Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший командующий войсками оперативно-стратегического командования воздушно-космической обороны (ВКС) РФ. Генерал-лейтенант

(11) Бывший командующий войсками оперативно-стратегического командования воздушно-космической обороны (ВКС) РФ. Генерал-лейтенант

 

 

«Биография»

Родился 21 декабря 1960 г. в г. Опочка Псковской области; с двенадцати лет, после потери родных и близких, вместе с братом находились в детском доме в Псковской области; в 1982 г. окончил Днепропетровское высшее зенитное ракетное командное училище противовоздушной обороны, в 1994 г. — Военную академию ПВО, в 2002 г. — Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил РФ;

Подробнее

с 1982 по 1987 год проходил военную службу на Дальнем Востоке офицером наведения, заместителем командира батареи; с 1987 по 1992 год продолжил военную службу в Закавказском военном округе заместителем командира зенитного ракетного дивизиона по вооружению, командиром зенитного ракетного дивизиона; в 1992 г. вернулся на Дальний Восток и до 2000 г. занимал должности заместителя командира зенитного ракетного полка, командира зенитного ракетного полка, начальника зенитных ракетных войск корпуса ПВО, начальника штаба соединения ПВО, начальника оперативного отдела объединения ВВС и ПВО, начальника штаба корпуса ПВО; после окончания академии Генерального штаба ВС РФ до 2003 г. формировал соединение ПВО в Приволжско-Уральском военном округе, а с 2003 по 2007 год командовал корпусом ПВО в Подмосковье; награжден двумя орденами и шестью медалями, среди которых медаль имени Георгия Константиновича Жукова (1998); женился в 1983 г. на Дальнем Востоке, вместе с женой воспитывают двух сыновей: 1984 и 1990 годов рождения; профессионально занимается исторической наукой; совершенствовать свою физическую подготовку предпочитает на футбольном поле, а такие качества как усидчивость и внимательность тренирует в редкое свободное от службы время в процессе рыбной ловли на удочку.

 

«Связи / Партнеры»

Шойгу Сергей Кужугетович — Российский военный и государственный деятель. Министр обороны Российской Федерации с 6 ноября 2012 года. Генерал армии (2003). Герой Российской Федерации (1999). Председатель Государственного комитета РСФСР и Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1991—1994), министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1994—2012), губернатор Московской области (2012). Глава межрегионального движения «Единство» (1999—2001), сопредседатель партии «Единая Россия» (2001—2002, вместе с Ю. М. Лужковым и М. Ш. Шаймиевым), член высшего совета «Единой России». Основатель партии «Единая Россия». Президент Русского географического общества (с 2009).

 

«Темы»

«Посадки»«Новости Коррупции»Уголовные Дела

 

«Новости»

 

Особо экологическое преступление

Как стало известно “Ъ”, только через пять лет разбирательства военным следователям удалось добиться направления в суд уголовного дела бывшего командующего войсками оперативно-стратегического командования воздушно-космической обороны (ВКС) Валерия Иванова. Генерал-лейтенант, по версии следствия, превратил полигон одной из войсковых частей в свалку, на которую со всего Подмосковья свозили мусор. Ущерб экологии, нанесенный действиями военного, эксперты оценили более чем в полмиллиарда рублей. Примечательно, что прокуратура, дважды возвращавшая дело генерала следствию, отправила его в суд в год, объявленный в России годом экологии.
источник: https://www.kommersant.ru/doc/3466762

Замкомандующего войсками ВКО подозревается в организации нелегальной свалки.

 Начальник штаба — первый заместитель командующего войсками воздушно-космической обороны РФ генерал-лейтенант Валерий Иванов подозревается в организации нелегальной мусорной свалки в районе одного из водозаборов Москвы с ущербом в 30 млрд руб. Об этом сообщили в МВД России.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121224110551.shtml

Прикроют из космоса

Известно, как выстроились руководящие эшелоны ВКО. Рулят ими бывший главный военный космонавт России генерал-лейтенант Олег Остапенко и его первый зам — генерал Валерий Иванов. В новую структуру вошли два командования. Космическое — во главе с генерал-майором Олегом Майдановичем. И командование ПВО и ПРО под командованием генерал-майора Сергея Попова.
ссылка: http://www.rg.ru/2011/12/01/vko.html

Войскам воздушно-космической обороны подбирают командование

Источник «Ъ» в аппарате Сергея Шойгу вчера сообщил, что в главное управление кадров были отправлены данные о трех кандидатах на пост командующего войсками ВКО (пост освободился, после того как генерал-полковник Олег Остапенко был повышен до замминистра обороны). В их числе первый заместитель командующего—начальник штаба генерал-лейтенант Валерий Иванов; заместитель командующего генерал-лейтенант Сергей Лобов; а также начальник космодрома Плесецк генерал-майор Александр Головко.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/2067161

Генерала Воздушно-Космической обороны подозревают в превышении полномочий, повлекшем ущерб в 30 млрд рублей

Полиция подозревает первого заместителя командующего войсками Воздушно-Космической обороны генерал-лейтенанта Валерия Иванова в превышении полномочий, в результате чего в районе одного из водозаборов Москвы была организована нелегальная свалка, нанесшая ущерб лесному фонду в размере 30 млрд рублей. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Центральному федеральному округу.

«Установлено, что в период с 2010 по 2011 годы начальник штаба–первый заместитель командующего войсками Воздушно-Космической обороны генерал-лейтенант Валерий Иванов заключил ряд договоров с коммерческой организацией на проведение рекультивационно-

восстановительных работ на территории воинской части в Солнечногорском районе Московской области. Руководители коммерческой фирмы получили право беспрепятственного пользования землями этой воинской части и под видом рекультивации организовали складирование твёрдо-бытовых отходов», — сказали в ведомстве.
ссылка: http://www.itar-tass.com/c9/608446.html

Высокопоставленный чиновник Минобороны организовал свалку возле столичного водозабора

Причём, в непосредственной близости от водохранилищ. По данным следователей, заместитель командующего Войсками воздушно-космической обороны Валерий Иванов, не имея на то полномочий, заключил несколько договоров с коммерсантами якобы на рекультивацию земель на территории воинской части.
ссылка: http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=194428&cid=8

Космическая «свалка»

Начальник штаба войск Воздушно-космической обороны Валерий Иванов, по данным следствия, был одним из организаторов нелегальной свалки, сообщили корреспонденту The Moscow Post в СКР. Как выяснилось, ущерб от этой свалки составил 30 млрд рублей.
ссылка: http://moscow-post.ru/politics/kosmicheskaja_svalka10676/

Замкомандующего ВКО подозревают в причинении 30 млрд ущерба

Первого замкомандующего войсками воздушно-космической обороны генерал-лейтенанта Валерия Иванова подозревают в превышении должностных полномочий, сообщает МВД.
ссылка: http://www.bfm.ru/

Три кандидатуры рассматриваются на должность командующего войсками ВКО

Ранее высокопоставленный источник в российском военном ведомстве сообщал РИА Новости, что на должность командующего ВКО может быть назначен нынешний заместитель командующего — начальник штаба ВКО генерал-лейтенант Валерий Иванов, заместитель командующего ВКО генерал-лейтенант Сергей Лобов, либо начальник космодрома Плесецк генерал-майор Александр Головко.

«Все документы — в главном управлении кадров, речь идет о трех кандидатурах», — сказал Остапенко РИА Новости.
ссылка: http://news.mail.ru/politics/11318092/

Генералу Минобороны нашли дело на свалке

В понедельник стало известно о том, что в деле о продаже военными территории войсковой части под свалку появился новый высокопоставленный фигурант. Им стал начальник штаба—первый заместитель командующего войсками воздушно-космической обороны генерал-лейтенант Валерий Иванов, который подозревается СКР в превышении должностных полномочий.
ссылка: http://www.kommersant.ru/pda/news.html?id=2097476

Путин назначил нового главу воздушно-космической обороны

24 декабря стало известно, что первый заместитель командующего ВВКО генерал-лейтенант Валерий Иванов является подозреваемым в организации крупной нелегальной свалки в районе одного из водозаборов Москвы, ущерб от которой, по предварительным оценкам, может составить 30 млрд рублей.
ссылка: http://www.polit.ru/news/2012/12/24/space_defence/

Начальника штаба войск Воздушно-космической обороны подозревают в организации свалки

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГУЭБиПК МВД России, в превышении должностных полномочий подозревается начальник штаба – первый заместитель командующего войсками Воздушно-космической обороны генерал-лейтенант Валерий Иванов.
ссылка: http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/12/24/1075207.html

Минобороны заподозрили в организации нелегальной свалки на 30 миллиардов рублей

В превышении должностных полномочий подозревается начальник штаба — первый заместитель командующего войсками воздушно-космической обороны генерал-лейтенант Валерий Иванов. По данным следствия, в 2010-2011 годах он заключил ряд договоров с неназванной фирмой на проведение рекультивационно-восстановительных работ на территории воинской части в Солнечногорском районе Подмосковья. Руководство компании под видом рекультивации организовало на этой территории свалку твердо-бытовых отходов.
ссылка: http://lenta.ru/news/2012/12/24/scrapyard/

МВД: чиновники Минобороны организовали нелегальную свалку, ущерб может составить 30 млрд рублей

В превышении должностных полномочий подозревается начальник штаба – первый заместитель командующего войсками воздушно-космической обороны генерал-лейтенант Валерий Иванов.

«Установлено, что в период с 2010 по 2011 годы он (Иванов) заключил ряд договоров с коммерческой организацией на проведение рекультивационно-восстановительных работ на территории воинской части в Солнечногорском районе Московской области. Руководители коммерческой фирмы получили право беспрепятственного пользования землями этой воинской части и под видом рекультивации организовали складирование твёрдо-бытовых отходов», — говорится в заявлении.
ссылка: http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/12/24/n_2679737.shtml

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>