Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Врио Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республике. Бывший Руководитель Управления ФНС России по Карачаево-Черкесской Республике

(10) Бывший Врио Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республике. Бывший Руководитель Управления ФНС России по Карачаево-Черкесской Республике

 

 

«Биография»

Родился 27.04.1958 г. а.Кош-Хабль Хабезского района, Ставропольского края.

Образование

высшее, окончил в 1985 г., Ставропольский сельскохозяйственный институт, Северо-Кавказскую академию государственной службы при Президенте РФ. 

Подробнее

Специальность по образованию

кономика и организация сельского хозяйства, менеджер государственного муниципального управления.

Правительственные награды

Памятная медаль «За ратную доблесть», 2008 г., Почетная грамота Президиума Народного Собрания (Парламента) КЧР 2003 г., 2005 г., Почетная грамота Народного Собрания (Парламента) КЧР 2010 г., Почетная грамота Государственной Думы Федерального Собрания РФ 2011 г., Знак Отличия «Отличник ФНС России» 2011 г., Почетный знак Государственной Думы Федерального Собрания РФ «За заслуги в развитии парламентаризма» 2013 г.

РАБОТА В ПРОШЛОМ:

07.1975 – 05.1976 каменщик колхоза «Путь Ильича» Хабезского района

05.1976 – 05.1978 служба в рядах Советской Армии

09.1978 – 03.1981 студент Черкесского медицинского училища

03.1981 – 07.1981 фельдшер городской станции скорой помощи г. Черкесска

07.1981 – 10.1985 секретарь комитета ВЛКСМ совхоза «Синенький» Саратовской области

10.1985 – 03.1990 секретарь парткома совхоза «Синенький» Саратовской области

03.1990 – 05.1996 руководитель Производственно-хозрасчетной фирмы «Планета», Хабезский район

05.1996 – 02.1998 генеральный директор ОАО «Черкесск-сервис», г. Черкесск

02.1998 – 01.2000 начальник Хабезского ДРСУ, КЧР аул Хабез

01.2000 – 09.2003 председатель комитета Народного Собрания КЧР по национальной политике, связям с общественно-политическими и религиозными организациями и СМИ КЧР, г.Черкесск

09.2003 — 04.2005 председатель Правительства Карачаево-Черкесской Республики

04.2005 – 07.2005 советник Президента Карачаево-Черкесской Республики

07.2005 — 08.2015 Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по КЧР, г. Черкесск

с 08.2015 — по н/вр — и.о. Председателя Правительства КЧР 

 

«Связи / Партнеры»

Темрезов Рашид Бориспиевич — Глава Карачаево-Черкесской Республики

Мишустин Михаил Владимирович — Руководитель Фдеральной налоговой службы (ФНС), действительный государственный советник РФ I класса, доктор экономических наук

Ниров Хазрет Дантесович — Руководитель Управления ФНС России по Карачаево-Черкесской Республике

 

«Темы»

Федеральная налоговая службаНачальники УФНС России по субъектам РФ,

 

«Новости»

 

Зачем экс-начальника налоговиков КЧР собираются назначить в Ставропольский край?

 
В последние годы работа УФНС по Карачаево-Черкесии сопровождается громкими коррупционными скандалами. Хищения миллионов бюджетных средств, получение взяток руководителями налоговых органов…
 
Имeнно этим пeрeчнем подвигов запомнилась дeятельность рecпубликанских налoгoвиков под рукoвoдством Руслана Казанoкoва. Нaпoмним, что с 2005 по 2015 годы Руслaн Кaзaнoкoв рукoводил УФНС по КЧР, а с сентября 2016-го стал помощником начальника этoй же структуры.
 

Абазины КЧР в заложниках у клановой системы

 
Абазинский район Карачаево-Черкесии – одно из наиболее проблемных муниципальных образований республики – много лет находится под контролем одной и той же группы влиятельных чиновников во главе с вице-премьером правительства республики Муратом Озовым. Главы района меняются, но это лишь смена декорации.
Абазины – один из старейших народов Северного Кавказа и единственный малочисленный народ региона, входящий в список малочисленных народов России – так и не пользуется связанными с этим правами из-за бюрократических проволочек в КЧР. О реальной демократии эти люди давно забыли…
 

Казаноков. «Забытые» эпизоды из биографии

 
8 сентября парламентарии Карачаево-Черкесии дали «добро» губернатору Темрезову на назначение новым премьер-министром 57-летнего Руслана Казанокова. Впрочем, в биографии Руслана Олиевича уже значится подобный эпизод: в 2003 –2005 годах он возглавлял Кабмин Карачаево-Черкесии при тогдашнем президенте Мустафе Батдыеве.

 

Налоговый рай для нужных людей

И действительно, по информации из Генеральной прокуратуры России, в маленькой кавказской республике возбуждено 7 уголовных дел по фактам незаконного возмещения НДС. Но это только верхушка айсберга. Ведомственный аудит, в частности, обнаружил безудержный рост возврата НДС в последние годы, не случайно совпавший с приходом на пост начальника республиканского управления Руслана Казанокова. Он пришел к руководству в 2006 году.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_29319.htm

 

УФНС по Карачаево-Черкесской Республике подвело итоги работы за квартал

Сегодня в Управлении Федеральной налоговой службы по Карачаево-Черкесской Республике состоялась коллегия, на которой были подведены итоги работы за I квартал 2010 года. Вел коллегию руководитель управления Руслан Олиевич Казаноков. С докладом выступил заместитель руководителя управления Алексей Ильич Черников. В работе коллегии приняли участие: заместители руководителя управления — Светлана Махмудовна Найманова и Людмила Анатольевна Кунижева, начальники отделов управления и начальники межрайонных инспекций ФНС России по Карачаево-Черкесской Республике.
ссылка: http://www.klerk.ru/inspection/184212/

 

Глава Карачаево-Черкесии и Руководитель УФНС России по КЧР торжественно открыли налоговую инспекцию в Малокарачаевском районе

На торжественной церемонии присутствовали Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов , руководитель Управления ФНС России по Карачаево-Черкесской Республике Руслан Казаноков , депутаты Народного Собрания (Парламента) КЧР, глава администрации Малокарачаевского муниципального района Рамазан Байрамуков , главы сельских поселений, представители духовенства, политических партий, общественных организаций и другие.
ссылка: http://cherkesk.bezformata.ru

 

В УФНС по КЧР открыта вакансия главного специалиста – эксперта в отдел информатизации

Управление Федеральной налоговой службы по Карачаево-Черкесской Республике в лице руководителя Казанокова Руслана Олиевича, действующего на основании Положения об Управлении Федеральной налоговой службы по Карачаево-Черкесской Республике от 13.06.2012г., утвержденного руководителем Федеральной налоговой службы объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности главного специалиста – эксперта в отдел информатизации.
ссылка: http://www.klerk.ru/inspection/308401/

 

Состоялась расширенная коллегия УФНС России по КЧР с участием представителей Правительства и Парламента

30 ноября, в Управлении ФНС России по Карачаево-Черкесской Республике (далее — КЧР), состоялась расширенная коллегия, в рамках которой Руководитель Управления Р.О. Казаноков подвел итоги работы налоговых органов республики за 9 месяцев 2012 года и вручил ведомственные награды сотрудникам налоговых органов республики по случаю профессионального праздника, который прошел 21 ноября.
ссылка: http://ppt.ru/news/gov/63409/8328

 

УФНС по Карачаево-Черкесской Республике разъясняет физлицам вопрос начисления земельного налога …

«Поэтому в 2011 году земельный налог может быть исчислен только тем налогоплательщикам, кому этот налог не был исчислен за 2010 год или по перерасчетам за прошлые годы», — уточняет  руководитель Управления ФНС России по Карачаево-Черкесской Республике Руслан Олиевич Казаноков.
ссылка: http://www.intalev.ru/agregator/press/id_66239/

 

Состоялась расширенная коллегия УФНС России по КЧР с участием представителей правительства и парламента

В коллегии приняли участие председатель правительства КЧР М. Карданов, заместитель председателя правительства  КЧР Е. Ксенофонтова, заместитель председателя Народного Собрания (Парламента) КЧР Р. Хабов, заместители руководителя Управления ФНС России по КЧР Л. Кунижева, Х. Ниров, начальники отделов аппарата Управления,  начальники межрайонных инспекций ФНС России по Карачаево-Черкесской Республике.
ссылка: http://kavkaz-expres.ru/business/4905

 

Налоговики отчитались о работе

Открывая коллегию, руководитель Управления Руслан Казаноков поблагодарил Главу Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова, Правительство и Народное Собрание республики за то, что они ценят вклад налоговой службы в деле пополнения бюджета и поощряют наградами сотрудников, достигших высоких показателей в работе.

— Глава республики и члены Правительства, — отметил председатель Правительства КЧР Мурат Карданов, — понимают, какую огромную роль играет налоговая служба в жизни Карачаево-Черкесии. От результатов работы налоговиков зависит наполняемость бюджета, возможность для реализации социальных программ, выплат пособий и зарплат гражданам.
ссылка: http://www.denresp.ru/index.php/ekonomika/1077-nall

 

Руководитель УФНС России по КЧР Р.О. Казаноков встретится с гражданами в приёмной Президента РФ, расположенной в Черкесске, 17 апреля 2013 г.

17 апреля 2013 года в приемной Президента Российской Федерации в Карачаево-Черкесской Республике с 10-00 по московскому времени будет проводить личный прием граждан Руководитель Управления ФНС России по Карачаево-Черкесской Республике Руслан Олиевич Казаноков.
ссылка: http://www.audit-it.ru/nalognews/reg116/536435.html

 

Руководитель Управления ФНС России по КЧР Р.О.Казаноков налогоплательщикам: «Экономьте время – отчитывайтесь по Интернет»!

Как пояснил руководитель управления ФНС России по Карачаево-Черкесской республике Руслан Казаноков: «Сдающий налоговую и бухгалтерскую отчетность через Интернет, экономит рабочее время, не дублирует документы на бумаге, имеет гарантию оперативного обновления форматов и форм деклараций, получает информационные выписки и подтверждение о доставке. Кроме того, при электронной отчетности можно избежать ошибок и быть уверенным в конфиденциальности». Р.О. Казаноков обратил внимание, что «предоставляющие электронную отчетность, пользуются дополнительным сервисом. В режиме off-line готовят запрос на получение необходимой информации в виде документа. После обработки его текста в течение суток получают акт сверки, справку о состоянии расчетов с бюджетом, выписку из лицевого счета и т.д.

По ТКС отправляют и заявления на получение выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП). Представление налоговой декларации в электронном виде осуществляется через специализированного оператора связи. Сегодня в Карачаево-Черкесии работают 10 операторов связи и на стадии подписания договоров еще два. Чтобы подключиться к системе, нужно выбрать оператора, заключить с ним договор и приобрести программное обеспечение».
ссылка: http://taxpravo.ru/novosti/statya

 

УФНС по Карачаево-Черкесской Республике подводит итоги работы

Вел коллегию руководитель управления Руслан Казаноков, в ее работе приняли участие заместители руководителя управления – Светлана Найманова и Людмила Кунижева.
ссылка: http://www.klerk.ru/inspection/150154/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>