Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Служба электронных платежей в Рунете. Она позволяет принимать оплату электронными деньгами, наличными, с банковских карт. Пользоваться некоторыми возможностями можно также через мобильные приложения для Android, IOS, Windows Phone, а также приложением для Windows 8 и Windows RT. Валюта расчётов — российский рубль

Служба электронных платежей в Рунете. Она позволяет принимать оплату электронными деньгами, наличными, с банковских карт. Пользоваться некоторыми возможностями можно также через мобильные приложения для Android, IOS, Windows Phone, а также приложением для Windows 8 и Windows RT. Валюта расчётов — российский рубль

 

«Владельцы»

30 марта 2007 года Яндекс выкупил долю партнера и стал единственным владельцем платежной системы, сумма сделки не разглашалась.

 

«Руководство»

Гендиректор «Яндекс.Деньги» — Евгения Завалишина.

 

Официальный сайт: https://money.yandex.ru/

 

«Новости»

 

«Яндекс.Деньги» назвал страны с наибольшими расходами российских туристов

 
На первом месте по размеру среднего разового платежа, по данным сервиса, оказалась Германия. Меньше всего за один раз пользователи карт «Яндекс.Деньги» тратят в России

 

«Яндекс.Деньги» пообещали вернуть пользователям 10% за покупки на сервисах «Яндекса»

Акция продлится до 17 октября 2017 года, её условия распространяются на покупки в основных сервисах «Яндекса»: «Такси», «Маркете», «Музыке», «Авто.ру», «Недвижимости», «Афише», «Диске», «Здоровье», «Автобусах» и «Парковках».

«Яндекс.Деньги» обещают пользователям мгновенный кэшбэк в размере 10% от суммы покупки при любом способе оплаты: с помощью электронного кошелька, привязанной к нему банковской карты, либо через пластиковую или виртуальную карту «Яндекс.Денег». Также часть средств вернётся при оплате через системы бесконтактных платежей Apple Pay, Android Pay и Samsung Pay.
источник: https://vc.ru/n/yandex-cashback

«Яндекс.Такси» вернет пользователям 10% за поездки

«Яндекс.Деньги» начали возвращать своим пользователям до 10% кешбэка от суммы, потраченной на сервисах «Яндекса», говорится в сообщении компании (есть в распоряжении РБК). Пользователи платежного сервиса смогут получить часть суммы обратно на свой счет при оплате услуг «Яндекс.Такси», «Яндекс.Маркет», «Яндекс.Музыка», «Яндекс.Диск», «Яндекс.Парковки» и др.
 
«Яндекс.Деньги» научились делать переводы с карты на карту без регистрации

Новый сервис «Яндекса», позволяющий делать банковские переводы между пластиковыми картами без регистрации, позволит «Яндекс.Деньнам» компенсировать последствия «антитеррористического» пакета законов, из-за которого снизилась активность в переводах между кошельками.
Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2014/07/03/yandeksdengi_nauchilis_delat_perevody_s_karty_na_kartu_bez_registracii_578121

СК: дело в отношении Навального, в рамках которого прошли обыски в «Яндекс.Деньги», было возбуждено в мае

РБК 23.05.2014, Москва 14:44:52 Дело в отношении оппозиционера Алексея Навального, в рамках которого сегодня утром прошли обыски в московском офисе «Яндекс.Деньги», было возбуждено в мае с.г. Об этом РБК сообщил представитель Следственного комитета России.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140523144452.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]—[rbc.ru]-[lenta_body]-[freenews]

В офисе компании «Яндекс.Деньги» проводятся обыски

Следственные действия начались спустя несколько часов после обысков у соратников Алексея Навального и проходят в отношении нескольких клиентов компании
ссылка: http://www.vedomosti.ru/tech/news/26881871/v-ofise

«Яндекс.Деньги» выпустили мобильный терминал для Visa и MasterCard

Платежная система «Яндекс.Деньги» начала распространять под своим брендом компактные мобильные терминалы для банковских карт — приставки к смартфонам на Android и iOS.
Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2014/04/22/yandeksdengi_vypustili_mobilnyy_terminal_dlya_visa_i_mastercard_569343

 Мобильные терминалы «Яндекс.Денег» выходят на рынок

Платежный сервис «Яндекс.Деньги» начинает продажу специальных ридеров, которые позволяют принимать платежи с любых банковских карт Visa и MasterCard. Об этом CNews сообщили в «Яндекс.Деньгах».
Подробнее: http://www.cnews.ru/news/2014/04/22/mobilnye_terminaly_yandeksdeneg_vyhodyat_na_rynok_569281

 «Яндекс.Деньги» во II полугодии 2013 г. заработали 100 млн рублей прибыли

Платежная система «Яндекс.Деньги» с момента закрытия сделки по покупке Сбербанком России 75%-ной доли до конца 2013 г. получила 100 млн руб. прибыли, говорится в отчете кредитной организации.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/finance/news/24554761/yandeksdengi-vo-ii-polugodii-2013-g-zarabotali-100-mln 

Генеральным директором «Яндекс.Денег» станет Мария Грачева

РБК 14.03.2014, Москва 12:30:01 «Яндекс.Деньги» 18 марта возглавит Мария Грачева. Как сообщает пресс-служба компании, она сменит нынешнего генерального директора Евгению Завалишину, которая останется в совете директоров «Яндекс.Денег».
ссылка; http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140314123001.shtml 

Оплатить услуги Wix.com теперь можно через «Яндекс.Деньги»

У пользователей веб-платформы Wix.com появилась новая возможность: теперь доступ к премиальным сервисам можно оплатить через «Яндекс.Деньги» без комиссии. Об этом CNews сообщили в компании «Яндекс».
Подробнее: http://corp.cnews.ru/news/2014/03/05/oplatit_uslugi_wixcom_teper_mozhno_cherez_yandeksdengi_563207  

 «Яндекс.Деньги» запустил сервис мобильных автоплатежей для абонентов МТС и «Билайн»

26.02.2014, Москва 14:24:50 «Яндекс.Деньги» запустил сервис мобильных автоплатежей для абонентов МТС и «Билайн», сообщает пресс-служба компании.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140226142450.shtml 

 «Яндекс.Почта» напомнит о брони отеля

«Яндекс.Почта» научилась узнавать письма с подтверждением брони гостиниц. Теперь она визуально выделяет эти письма в ящике пользователя, чтобы их было легче найти, и напоминает о них в нужный момент. Кроме того, пользователь может распечатать или изменить бронь, даже не открывая письма, а также сразу узнать, когда кончается срок бесплатной отмены. Об этом CNews сообщили в компании «Яндекс».
Подробнее: http://internet.cnews.ru/news/2014/02/10/yandekspochta_napomnit_o_broni_otelya_559822

 Стали доступны моментальные переводы из кошелька «Яндекс.Деньги» на счет в «Промсвязьбанке»

Как рассказали CNews в банке, теперь пользователи сервиса «Яндекс.Деньги» могут в любое время перевести денежные средства со своего электронного кошелька на счет в «Промсвязьбанке». Для перевода достаточно указать номер банковского счета, фамилию, имя, отчество получателя и БИК банка. Деньги зачисляются на банковский счет в течение нескольких минут.
Подробнее: http://corp.cnews.ru/news/2013/12/27/stali_dostupny_momentalnye_perevody_iz_koshelka_yandeksdengi_na_schet_v_promsvyazbanke_555204 

«Яндекс.Деньги» появились в LG Smart TV

LG Smart TV — это «умные» телевизоры, позволяющие подключаться к интернету и покупать фильмы, в том числе в формате 3D, а также музыку, игры и другой развлекательный контент прямо на экране. Технологию Smart TV поддерживают практически все телевизоры LG модельного ряда 2013 г. В настоящий момент оплата «Яндекс.Деньгами» доступна владельцам таких телевизоров на территории России.
Подробнее: http://internet.cnews.ru/news/2013/12/19/yandeksdengi_poyavilis_v_lg_smart_tv_554041

«Яндекс.Деньги» запустили новую услугу для владельцев Xbox 360

Владельцы консолей Xbox 360 из России теперь могут покупать игры и оплачивать статус Xbox Live Gold с помощью сервиса электронных платежей «Яндекс.Деньги». До сих пор российские пользователи могли сделать это только с помощью банковской карты или специальных подарочных карт, которые приходилось покупать в оффлайн-магазинах.
Подробнее: http://internet.cnews.ru/news/2013/12/17/yandeksdengi_zapustili_novuyu_uslugu_dlya_vladelcev_xbox_360_553766

 Греф: Сбербанк не исключает эмиссии «Яндекс.Денег»

Сбербанк считает возможной эмиссию «Яндекс.Денег» в будущем, сообщил глава Сбербанка Герман Греф на пресс-конференции в пятницу. Греф напомнил, что «Яндекс.Деньги» пока не является эмитируемой валютой, однако это «первый шаг в эту сторону».
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news/20180101/gref-sberbank-ne-isklyuchaet-emissii-yandeksdeneg#ixzz2nRBYkciM 

«РБК daily»: «Яндекс.Деньги» запустил сервис городских платежей.

РБК 13.12.2013, Москва 11:30:49 «Яндекс.Деньги» запустил сервис «Городские платежи», который позволит оплачивать услуги ЖКХ, штрафы ГИБДД и другие популярные услуги без регистрации на сайте. Об этом сегодня пишет газета «РБК daily».
ссылка; http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131213113049.shtml 

 «Яндекс.Деньги» будут брать комиссию в 1-2% за оплату услуг ЖКХ

Платежная система «Яндекс.Деньги» открыла сервис «Городские платежи» для оплаты счетов через интернет, говорится в сообщении системы.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/tech/news/20107501/yandeksdengi-budut-brat-komissiyu-v-1-2-za-oplatu-zhku#ixzz2nH5att7U 

 «Яндекс.Деньги» научились пересылать деньги по e-mail

Компания «Яндекс.Деньги» сообщила, что ввела возможность совершать денежные переводы по электронной почте.
ссылка:  http://www.vedomosti.ru/companies/news/19039201/yandeks-dengi-nauchilis-peresylat-dengi-po-pochte  

 Еще 30 банков подключились к системе «Яндекс.Деньги»

Теперь на сайте «Яндекс.Деньги» есть возможность погашать кредиты, выданные в «Сбербанке», ВТБ24, «ЮниКредит Банке» и многих других. Больше половины из подключенных банков входят в топ-30 российских организаций по кредитованию физических лиц. Полный список можно увидеть в разделе «Погашение кредитов». Там же появилась универсальная форма, которая позволяет сделать взнос в любой банк России, рассказали CNews в компании.
Подробнее: http://corp.cnews.ru/news/2013/11/14/eshhe_30_bankov_podklyuchilis_k_sisteme_yandeksdengi_549782 

 «Яндекс.Деньги» займутся новым бизнесом

Компания выходит на рынок обработки платежей
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/tech/news/17321001/yandeksdengi-pomogut-sberbanku#ixzz2hJ91G8D6  

В «Яндекс.Деньгах» появилась возможность переводить средства на банковские счета в США

В «Яндекс.Деньгах» появилась возможность переводить средства из электронного кошелька прямо на банковские счета юридических и физических лиц в США. Это значит, что пользователи сервиса могут, например, бронировать номера в американских отелях, платить за аренду автомобилей, различные курсы или бизнес-услуги. При этом отправить перевод можно как со счета в «Яндекс.Деньгах», так и с привязанной к нему банковской карты. В любом случае комиссия составит 3% + 15 руб.
Подробнее: http://internet.cnews.ru/news/2013/09/16/v_yandeksdengah_poyavilas_vozmozhnost_perevodit_sredstva_na_bankovskie_scheta_v_ssha_543096 

 «Яндекс.Деньги» подготовились к встрече PayPal

Накануне запуска полноценного сервиса конкурента российская система разрешила вывод средств в доллары
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/tech/news/16375701/yandeksdengi-organizovali-priem-paypal#ixzz2f2awOdcX 

«Яндекс.Деньги»: Генпрокуратура не обращалась поводу интернет-кошелька А.Навального.

12.08.2013, Москва 13:40:49 В компании «Яндекс.Деньги» недоумевают, на основании чего Генпрокуратура РФ сделала вывод о финансировании избирательной кампании Алексея Навального на зарубежные средства. Как сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» представитель пресс-службы компании «Яндекс.Деньги» Ася Меркулова, Генпрокуратура РФ не обращалась в компанию с запросом по поводу финансирования интернет-кошелька А.Навального.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130812134049.shtml

В «Яндекс.Деньгах» удивлены заявлением Генпрокуратуры о А.Навальном

Напомним, ранее сегодня в надзорном ведомстве сообщили о том, что кампания А.Навального финансировалась из-за рубежа посредством «Яндекс.Денег». По данным генпрокуратуры, в электронный кошелек А.Навального и членов его избирательного штаба деньги переводили иностранные юридические и физические лица. Средства переводились с 347 иностранных IP-адресов.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/12/08/2013/869745.shtml 

Сбербанк закрыл сделку по приобретению 75% минус одна акция «Яндекс.Деньги».

 Сбербанк закрыл сделку по приобретению 75% долей минус один рубль в уставном капитале ООО «ПС «Яндекс.Деньги», говорится в сообщении кредитной организации. Сумма сделки составила 60 млн долл.
Читать полностью: http://quote.rbc.ru/news/fond/2013/07/04/33981570.html 

Сбербанк закрыл сделку по приобретению 75% минус одна акция «Яндекс.Деньги».

РБК 04.07.2013, Москва 13:19:18 Сбербанк закрыл сделку по приобретению 75% долей минус один рубль в уставном капитале ООО «ПС «Яндекс.Деньги», говорится в сообщении кредитной организации. Сумма сделки составила 60 млн долл. Основная цель сотрудничества — разработка принципиально новых сервисов для розничных платежей в интернете.
ссылка;http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130704131918.shtml 

 У чиновников Украины появились вопросы к российским платежным системам

Министерство доходов и сборов Украины сосредоточит свое внимание на электронных платежных системах, не имеющих разрешения Национального банка Украины (НБУ) на выпуск электронных денег, заявил начальник подразделения противодействия налоговым преступлениям с использованием новейших технологий Главного управления миндоходов Василий Поезд (цитата по «Укринформу»). «Конечно, мы будем влиять на нелегитимные платежные системы, работающие в Украине, например на «Яндекс.Деньги», — пообещал чиновник.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/tech/news/13359661/yandeksdengi_pod_pricelom#ixzz2X77QlI00 

«Яндекс.Деньги» включились в iTunes

Электронный код для покупок в российском iTunes теперь можно купить через «Яндекс.Деньги», сообщил «Яндекс» в корпоративном блоге
ссылка; http://www.vedomosti.ru/companies/news/12394891/yandeksdengi_vklyuchilis_v_itunes 

 В Сбербанке наметили основные направления развития сервиса «Яндекс.Деньги»

В «дорожной карте» взаимодействия Сбербанка и сервиса «Яндекс.Деньги» выделены три основных направления.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/finance/news/8501971/v_sberbanke_nametili_osnovnye_napravleniya_razvitiya_servisa

 

ЦБ согласился дать «Яндекс.Деньгам» лицензию небанковской кредитной организации

Банк России одобрил получение лицензии небанковской кредитной организации (НКО) для российской системы электронных платежей «Яндекс.Деньги», сообщил гендиректор «Яндекса» Аркадий Волож на пресс-конференции, посвященной финансовым итогам компании за II квартал. Согласно закону «О национальной платежной системе», с 29 сентября 2012 г. системы электронных денег могут работать либо в рамках НКО, либо как банк. Соответствующие лицензии выдает Центробанк.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/

«Яндекс.Деньги» пахнут скандалом

Как выяснилось, администрация «Яндекс.Денег» заблокировала его счет «c целью идентификации владельца Кошелька». То есть, для проверки наличия у владельца паспорта гражданина РФ.
ссылка: http://antiyad.com/analytics_14.html

Яндекс становится единственным владельцем Яндекс.Денег

Яндекс становится 100%-ным владельцем проекта Яндекс.Деньги. Второй совладелец платежной системы, компания Paycash, продает всю свою долю в проекте и лицензию на технологии и ПО, использующиеся в системе. Сумма сделки не разглашается.
ссылка: http://company.yandex.ru/press_releases/2007/0330/index.xml

Банк России: «Яндекс.Деньги» получат лицензию НКО

 «Яндекс» получит лицензию небанковской кредитной организации для системы электронных платежей «Яндекс.Деньги». Об этом 31 июля сообщил на пресс-конференции генеральный директор «Яндекса» Аркадий Волож со ссылкой на пришедшее уведомление Банка России.
«Центробанк определился, что у «Яндекс.Денег» будет лицензия. Принципиальное решение принято», – сказал журналистам Волож.
ссылка: http://www.oborot.ru/news/11467/16

«Яндекс.Деньги» позволят оплачивать штрафы через мобильный телефон

Пользователи мобильных приложений «Яндекс.Денег», а также мобильной версии сайта системы теперь могут отправить платеж на банковские реквизиты любого юридического лица — например, детского сада или ТСЖ, что позволяет оплачивать с мобильного телефона услуги ЖКХ, штрафы, погашать кредиты и прочее.
ссылка: http://digit.ru/technology/20120723/393533908.html

Десятки миллионов. Обокрали пользователей WebMoney и Яндекс.Деньги

Группа ярославцев, подозреваемых в хищении денег со счетов WebMoney, Яндекс.Деньги, Yota, Qiwi, программ«Клиент-банк», а также систем мгновенных межбанковских переводов, попала в поле зрения полиции в феврале 2011 года. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены все участники группы. По данным полиции, один из них находился в федеральном розыске за совершение аналогичного преступления в другом регионе. В сентябре 2011 года он переехал в Санкт-Петербург, в январе 2012 года туда же перебрался его сообщник. В группировку входило более 10 человек, проживающих в Ярославской и Ленинградской областях.
ссылка: http://www.verstov.info/news/inrussia/22175-desyatki-millionov-obokrali-polzovateley-webmoney-i-yandeksdengi.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>