судебной власти. Научный руководитель факультета права национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

 

«Темы»

Председатели региональных арбитражных судов РФ, Тандем «Путин-Медведев», Уголовные Дела, Посадки, Новости Коррупции, Экстрадиция

 

«Новости»

 

Указ президента РФ о назначении судей арбитражного суда забайкальского края

 

Указ президента российской федерации о назначении судей арбитражного суда забайкальского края
Источник: http://www.kremlin.ru/acts/bank/29491/print

 

Зинаида Бессонова председатель Арбитражного суда Забайкальского края

Зинаида Григорьевна Бессонова родилась в городе Кемерово. Окончила Кемеровский государственный университет по специальности «Юриспруденция». Трудовую деятельность начала с должности секретаря судебного заседания Центрального народного суда города Кемерово. В 1989 году – старший арбитр ведомственного арбитража Читинского облпотребсоюза. В 1993 году назначена судьей Арбитражного суда Читинской области. Имеет высший квалификационный класс судьи. 20 сентября 2005 года Указом Президента РФ ей присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Российской Федерации». В 2007 году награждена нагрудным знаком «Почетный работник судебной системы».
ссылка: http://zabmedia.ru/?page=interview&theme=99

Зинаида Бессонова: «Среди женщин судей больше»
Председатель Арбитражного суда Забайкальского края Зинаида Бессонова отвечала на вопросы посетителей портала с 20 по 28 мая.
ссылка: http://articles.chita.ru/22798/?pg=1

Краевой Арбитражный суд: В доходы председателя включено 1,5 млн руб. от продажи квартиры

Пресс-служба Арбитражного суда Забайкальского края, комментируя новость о доходах семьи председателя Зинаиды Бессоновой в 2011 году в размере 4,6 миллиона рублей, сообщила, что 1,5 миллиона от этой суммы были получены от продажи квартиры.

«Указанная сумма не является заработной платой в чистом виде, сумма включает в себя в том числе и доход, полученный от продажи квартиры, который составил 1,5 миллиона рублей. Таким образом, данная сумма является совокупным доходом супругов Бессоновых, а не заработком», — сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе.
ссылка: http://news.chita.ru/43366/

1 марта 2013 года в Федеральном арбитражном суде Восточно-Сибирского округа состоялось совещание председателей арбитражных судов округа по итогам работы в 2012 году.

Председатели арбитражных судов Восточно-Сибирского округа: председатель Четвертого арбитражного апелляционного суда Виляк Олег Ильич, председатель Арбитражного суда Забайкальского края Бессонова Зинаида Григорьевна, председатель Арбитражного суда Республики Тыва Ажи Владимир Алдын-оолович, председатель Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) Макаров Игорь Владимирович, председатель Арбитражного суда Красноярского края Сурков Дмитрий Леонидович в своих выступлениях выделили наиболее важные аспекты деятельности арбитражных судов в прошедшем году, выразили удовлетворенность взаимодействием с судом округа, а также поблагодарили представителей руководства Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации за правовую, организационную и методическую помощь, активное содействие в улучшении материально-технических условий в судах округа.
ссылка: http://www.fasvso.arbitr.ru/news/2013/03/05/594/

10 июля 2012 года в Арбитражном суде Забайкальского края состоялась пресс-конференция председателя суда Зинаиды Бессоновой.

— Штат однозначно увеличиваться не будет, — подчеркнула Зинаида Бессонова, — и это та позиция, которой придерживается Высший Арбитражный суд РФ. Производительность прежде всего достигается тем, что максимально облегчается работа судьи и аппарата суда, проводится информатизация, были внедрены системы видеоконференцсвязи и аудипротоколирование. – И заметила – В 1993 году, когда я пришла в суд, в распоряжении судьи были только ручка и бумага…
ссылка: http://www.arbitr.chita.ru/10_2_News.php?id_news=167

Арбитражный суд края: «Доходы семьи Бессоновых включают продажу квартиры»

Пресс-служба Арбитражного суда Забайкальского края прокомментировала новость «Забмедиа.Ру» от 6 октября, в которой прошла информация, что в 2011 году доходы семьи председателя Зинаиды Бессоновой составили 4 млн 642 тыс рублей. В релизе отмечается, что практически треть от этой суммы составила продажа квартиры.

«Указанная сумма, упомянутая в вашем СМИ, не является заработной платой Председателя Арбитражного суда Забайкальского края в чистом  виде. Сумма включает в себя в том числе и доход, полученный от продажи квартиры, который составил 1,5 мл. рублей. Таким образом, данная сумма является совокупным доходом супругов Бессоновых, а не заработком», — сообщается в пресс-релизе.
ссылка: http://zabmedia.ru/?page=news&text=50564

Руководители ООО «Забайкальского фонда развития» не приходят в суд

В Чите прошла пресс-конференция председателя Арбитражного Суда Забайкальского края Зинаиды Бессоновой. Она рассказала журналистам о кооперативах-пирамидах и поведении их руководства
ссылка: http://pda.arbitr.ru/press-centr/press_arb_sud/56834.html

Арбитражный суд Читинской области отметил 15-летие

Зинаида Бессонова, председатель Арбитражного суда Читинской области: «Нет, он не трудный, он не проблемный, он интересный. Он будет развиваться правильно. Ошибки были, но мы их исправляли».
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=583393

В Чите появится электронное правосудие

Зинаида Бессонова, председатель Арбитражного суда Читинской области: «Нагрузка, как была высокой в 2005-ом году, такой осталась и в 2006-ом году. Нагрузка — 48 дел на одного судью в месяц, говорит о том, что количество обращений в суд по спорам выросло. И это нас радует. Это говорит о том, что реформа наша идет в правильном направлении».
ссылка: http://persianka.viperson.ru/wind.php?ID=583395&soch=1

Арбитражный суд Читинской области стал работать активнее

Неисполнение договорных обязательств, невозвраты кредитов, вопросы признания права собственности. Нынешняя экономическая ситуация в стране заставляет работать активнее Арбитражный суд Читинской области. Спорить между собой организации, предприниматели и фирмы в этом году стали чаще, по сравнению с аналогичным периодом 2008-го. Так, только за три месяца дел было рассмотрено столько, сколько в прошлом году за 4 месяца. Об этом 14 апреля на пресс-конференции сообщила председатель Арбитражного суда Читинской области Зинаида Бессонова.
ссылка: http://c-society.ru/main.php?ID=583390

 «А судьи кто?»
Новым председателем суда назначена Бессонова Зинаида Григорьевна. Она сделала очень многое, для того чтобы деятельность суда была честной и эффективной. В своем обращении к присутствующим она подвела итоги работы суда, расказала об успехах, достигнутых за последние годы. Особое внимание она уделила вопросу внедрения информационных технологий в различных сферах деятельности суда. Автоматизация делопроизводства, наличие сайта в Интернете и информационных киосков — подтверждение тому, что эта программа реализуется успешно.
ссылка: http://zabaikalye.ru/news/40288

В Арбитражном суде прошла присяга

Зинаида Бессонова, Председатель Арбитражного суда Читинской области: «50 % сегодня работающих судей — это бывшие помощники судей, которые работали с судьей напрямую, постоянно находятся в процессе, повышают свой профессиональный уровень».
ссылка: http://persianka.viperson.ru/wind.php?ID=583397&soch=1

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>