Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Начальник управления следственного департамента МВД РФ по расследованию организованной преступной деятельности и коррупции

Начальник управления следственного департамента МВД РФ по расследованию организованной преступной деятельности и коррупции

«Связи / Партнеры» 

Магнитский Сергей Леонидович — Консультант инвестиционного фонда Hermitage Capital Management, погибший в 2009 году в СИЗО «Матросская тишина»

Браудер Билл  — Международный финансист и инвестор. Сооснователь и генеральный директор инвестиционного фонда Hermitage Capital Management

Перепеличный Александр Владимирович — Российский бизнесмен, один из главных информаторов по делу аудитора Hermitage Capital Сергея Магнитского

Сердюков Анатолий Эдуардович —  Российский государственный деятель, экономист. Индустриальный директор авиационного кластера «Ростеха». Руководитель Федеральной налоговой службы с 27 июля 2004 по 19 февраля 2007. Министр обороны Российской Федерации с 15 февраля 2007 года по 6 ноября 2012 года. 14 декабря 2015 года назначен в Совет директоров холдинга Вертолёты России.

 

«Компании»

«Эрмитаж-Капитал»

 

«Темы»

«Список Магнитского»«Посадки»Уголовные ДелаЕвропейский список Магнитского«Новости Коррупции»

 

«Новости»

 

Прокуратура сообщила о новом деле против Браудера

 
Помощник генпрокурора по особым поручениям Михаил Александров рассказал, что Следственный комитет расследует дела об убийствах Сергея Магнитского, Октая Гасанова, Семена Коробейникова и Валерия Курочкина.
 
По словам сотрудника прокуратуры, их могли отравить. «Картина смерти Магнитского сходна с картиной смерти Курочкина и Гасанова», — отметил он.
 

Как в «деле Магнитского» появились четыре трупа

 
Правоохранительные органы России изучают версию о насильственной смерти юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. Об этом на брифинге объявили представители Генпрокуратуры РФ. «Рассматривается версия об отравлении с использованием диверсионных химических веществ, содержащих соединения алюминия, которые спровоцировали развитие острой сердечно-печеночной недостаточности, и таким образом была инсценирована картина естественной смерти», — заявил государственный советник юстиции 3-го класса Михаил Александров. По его словам, помимо Магнитского, насильственным способом могли погибнуть и другие фигуранты дел, в том числе, Валерий Курочкин, Октай Гасанов и Сергей Коробейников. Интересантом этих смертей на брифинге назвали британского финансиста Уильяма Браудера.

 

Одно из нескольких: дело против Браудера о незаконной покупке акций «Газпрома» прекращено

 
Речь идет о незаконном приобретении с 1997 по 2005 год не менее 200 млн акций «Газпрома» в обход запрета на подобные операции для иностранных компаний
Следствие прекратило уголовное преследование руководителя и сооснователя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера по обвинению в незаконной покупке акций «Газпрома» за отсутствием состава преступления.
Как сообщил в понедельник, 4 сентября, агентству «Интерфакс» информированный источник, речь идет об уголовном деле о незаконном приобретении с 1997 по2005 год не менее 200 млн акций «Газпрома«в обход запрета на подобные операции для иностранных компаний. Следствие считало, что, получив незаконно пакет акций, Браудер пытался влиять на деятельность российской компании. Начальник управления следственного департамента МВД Михаил Александров в марте2013 года заявил, что целью покупки акций «Газпрома» Браудером являлось стратегическое проникновение и дальнейшее влияние на российского газового монополиста, являющегося одним из основных плательщиков налогов в российский бюджет.
 

Нужные банкоматы заряжали пятитысячными купюрами, за вечер из них вынимали до 1 млрд рублей

 
«Новая газета» продолжает криминальный сериал «Откровения генералов». Подробности и подоплека закрытого уголовного процесса над главой антикоррупционного управления МВД Денисом Сугробовым и его подчиненными. Сегодня — рассказ о главной российской «прачечной», хозяева которой остались безнаказанными.
На службе у «теневой экономики»
30 ноября 2013 года группа сотрудников Управления «Ф» ГУЭБиПК МВД* ворвалась в центральный офис «Мастер-банка» в Руновском переулке с санкцией Тверского районного суда на выемку документов. В банке, утром лишившемся лицензии на осуществление своей деятельности, к визиту оперативников отнеслись спокойно. Первый зампред правления Александр Булочник, готовивший обращение к многочисленным клиентам кредитного учреждения, распорядился оказать полицейским содействие.

 

МВД РФ: У.Браудер будет объявлен в международный розыск

 В России возбуждено дело по факту незаконного приобретения акций ОАО «Газпром» структурами фонда Hermitage Capital, сообщил на пресс-конференции в Москве начальник управления следственного департамента Министерства внутренних дел РФ по расследованию организованной преступной деятельности и коррупции Михаил Александров.

«Следственный департамент при МВД осуществляет расследование уголовного дела, в рамках которого изучаются обстоятельства незаконного приобретения акций ОАО «Газпром» рядом юридических лиц с подавляющим участием в них иностранных граждан. Этими юрлицами в отчетный период руководил господин Уильям Браудер», — отметил М.Александров, добавив, что новое дело не связано с выдвигавшимися ранее в адрес главы фонда Hermitage Capital обвинениями в уклонении от уплаты налогов.
ссылка: http://top.rbc.ru/economics/05/03/2013/847958.shtml

РФ объявит Браудера в розыск сразу после предъявления ему обвинения

«Безусловно, вся процедура, которая предусмотрена российским УПК, будет применена и к нему, в том числе международный розыск. Ему будет предъявлено обвинение, как того требует закон. Решение органов предварительного следствия уже принято», — сказал Михаил Александров.
ссылка: http://ria.ru/incidents/20130305/925897695.html

РФ рассчитывает на содействие ЕС и США в расследовании дела Браудера

Россия рассчитывает на содействие международного сообщества в расследовании дела в отношении главы фонда Hermitage Capital Management Уильяма Браудера, сообщил во вторник журналистам начальник управления Следственного департамента МВД России по расследованию организованной преступной деятельности и коррупции Михаил Александров.
ссылка: http://ria.ru/incidents/20130305/925901324.html

МВД: Глава Hermitage Capital нанес ущерб России на 3 млрд рублей

Глава Hermitage Capital Management Уильям Браудер руководил фирмами, которые участвовали в незаконной покупке акций Газпрома, сообщил во вторник начальник управления следственного департамента МВД России по расследованию организованной преступной деятельности и коррупции Михаил Александров.

«Следственный департамент при МВД осуществляет расследование уголовного дела, в рамках которого изучаются обстоятельства незаконного приобретения акций ОАО «Газпром» рядом юридических лиц с подавляющим участием в них иностранных граждан, этими юрлицами в отчетный период руководил господин Уильям Браудер», – сказал Александров, слова которого приводит РИА «Новости».
ссылка: http://vz.ru/news/2013/3/5/623114.html

Ущерб на 3 миллиарда

Как сообщил во вторник журналистам начальник управления следственного департамента МВД России по расследованию организованной преступной деятельности и коррупции Михаил Александров, следствие выяснило, что Браудер руководил фирмами, участвовавшими в покупке акций Газпрома в обход запрета на их продажу иностранцам. «Следственный департамент при МВД осуществляет расследование уголовного дела, в рамках которого изучаются обстоятельства незаконного приобретения акций ОАО «Газпром» рядом юридических лиц с подавляющим участием в них иностранных граждан, этими юрлицами в отчетный период руководил господин Уильям Браудер», – сообщил он.
ссылка: http://www.vz.ru/politics/2013/3/5/623115.html

Главу Hermitage Capital Браудера заподозрили в попытке получить отчетность «Газпрома»

Полиция подозревает главу Hermitage Capital Уильяма Браудера в попытке доступа к документам финансовой отчетности «Газпрома», имеющим стратегическое значение для России, возбуждено дело по факту хищения акций газового холдинга. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника управления Следственного департамента МВД России по расследованию организованной преступной деятельности и коррупции Михаила Александрова.

«Следственный департамент осуществляет расследование уголовного дела, в рамках которого устанавливаются обстоятельства незаконного приобретения акций юридическими лицами с подавляющим участием иностранных компаний, рядом которых руководил Уильям Браудер», — сказал Александров.
ссылка: http://www.gazeta.ru/business/news/2013/03/05/n_2783401.shtml

Hermitage Capital: Приобретение акций Газпрома осуществлялось строго по закону.

Напомним, сегодня начальник управления следственного департамента МВД РФ по расследованию организованной преступной деятельности и коррупции Михаил Александров сообщил, что возбуждено уголовное дело по факту хищения акций ОАО «Газпром» структурами фонда Hermitage Capital.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130305151736.shtml

Начальника Магнитского подозревают в хищении акций «Газпрома» на 3 млрд

Как передает РИА Новости, о деле против Браудера рассказал журналистам начальник управления Следственного департамента МВД России по расследованию организованной преступной деятельности и коррупции Михаил Александров. Он заявил, что в сумму 3 млрд рублей входит ущерб от 29 сделок, совершенных главой фонда. Александров добавил, что расследование не связано с «налоговым делом» юриста Hermitage Capital Магнитского, умершего в СИЗО.
ссылка: http://www.ntv.ru/novosti/501756/

Браудера направили по «серой» схеме

 Главе фонда Hermitage Capital Management Уильяму Браудеру предъявят новое обвинение и объявят его в международный розыск, объявил во вторник начальник управления Следственного департамента МВД по расследованию организованной преступной деятельности и коррупции Михаил Александров. Браудера обвиняют в покупке акций «Газпрома» в обход запрета на их продажу иностранцам.

«Следственный департамент при МВД осуществляет расследование уголовного дела, в рамках которого изучаются обстоятельства незаконного приобретения акций «Газпрома» рядом юридических лиц с подавляющим участием в них иностранных граждан, этими юрлицами в отчетный период руководил господин Уильям Браудер», — пояснил Александров.
ссылка: http://m.gazeta.ru/business/2013/03/05/5000053.shtml

Глава Hermitage Capital нанес ущерб РФ

Начальник управления Следственного департамента МВД России по расследованию организованной преступной деятельности и коррупции Михаил Александров сообщил, что глава Hermitage Capital Management Уильям Браудер будет объявлен в международный розыск сразу после предъявления ему обвинения по делу о хищении акций «Газпрома». 
ссылка: http://www.rg.ru/2013/03/05/delo-site.html

СД МВД: Скупая акции «Газпрома», Уильям Браудер пытался повлиять на компанию

По предварительным данным, действия руководителя инвестфонда Hermitage Capital Уильяма Браудера нанесли ущерб государству на сумму не менее 3 млрд руб. Как передает «РИА Новости», об этом сообщил на пресс-конференции в Москве начальник управления по расследованию организованной преступной деятельности и коррупции Следственного департамента МВД Михаил Александров.

Браудер подозревается в скупке акций «Газпрома» в обход российских законов. Александров уточнил, что привел ущерб только по одному юрлицу — ООО «Камея» — в рамках установленных не менее 29 сделок и что речь идет только о предварительной оценке. В ближайшие несколько дней Браудеру предъявят обвинение, руководитель следственной группы уже вынес постановление о привлечении иностранца к ответственности. После этого он будет объявлен в международный розыск.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/9754651/sd_mvd_skupaya_akcii_gazproma_uilyam_brauder_pytalsya

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>