Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
РуководительYandex Data Factory, Член совета директоров Яндекс.Деньги

РуководительYandex Data Factory, Член совета директоров Яндекс.Деньги

 

 

 

 

«Компании»

«Яндекс»«Яндекс.Деньги»

 

«Новости»

 

Яндекс почистил юнит «Эксперименты» от ресурсоёмкой Yandex Data Factory и успешных «Медиасервисов»

 
YDF под руководством Евгении Завалишиной появилась в декабре 2014 года. В отчётности до последнего времени поисковик называл YDF экспериментальным проектом, ими же считались «Медиасервисы» (КиноПоиск, Яндекс.Музыка, Яндекс.Афиша и Яндекс.Телепрограмма), рекомендательный сервис Zen и мобильный Launcher, а так же турецкий портал с поиском. Выручка всех экспериментальных направлений в 2017 выросла год к году приблизительно вдвое. В январе 2018 года вышеупомянутые «Медиасервисы» выделились в отдельный бизнес-юнит. Этому способствовали достижения «Медиасервисов»: «В последние два года медиасервисы показывают отличные результаты. Они доказали состоятельность своей бизнес-модели […] [отделение] позволит команде быть более свободной, самостоятельной, а в будущем — помогать своими достижениями большому Яндексу, как это уже делают Такси, Авто.ру и Маркет», — объяснил глава «Яндекса» Аркадий Волож. В общей структуре выручки компании все перечисленные эксперименты почти незаметны — они приносят лишь 1.63 % общей выручки по итогам первых трёх кварталов 2017 года.

 

«Яндекс.Деньги» научились делать переводы с карты на карту без регистрации

Новый сервис «Яндекса», позволяющий делать банковские переводы между пластиковыми картами без регистрации, позволит «Яндекс.Деньнам» компенсировать последствия «антитеррористического» пакета законов, из-за которого снизилась активность в переводах между кошельками.
Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2014/07/03/yandeksdengi_nauchilis_delat_perevody_s_karty_na_kartu_bez_registracii_578121

В офисе компании «Яндекс.Деньги» проводятся обыски

Следственные действия начались спустя несколько часов после обысков у соратников Алексея Навального и проходят в отношении нескольких клиентов компании
ссылка: http://www.vedomosti.ru/tech/news/26881871/v-ofise

«Сбербанк» оценил «Яндекс.Деньги» в 80 миллионов долларов

Главой совместного предприятия станет Евгения Завалишина, нынешний руководитель «Яндекс.Денег». В состав совета директоров войдут три представителя «Сбербанка», а также
 топ-менеджеры «Яндекса» — Евгения Завалишина и генеральный директор компании Аркадий Волож.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/12/19/dengi-site-anons.html

 

«Мы должны были дать хорошего пинка компании «Яндекс.Деньги»

Гендиректор «Яндекс.Деньги» Евгения Завалишина о том, как она противилась созданию компании и как ее переубедил Аркадий Волож
ссылка: http://www.forbes.ru/tehno

 

Евгения Завалишина: «В России «Яндекс.Деньги» принимают более 1000 поставщиков товаров и услуг»

Предлагаем ознакомиться с ответами на вопросы онлайн-интервью, адресованные посетителями нашего сайта Генеральному директору системы «Яндекс.Деньги» Евгении Завалишиной. Обращаем ваше внимание на то, что частично дублирующиеся вопросы были заменены на один, а некоторые некорректные формулировки вопросов были незначительно стилистически переработаны. Всего получено 14 вопросов (ответов).
ссылка: http://moneynews.ru/8262/

«Яндекс» продал «Деньги»

Глава «Яндекс.Денег» Евгения Завалишина, которая продолжит работу на своем посту после продажи части актива, подчеркнула, что это не продажа бизнеса, а партнерство, выгодное для обеих сторон. «Мы всегда находились больше на финансовой стороне рынка, — пояснила она. — А теперь, когда мы не ограничены Интернетом, у нас появилось еще больше амбиций».
ссылка: http://www.comnews.ru/node/69541

Онлайн-интервью. Евгения Завалишина, Яндекс.Деньги

Уважаемые посетители MoneyNews! На этой неделе в рамках рубрики «Онлайн-интервью» ваши вопросы принимает Евгения Завалишина, Генеральный директор системы «Яндекс.Деньги». Задать интересующий вопрос можно непосредственно в комментариях к тексту анонса данного интервью в течение одной недели с момента его появления.
ссылка: http://moneynews.ru/8164/

Что даст партнерство Сбербанка и «Яндекс.Денег» белорусам

В рамках сотрудничества Сбербанк приобретает три четверти доли в уставном капитале Яндекс.Денег за 60 млн долларов США. При этом Яндекс сохраняет блокирующий пакет (25% плюс одна акция). Возглавит совместное предприятие Евгения Завалишина, нынешний руководитель Яндекс.Денег. В состав совета директоров войдут три представителя Сбербанка России (Денис Бугров, Виктор Орловский и Александр Торбахов) и два представителя Яндекса (Аркадий Волож и Евгения Завалишина).
ссылка: http://telegraf.by/2012/12/sberbank-yandeks-dengi

Рунетология (118): генеральный директор компании «Яндекс.Деньги» Евгения Завалишина

Евгения Завалишина — об истории создания «Яндекс.Денег», о развитии платежных систем в России и в мире, о том, что необходимо менять в законодательстве РФ, о конкурентах, о том, собирается ли «Яндекс» покупать банк.
ссылка: http://spiridonov.ru/post/6939

Электронных денег просто не будет

Участники рынка электронных платежных систем подготовили механизм регулирования отрасли, альтернативный законопроекту о национальной платежной системе, который курирует государственный ВЭБ. В соответствии с ним контрагентом электронных платежных систем становится Центробанк. Все деньги, полученные от владельцев электронных кошельков и предназначенные для проведения платежей, будут лежать на его счетах. «Вы не сможете их как-то, как говорят, крутить. Вы готовы отказаться от этого дохода и зарабатывать только на платежах, у вас должно быть более легкое регулирование, связанное с уменьшенным количеством рисков», — объяснила генеральный директор «Яндекс.Деньги» Евгения Завалишина.
ссылка: http://ru-dengi.ru/?tag

Президент Сбербанка рассказал о покупке сервиса «Яндекс.Деньги»

В сентябре этого года денежная система «Яндекса» получила от Банка России лицензию на осуществление операций небанковской кредитной организации (НКО). Аналогичное разрешение тогда выдали и системе «Деньги@Mail.Ru». Данные лицензии необходимо было получить из-за закона «О национальной платежной системе», согласно которому с 29 сентября все системы электронных денег должны работать либо как НКО, либо как банки. Руководитель «Яндекс.Денег» Евгения Завалишина заявила, что ее сервис не собирается собираться кредитованием, поэтому выбор был сделан в пользу НКО.
ссылка: http://www.km.ru/

Яндекс подарил себе к юбилею книгу Интернетско-русский разговорник, версия 1.0

Такая книжка издается в России впервые. В отличие от большинства изданий для начинающих пользователей сети, это не учебник и не путеводитель, а именно толковый словарь, написанный специалистами, сотрудниками Яндекса. Его авторы — Евгения Завалишина (директор проектов), Дмитрий Завалишин (начальник отдела программирования портала) и Елена Колмановская (главный редактор). Первый тираж — 10 000.
ссылка: https://company.yandex.ru/press_releases/2001/10-18_00/

Электронная платежная система «Яндекс-Деньги» создаст небанковскую кредитную организацию

В силу принятого закона «О национальной платежной системе», с 29 сентября этого года все российские электронные денежные системы должны осуществлять свою деятельность как банки, или же как НКО. Евгения Завалишина, руководящая сервисом «Яндекс.Деньги» заметила, что использование банковской лицензии нецелесообразно для электронного денежного сервиса, так как она является весьма «тяжеловесной» для него. Она заявила, что так как «Яндекс.Деньги» не будет предоставлять кредиты и становиться банковской структурой бессмысленно.
ссылка: http://webmasternews.ru/novosti/p

«Яндекс» подобрал себе «Подбери.ру»

«У «Подбери.ру» на порядок больший охват товарных категорий, хотя и с меньшей глубиной описания товаров», — сообщила корреспонденту Clickz.ru директор проектов компании «Яндекс» Евгения Завалишина. она подчеркнула, что в настоящее время «Подбери.ру» продолжает существовать как отдельный проект, но его, безусловно, предполагается в дальнейшем довольно плотно интегрировать в сервисы «Яндекса».
ссылка: http://clickz.ru/archive/02/105-yandeks-podobral-sebe-podberiru.html

«Яндекс.Деньги» ставят на русскоязычных пользователей за рубежом

Электронная платежная система «Яндекс.Деньги» планирует развиваться за счет русскоязычных пользователей, которые проживают за пределами России, объявила на пресс-конференции во вторник генеральный директор компании Евгения Завалишина.
ссылка: http://www.digit.ru/business/20110315/381296045.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>