Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель мэра Новочеркасска

Заместитель мэра Новочеркасска

 

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Голубев Василий Юрьевич — Губернатор Ростовской области

Лапин Алексей Алексеевич — Бывший Начальник Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ростовской области

 

«Темы»

«Посадки»«Новости Коррупции»Уголовные Дела

 

«Новости»

 

Дело заммэра Новочеркасска направлено в суд

По версии следствия, речь Владислава Журавлева двухлетней давности возбуждает национальную вражду
ссылка: http://www.vedomosti.ru

Заместитель мэра Новочеркасска Владислав Журавлёв отстранён от должности

Новочеркасский городской суд временно отстранил от должности заместителя главы администрации города Владислава Журавлева, подозреваемого в возбуждении вражды по признакам национальности, сообщил РИА Новости в пятницу атаман Новочеркасского казачьего округа Андрей Демченко.
ссылка: http://www.shakhty.su

Заммэра Новочеркасска за речь в защиту казаков пойдет под суд

Заммэра Новочеркасска Владислав Журавлев вскоре предстанет перед судом за сове выступление на сходе казаков двухлетней давности. 16 июня 2010 г. чиновник сказал, что в Новочеркасске должны жить одни казаки, что препятствием в нормальной работе и жизни города являются национальные диаспоры, при этом особый акцент он сделал на армянскую диаспору, сообщала ранее прокуратура области.
ссылка: http://rostov-times.ru

Заммэра Новочеркасска подозревают в разжигании вражды между казаками и кавказцами

По информации следствия, подозреваемый занимался направлением по развитию международных и побратимских связей. Но, «выступая 16 июня 2010 года на сходе казаков одной из станиц, допустил высказывания, направленные на побуждение представителей казачества к противоправным действиям против уроженцев кавказских республик, проживающих в городе Новочеркасске», —  говорится в сообщении Следственного управления СК РФ по Ростовской области. О каком из вице-мэров идет речь, СК не уточняет. Однако стало известно, что дело возбудили против Владислава Журавлева, пишет «Ростов-на-Дону Times».
ссылка: http://www.rbcdaily.ru

Редактора «Новочеркасских ведомостей» попытались уволить

Владислав Журавлев, заместитель мэра Новочеркасска, считает, что увольнение Васильевой связано с ее неспособностью организовать хозяйственную  деятельность газеты:

— Она берет из бюджета деньги и распространяет газеты бесплатно. Как можно быть прибыльной, если ты не продаешь товар? У нее прибыль за счет того, что она завышает акты. И то, что она говорит о прибыльности газеты — это ей так хочется. Ее с должности ни кто не снимал. Пусть остается редактором хоть до гроба. Поймите правильно, мы мальчики и у нас другая логика. Мы играем в коллективные игры, а девочки в индивидуальные — с куклами. Поэтому иногда нам трудно одинаково подумать.
ссылка: http://donnews.ru

Заммэра Новочеркасска, на которого завели уголовное дело, отстранили от должности

Заподозренный в разжигании межнациональной розни заместитель мэра Новочеркасска Владислав Журавлев отстранен от должности на время расследования уголовного дела. По мнению судьи, Журавлев, оставаясь на своем посту, мог бы давить на свидетелей.
ссылка: http://www.novopol.ru

Бизнесмен не смог вспомнить, давал ли взятки заммэра Новочеркасска

Таким образом, Павел Овчаров едва не стал вторым заместителем «красного мэра» с «уголовным настоящим». Напомним, что в 2011 году в отношении заместителя мэра Новочеркасска Владислава Журавлева возбудили уголовное дело  по статье 282 УК РФ «Возбуждение ненависти, либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства с использованием служебного положения». В августе прошлого года Журавлева отстранили от должности на время расследования уголовного дела. Сведений о том, что расследование дела завершено и материалы передаются в суд, к настоящему времени не поступало. Сам Журавлев в беседе с корреспондентом 161.ru ранее сообщал, что дело сознательно затягивают из-за отсутствия внятных доказательств и опасений, что оно развалится в суде, и подсудимый сможет вернуться к исполнению должностных обязанностей.
ссылка: http://161.ru

На вице-мэра Новочеркасска завели дело за националистические речи

В отношении вице-мэра Новочеркасска Владислава Журавлева, подозреваемого в разжигании вражды по признакам национальности, возбуждено уголовное дело.
— В прокуратуру Новочеркасска с жалобой обратился Андрей Демченко, атаман Новочеркасского округа Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское». Он рассказал, что 16 июня 2010 года на сходе казаков в станице Средней заместитель мэра города Владислав Журавлев прилюдно заявил о том, что нормальной работе и жизни города препятствуют национальные диаспоры, представители которых рвутся к власти, — рассказала помощник прокурора области Наталья Ахреева.
ссылка: http://rostov-times.ru

Нас не прогонишь

3 августа наше событие обсуждали в ростовском Доме журналистов, на внеочередном заседании правления Ростовского регионального отделения Союза журналистов России. Весть об увольнении редактора «Новочеркасских ведомостей» тем более заинтересовала коллег, что буквально неделю назад на свой пост вернулась редактор белокалитвенской муниципальной газеты «Перекресток» Светлана Алипова. Ее внезапное увольнение всколыхнуло журналистскую общественность, а вскоре было признано неправомерным.

Сейчас газета в Белой Калитве выходит под началом прежнего редактора. На внеочередном заседании правления в Домжуре, помимо экс-редактора и представителей коллектива «Новочеркасских ведомостей», присутствовал заместитель министра внутренней и информационной политики администрации Ростовской области Олег Бессмертный, председатель Ростовского регионального отделения СЖР Вера Южанская, представители «Россвязьнадзора», журналисты, правозащитники, общественные деятели. Прибыл и курирующий СМИ заместитель мэра Новочеркасска Владислав Журавлев. Ему и выпал нелегкий жребий, объяснять собравшимся, с какой стати руководство Новочеркасска решило избавиться от журналиста.
ссылка: http://www.ikokrim.rnd.ru

В Новочеркасске прошёл марш протеста

По словам очевидцев, в акции принимает участие заместитель мэра Новочеркасска Владислав Журавлёв. На митинг съехались сторонники Толмачёва из Ростова, Таганрога, Шахт, Зверева. Они требуют освободить опального редактора из-под стражи и провести объективное следствие по делу. Многие сторонники Толмачёва считают, что обвинение в вымогательстве инспирировано властями или могущественными недоброжелателями редактора. Сам Толмачёв убеждён, что всё произошедшее — следствие его неприязни к председателю Ростовского областного суда Виктору Ткачёву, которого он неоднократно обвинял в коррупции.
ссылка: http://donnews.ru/

В поддержку журналиста Толмачева прошел митинг

В марше протеста также участововал заместитель мэра Новочеркасска Владислав Журавлев, а так же сторонники Толмачева из Ростова, Таганрога, Шахт, Зверева. Участники митинга требуют освободить опального редактора из-под стражи и провести объективное следствие по делу. Как полагают сподвижники Толмачева, обвинение в вымогательстве инспирировано властями или могущественными недоброжелателями редактора. Тем временем, сам Толмачев полагает, что произошедшее является следствием его неприязни к председателю Ростовского областного суда Виктору Ткачеву, которого он неоднократно обвинял в коррупции.
ссылка: http://www.georgiatimes.info

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>