Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный директор Национального союза свиноводов России

Генеральный директор Национального союза свиноводов России

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Скворцова Вероника Игоревна — Российский государственный деятель, министр здравоохранения Российской Федерации c 2012 года. Невролог, нейрофизиолог, организатор здравоохранения. Член-корреспондент РАМН, доктор медицинских наук, профессор

 

«Темы»

«Министерство здравоохранения РФ»«Национальный союз свиноводов»«Общественные Движения» 

 

«Новости»

 

 

Крик души «Новгородского бекона»

Генеральный директор Национального союза свиноводов Юрий Ковалев в недавнем интервью газете «Взгляд» не исключил банкротства российских свиноводческих хозяйств, если в ближайшее время государство не окажет отрасли помощь. Надежда есть: по его словам, правительство признает, что свиноводство находится в сложной ситуации, и разрабатывает системные меры поддержки в период инвестиционной фазы в течение пяти лет. (По правилам ВТО мы можем в два раза увеличить прямую поддержку отрасли в ближайшие несколько лет. Также могут быть также использованы
ссылка: http://vnnews.ru/actualno/30664-krik-dushi-novgorodskogo-bekona.html

Минсельхоз предлагает защитить российских свиноводов от ВТО

Обязательства России при вступлении в ВТО самым негативным образом сказались на секторе свиноводства, говорит гендиректор Национального союза свиноводов Юрий Ковалев. Но Россия может в одностороннем порядке в рамках ВТО ввести защитные инструменты для спасения своего рынка, другое дело, что надо эти ограничительные меры будет потом обосновать, объясняет он.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics

ВТО или сельское хозяйство

Уже к концу зимы мрачные пророчества начали сбываться. Снижение таможенных пошлин наложилось на вызванный неурожаем двукратный рост цен на зерно, привело к увеличению стоимости кормов и падению рентабельности производства яиц, мяса бройлера, свинины, молока. По оценкам гендиректора Национального союза свиноводов Юрия Ковалева, в текущих условиях рентабельность производства свинины уже отрицательная, «отрасли угрожает катастрофа».
ссылка: http://expert.ru/2013/03/18/vto-ili-selskoe-hozyajstvo/

Проблемы молочной и мясной индустрии будут обсуждены 12-15 марта.

Центральным мероприятием выставки станет конференция «Возможности развития мясного и молочного бизнеса в условиях глобальных перемен», которая пройдет в день открытия выставки, 12 марта. В работе конференции примут участие: первый вице-президент Россельхозакадемии, президент Росптицесоюза В.И.Фисинин, генеральный директор Национального союза свиноводов Ю.И.Ковалев, генеральный директор Национального союза производителей говядины Д.Л.Черкесов, вице-президент компании «Мираторг» А.А.Никитин, заместитель Председателя Правления ТД «ПиР» А.Л.Поляк и заместитель начальника Главного управления по продовольствию Минсельхозпрода Республики Беларусь М.Л.Климова.

Авторитетные спикеры представят свои доклады по вопросам актуального состояния молочного и мясного рынков, по проблемам внедрения научных разработок и достижений в производство, рассмотрят перспективы развития наиболее крупных отраслей животноводства, а также обсудят меры государственной поддержки животноводческой отрасли. Модератором конференции выступит В.В. Лабинов, директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России.
ссылка: http://www.agronews.ru/news/detail/125082/

НСА принял участие в расширенном заседании Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике

На заседании присутствовали председатель Комитета Совета Федерации Г.А. Горбунов, министр сельского хозяйства РФ Н.В. Федоров, член Комитета Совета Федерации И.Н. Егоров, президент НСА К.Д. Биждов, президент Российского зернового союза А.Л. Злочевский, президент Национального союза зернопроизводителей П.В. Скурихин, генеральный директор Национального союза свиноводов Ю.И. Ковалев, генеральный директор Российского птицеводческого союза Г.А. Бобылева и др.
ссылка: http://www.wiki-ins.ru/news/22

Свинью откормят к ВТО

Представители отрасли ожидают роста импортируемой свинины и опасаются за судьбу агрохолдингов, личных подсобных хозяйств после вступления страны в ВТО. Об этом на коллегии Минсельхоза заявил гендиректор Национального Союза свиноводов Юрий Ковалев. Он высказался за пересмотр соглашения по ВТО или применение усиленных защитных мер в отношении импорта свиней.
ссылка: http://www.gazeta.ru/business/2012/06/09/kz_4620049.shtml

Юрий Ковалев о развитии свиноводства в России

С рассказом о перспективах развития российского свиноводства в новых экономических условиях присоединении России к ВТО выступил генеральный директор Национального союза свиноводов доктор технических наук Юрий Ковалев.

 – Промышленное свиноводство до последнего времени было самым доходным направлением в сельском хозяйстве – рентабельность участников отрасли превышала 40%. Такому успеху способствовали высокие цены на свиней, ограничения на импорт и государственные субсидии. Однако уже в первой половине 2013 года для большинства хозяйств производство свинины может стать не просто неперспективным, но и убыточным бизнесом.
ссылка: http://www.myaso-portal.ru/stati-Itervju/yuri

Губернатор области Евгений Савченко принял участие в заседании Совета директоров Национального Союза свиноводов

Заседание прошло на базе ГК «Агро-Белогорье» в Яковлевском районе. Его провел Генеральный директор Национального Союза свиноводов Юрий Ковалев. Участие в обсуждении вопросов перспективы развития отрасли свиноводства до 2020 года, его текущего состояния приняли также руководители профильных департаментов в том числе других регионов РФ, крупных агропромышленных холдингов, представители общественной палаты РФ и др.
ссылка: http://www.savchenko.ru/events/1726.html

Состоялось III годовое собрание членов Национального Союза свиноводов

Большая часть выступления Юрия Ковалева была также посвящена вступлению в ВТО. «Свинина стала разменной монетой», – был вынужден признать генеральный директор НСС. Помимо ситуации с обнулением пошлины на внутриквотную свинину и значительным снижением пошлины на живых свиней, которые не попадают под квотирование (с 40 до 15%), чувствительными для отрасли станут следующие позиции:
— во-первых, это не включение в режим тарифного квотирования более 500 тыс. тонн продукции свиноводства (шпиг и субпродукты), причём на субпродукты пошлина, которую по просьбе НСС подняли в 2010 году до 25% снова снижается до 15%.
— другой проблемой является фактическое снижение тарифов на говядину, что в конечном итоге может тормозить прогнозируемый рост потребления свинины.
ссылка: http://биомедиа.рф/novosti/v

Свинья мечты

Будущему промышленного животноводства была посвящена отдельная сессия Зимней зерновой конференции в Белокурихе, где с докладами выступили наиболее авторитетные эксперты в этой области — многолетний руководитель Молочного союза России, а ныне глава департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ Владимир Лабинов и генеральный директор Национального союза свиноводов России Юрий Ковалев. Озвученные ими цифры и тенденции никак не вписывались в содержание докладов алтайских участников рынка. То ли Сибирь живет по своим законам, то ли психологическая защита не позволяет принять данность надвигающегося катка в виде дешевого заграничного сырья. Как известно, вера творит чудеса, а надежда умирает последней.
ссылка: http://expert.ru/siberia/2013/11/svinya-mechtyi/?n=667

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>