Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель Арбитражного суда Ставропольского края

Председатель Арбитражного суда Ставропольского края

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Зорькин Валерий Дмитриевич — Председатель Конституционного суда РФ

Лебедев Вячеслав Михайлович — Судья, председатель Верховного Суда РСФСР, а затем Верховного Суда Российской Федерации.

Иванов Антон Александрович — Председатель Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации с 26 января 2005 по 6 августа 2014 годы. Оставил должность в связи с прекращением существования Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации как самостоятельного федерального органа судебной власти. Научный руководитель факультета права национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

 

«Темы»

Председатели региональных арбитражных судов РФ, Тандем «Путин-Медведев», Уголовные Дела, Посадки, Новости Коррупции, Экстрадиция

 

«Новости»

 

Председатель Арбитражного суда Ставропольского края Александр Кичко о банкротствах предприятий региона

Председатель Арбитражного суда Ставропольского края Александр Кичко в очередной раз встретился с журналистами. Наибольшее число вопросов, прозвучавших в ходе пресс-конференции, касались текущих показателей и тенденций по банкротствам предприятий региона. Нашлось время и для обсуждения некоторых резонансных процессов.
ссылка: http://www.stapravda.ru/

Бесспорный характер

Очередная встреча председателя Арбитражного суда Ставропольского края Александра Кичко с представителями региональных СМИ традиционно проходила в форме “круглого стола”. Среди основных вопросов, рассмотренных в этот раз, на первом месте снова оказалась тема банкротства. Разговор начался с краткого обзора итогов работы Арбитражного суда СК за первое полугодие 2012 года. Как рассказал Александр Кичко, число рассмотренных споров за этот период увеличилось, но это не означает структурных перемен в экономике края. Их прирост произошел за счет дел Пенсионного фонда РФ, связанных с изысканием штрафных санкций и недоимок, они носят бесспорный характер и только зря нагружают суд работой. По мнению председателя АС СК, при эффективной деятельности законодателей такого быть не должно, и необходимо предусмотреть соответствующие досудебные административные процедуры.
ссылка: http://business-st.ru/index.php/spisok

Ответственное право

“Круглый стол” с участием председателя Арбитражного суда Ставропольского края Александра Кичко собрал представителей ведущих региональных СМИ. Со времени последней встречи, в октябре прошлого года, у журналистов накопилось немало вопросов, и в основном они касались практического применения новых норм Арбитражного процессуального кодекса РФ, предстоящих изменений в законодательстве и дел, имеющих особое значение для экономики Ставрополья. Александр Кичко, отмечая, что встречи с журналистами стали доброй традицией, говорил о большом значении совместной работы в информационном поле арбитражных судов и прессы. Именно такое взаимодействие служит формированию основ правовой культуры в обществе, способствует открытости судопроизводства.
ссылка: http://stavropol.arbitr.ru/node/2429

Мэрия Пятигорска пытается «сузить» границы федерального курорта

«Я считаю, что это бесперспективное дело — о пересмотрении границ горно-санитарной охраны Пятигорска. Они были установлены на основании соответствующих экологических изысканий. Все работы проводились еще в 80-х годах, порядка десяти лет проводилась соответствующая работа по установлению этих границ», — сказал председатель Арбитражного суда Ставропольского края Александр Кичко на пресс-конференции накануне.
ссылка: http://www.vestikavkaza.ru/news/Meriya-Pyatigorska-pytaetsya-suzit-granitsy-federalnogo-kurorta.html

На страже законности. Арбитражный суд Ставропольского края отметил двадцатилетие своей деятельности.

Подводя итоги 20-летней деятельности, председатель арбитражного суда Став­ропольского края Алек­сандр Кичко отметил, что огромный вклад в дело укрепления законности в нашем регионе внесли те, кто стоял у истоков созда­ния системы экономическо­го правосудия края, заложив прочный фундамент для ее дальнейшего совершенство­вания. Ведь 20 лет — это только начало пути.

«Основополагающим в работе арбитражного суда является качественное рас­смотрение дел, — сказал Александр Кичко. — За 20-летний период наблюдается тенденция к уменьшению количества судебных актов, отмененных вышестоящими судебными инстанциями. В последние 5 лет данный по­казатель составил в среднем 2,6% от рассмотренных за год дел.
ссылка: http://stavropol.arbitr.ru/node/2870

Наиболее громкие судебные процессы последних месяцев, рассмотренные Арбитражным судом края

На прошлой неделе председатель краевого арбитражного суда Александр Кичко встретился с журналистами. Такие встречи с акулами пера он традиционно проводит каждый квартал на протяжении уже полутора лет – и нынешний брифинг оказался, пожалуй, самым обстоятельным и откровенным.
ссылка: http://stavropol.arbitr.ru/node/2035

Открылся новый корпус Арбитражного суда Ставропольского края

После масштабного ремонта и переоборудования новую жизнь получило долго пустовавшее и сильно обветшавшее строение, где когда-то располагалась детская больница. Около двух лет назад решением краевых властей оно было передано в федеральную собственность, с тем чтобы арбитраж края мог расшириться. Как пояснил председатель Арбитражного суда СК Александр Кичко, исходя из нормативов площадей, которые полагаются для работы одного судьи, прежнее здание оказалось уже крайне мало для нормальной работы ведомства. Теперь ситуация принципиально иная. К тому же новый корпус суда оснащен современным телекоммуникационным оборудованием, что в числе прочего дает возможность без помех вести судебные заседания в режиме видео-конференц-связи.
ссылка: http://www.stapravda.ru/

Правосудие — на камеру

Изменения, внесенные в Арбитражный процессуальный кодекс РФ в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 года №228-ФЗ, официально вступили в силу 1 ноября. Накануне этой даты на вопросы представителей местных СМИ в рамках “круглого стола” ответил председатель Арбитражного суда Ставропольского края Александр Кичко. Вас снимают!
ссылка: http://business-st.ru/index.php/spisok-statei/20-vashe-pravo/3209-pravosudie—na-kameru-

В Арбитражном суде Ставропольского края состоялось расширенное заседание президиума.

В своем выступлении председатель Арбитражного суда Ставропольского края Кичко Александр Иванович озвучил основные показатели работы суда за минувший год.  Так, в отчетном периоде на рассмотрение Арбитражного суда Ставропольского края поступило 12 754 заявления, что на 1,2% больше, чем в 2010 году. Указанное увеличение вызвано ростом на 15,8% количества поступивших в суд заявлений по экономическим спорам и другим делам, возникающим из административных и иных публичных правоотношений.
ссылка: http://stavropol.arbitr.ru/node/2717

В этом году арбитражным судам России исполняется 20 лет.

В этом году арбитражным судам России исполняется 20 лет. Круглая дата – хороший повод для обсуждения достижений и проблем системы, спорных моментов в судебной практике. О том, как можно оценить нынешнее состояние отечественной арбитражной системы и как изменился судейский состав суда за последние годы, с читателями нашей газеты поделился председатель Арбитражного суда Ставропольского края Александр Иванович Кичко.

— За два десятилетия арбитражные суды доказали, что они не только эффективно разрешают экономические споры, содействуя развитию предпринимательства в России по самому современному сценарию, но и способны к изменению и совершенствованию. Изменилась сама структура. Переход от двухзвенной арбитражной системы к системе, состоящей из судов первой, апелляционной, кассационной и надзорной инстанций, способствовал  формированию отлаженного механизма правовой защиты, опирающегося на единство правоприменения. Введено аудиопротоколирование судебных заседаний, видеокоференц-связь сделала возможным участие в процессах на расстоянии.

Практикуется также подача исковых заявлений и других документов через Интернет. Все это сделало арбитражное судопроизводство по-настоящему доступным и открытым.
ссылка: http://stavropol.arbitr.ru/node/2989

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>