Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный директор «Скартел» (Yota), основатель и генеральный директор инвестиционного фонда Kinetik (ноябрь 2013 – настоящее время), основатель и генеральный директор Charge R&D Ltd (январь 2015 – настоящее время), основатель и генеральный директор Roborace (ноябрь 2015 – настоящее время), генеральный директор Yota Group (2007—2012), заместитель министра связи и массовых коммуникаций России (2012—2013). Бывший Заместитель министра связи и массовых коммуникаций

Генеральный директор «Скартел» (Yota), основатель и генеральный директор инвестиционного фонда Kinetik (ноябрь 2013 – настоящее время), основатель и генеральный директор Charge R&D Ltd (январь 2015 – настоящее время), основатель и генеральный директор Roborace (ноябрь 2015 – настоящее время), генеральный директор Yota Group (2007—2012), заместитель министра связи и массовых коммуникаций России (2012—2013). Бывший Заместитель министра связи и массовых коммуникаций

 

«Связи / Партнеры»

Никифоров Николай Анатольевич — Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (с 21 мая 2012 года)

 

«Компании»

«Yota»«Скартел»«Корус консалтинг»«Росинфокоминвест»

 

«Темы»

Правительство РФ«Министерство связи и массовых коммуникаций РФ»

 

«Советы и комиссии»

«Государственная комиссия по радиочастотам»

 

«Новости»

 

Основатель Yota представил первый беспилотный гоночный электрокар

Болид представил гендиректор серии Roborace Денис Свердлов, известный в России как сооснователь компании Yota, долгое время возглавлявший Yota Group, и бывший заместитель министра связи и массовых коммуникаций. В частности, в заслуги Свердлову ставится принятие в России закона о возможности смены мобильного оператора с сохранением телефонного номера за пользователем. Свой пост в правительстве РФ Денис Свердлов покинул в 2013 году после принятия закона о запрете чиновникам и их ближайшим родственникам иметь счета и активы за границей. В 2015 он основал Roborace.
источник: http://evmode.ru/2017/02/28/osnovatel-yota-predstavil-pervyiy-bespilotnyiy-gonochnyiy-elektrokar/

Из Минкомсвязи уходят Денис Свердлов и Эльдар Разроев

 По информации трех источников CNews, советник министра связи и массовых коммуникаций Денис Свердлов покидает свой пост. В самом Минкомсвязи эту информацию не комментируют.
Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2013/11/11/iz_minkomsvyazi_uhodyat_denis_sverdlov_i_eldar_razroev_549184

Д.Медведев подписал распоряжение об отставке замглавы Минкомсвязи РФ Д.Свердлова.

05.08.2013, Москва 13:48:02 Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал документы об отставке заместителя министра связи и массовых коммуникаций РФ Дениса Свердлова, сообщается в материалах кабинета министров. Соответствующее распоряжение об освобождении от должности по просьбе Д.Свердлова подписано 2 августа 2013г.

2 августа с.г. стало известно, что замминистра подал заявление об отставке. Д.Свердлов принял такое решение в связи с вступившим в силу законом, запрещающим федеральным чиновникам иметь счета и активы в виде акций за рубежом.

Д.Свердлов останется работать в Минкомсвязи на позиции советника министра, он считает важным «продолжить начатые при нем реформы».
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130805134802.shtml

 Регулятор доменов RU/РФ может стать оператором базы данных переносимых номеров.

РБК 02.07.2013, Москва 13:00:07 Министерство связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязи) РФ предлагает назначить Координационный центр национального домена сети интернет оператором базы данных переносимых номеров для реализации услуги MNP (сохранение мобильного номера при смене оператора связи). Об этом сегодня журналистам в Москве сообщил заместитель главы Минкомсвязи Денис Свердлов.
ссылка; http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130702130007.shtm

 Замминистра связи Свердлов в 2012 г. заработал 131 млн руб.

Замминистра связи, бывший гендиректор «Скартела» (бренд«Yota) Денис Свердлов в 2012 г. заработал больше всех высокопоставленных сотрудников министерства: его доходы составили 131,267 млн руб., следует из материалов, опубликованных на сайте ведомства.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/12476571/zamministra_svyazi_sverdlov_v_2012_g_zarabotal_131_mln_rub

 Замминистра связи предлагает предупреждать о скачивании нелегального контента.

РБК 23.04.2013, Москва 14:57:37 Заместитель главы Минкомсвязи России Денис Свердлов предлагает предупреждать интернет-пользователей о скачивании нелегального контента. Об этом он сообщил журналистам в Москве.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130423145737.shtml  

 Денис Свердлов назначен главным конструктором ГАС «Выборы»

Замминистра связи будет совмещать новый пост с основной работой
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/10767331/konstruktor_vyborov

 «Ростелеком» озаботился последствиями отмены внутрироссийского роуминга

«Ростелеком» направил Свердлову письмо с возражениями против законопроекта депутата Госдумы Ярослава Нилова, предусматривающего отмену внутрисетевого роуминга в России (копия имеется в распоряжении «Ведомостей»).
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/tech/news/9071001/kto_zaplatit_za_otmenu_rouminga#ixzz2KrJCmeIJ

Д.Медведев назначил главу «Скартела» замминистром связи и массовых коммуникаций.

06.07.2012, Москва 09:24:09 Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил генерального директора ООО «Скартел» (торговая марка Yota) Дениса Свердлова заместителем министра связи и массовых коммуникаций РФ. Об этом говорится в распоряжении правительства.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120706092409.shtml  

Гендиректор Yota назначен замглавы Минкомсвязи

Премьер-министр Дмитрий Медведев своим распоряжением назначил Дениса Свердлова заместителем министра связи и массовых коммуникаций. Об этом сообщает пресс-служба правительства. Сейчас Свердлов является гендиректором «Скартела» (работает под брендом Yota), он руководит компанией с 2007 г. О возможности такого назначения «Ведомости» писали 2 июля. Один из источников уточнял, что Свердлов будет отвечать в министерстве за связь вместо нынешнего замминистра Наума Мардера.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/2254908/gendirektor_yota_naznachen_zamglavy_minkomsvyazi#ixzz1zpaoYaY4  

Гендиректора Yota Свердлова могут назначить замминистра связи

Новый министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров сообщил недавно, что направил на согласование в правительство кандидатуры трех новых заместителей. Один из них — гендиректор Yota Денис Свердлов, знает источник в госкомпании связи. Свердлов будет отвечать в министерстве за связь вместо нынешнего замминистра Наума Мардера, утверждает другой собеседник «Ведомостей». О кандидате осведомлен также топ-менеджер одного из операторов связи.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/tech/news/2235777

Зачем глава Yota ссорит тандем?

Отсутствие среди экспонентов на недавно прошедшей в Москве выставке «Cвязь-Экспокомм-2011» компании «Скартел» (бренд Yota) стало для специалистов событием со знаком минус. Тут же эксперты, обеспокоившись судьбой LTE в России, заговорили о том, что все это неспроста, что, поскольку глава Yota Денис Свердлов своими «бизнес-махинациями» практически сталкивает лбами Дмитрия Медведева и Владимира Путина, планы компании могут сорваться.
ссылка: http://informacia.ru/kompromat/0/1282-555.html

Сети LTE будут в России в этом году – гендиректор Yota Денис Свердлов

Мобильные сети нового поколения LTE появятся в России уже в этом году, несмотря на то, что Государственная комиссия по радиочастотам еще не утвердила этот стандарт. Компания «Скартел» (бренд Yota), первый в России WiMAX-оператор, планирует осенью запустить LTE и в перспективе заняться предоставлением голосовых услуг. Об этом, а также о том,  как никарагуанцы и перуанцы станут более «продвинутыми», чем англичане, и о том, какой будет сотовая связь через десять лет, рассказал специальному корреспонденту РИА Новости Татьяне Беляковой генеральный директор «Скартела» Денис Свердлов.
ссылка: http://ria.ru/interview/20100722/257297886.html

Денис Свердлов вошел в рейтинг самых успешных молодых предпринимателей

Global Telecoms Business, ведущее международное издание о телекоммуникационном бизнесе, внесло директора Yota Дениса Свердлова в свой ежегодный список сорока самых успешных предпринимателей в сфере телекома младше 40 лет.
ссылка: http://www.yota.ru/ru/news/details/?ID=301168

Денис Свердлов: 15 апреля запустим в Москве первую сеть 4G

15 апреля 2012 года Yota запустит в Москве первую сеть четвертого поколения стандарта LTE, что позволит клиентам компании получать большую скорость доступа в Интернет по сравнению с работающей WiMax-сетью. Об этом сообщил гендиректор компании Денис Свердлов. В ночь с 14 на 15 апреля действующая сеть будет выключена примерно на три часа.
ссылка: http://www.obeschania.ru/documents/promises/

Yota в Краснодаре и Сочи запустит новую сеть LTE

«В Краснодаре сеть WiMAX, которой сейчас пользуются наши абоненты, будет выключена в ночь с 28 на 29 апреля, — сообщил на пресс-конференции генеральный директор компании Yota Денис Свердлов. — Вместо нее мы запустим новую сеть мобильной связи LTE. Работы по переходу с одной сети на другую не займут более трех часов. В Сочи переход на LTE состоится в ночь с 10 на 11 мая».
ссылка: http://www.livekuban.ru/node/466180

«Для нас первична услуга, а технология – это инструмент…»

В редакции «Газеты.Ru» закончилось онлайн-интервью с генеральным директором компании Yota Денисом Свердловым.
ссылка: http://www.gazeta.ru/interview/nm/s3290373.shtml

Куда ты, Yota, мчишься?

На волне новостей и слухов о будущем первого российского оператора Mobile WiMAX мы встретились с генеральным директором Yota Денисом Свердловым, чтобы поговорить о развитии LTE, судьбе работающих сетей и новом смартфоне Yota на Android OS
ссылка: http://www.3dnews.ru/offsyanka/Kuda-ti-Yota-mchishsya

Yota и «МегаФон» стали взаимно виртуальными

Компания «Скартел» (Yota) получила лицензию виртуального оператора сотовой связи (MVNO), сообщил сегодня генеральный директор компании Денис Свердлов. Услуги сотовой связи Yota в качестве MVNO будет предоставлять своим абонентам на базе сети «МегаФон» на всей территории России. В свою очередь, «МегаФон» получил лицензию виртуального оператора связи по технологии LTE. Таким образом, компании будут взаимно использовать возможности сетей друг друга.
ссылка: http://marker.ru/news/516132

Yota заменит WiMAX-модемы на оборудование LTE не всем

Компания «Скартел» (бренд Yota) в 2012 году потратит несколько десятков миллионов долларов на то, чтобы бесплатно обменять WiMAX- на LTE-модемы. Однако воспользоваться этим смогут не все абоненты компании, а лишь «активные пользователи», сказал во вторник генеральный директор оператора Денис Свердлов.
ссылка: http://www.digit.ru/telecom/20111220/388092277.html

Три секрета Yota

Yota появилась на рынке услуг беспроводного доступа в интернет в сентябре 2008 года — сперва в тестовой эксплуатации, на следующий год — в розничной продаже. Сейчас у нее свыше 700 000 абонентов. Это вдвое меньше, чем у «Билайна», продающего модемы для доступа в интернет с лета 2008 года. Зато средняя выручка на одного пользователя у Yota вдвое больше. У стандарта WiMAX, который в России первой начала развивать Yota, есть некоторые преимущества перед 3G сотовых операторов. Но пользователям, замечает гендиректор компании Денис Свердлов, все равно, как называется технология. К тому же любая технология рано или поздно копируется. Он считает, что делать ставку нужно не на «что», а на «как» — каким образом бренд запускать, поддерживать, развивать. В этой области больше отличий, которые сложно повторить. И ему кажется, что Yota такие отличия нашла.
ссылка: http://www.forbes.ru/svoi-biznes/marketing/62100-tri-sekreta-yota

Денис Свердлов: Yota только начинается

Сегодня нам удалось в неформальной обстановке пообщаться с Денисом Свердловым, генеральным директором компании «Скартел», которая предоставляет услуги мобильного WiMAX под брендом Yota.
ссылка: http://www.tdaily.ru/news/interview/11505

«Ведомости»: гендиректор Yota может покинуть компанию и стать замминистра связи

Генеральный директор «Скартел» (бренд Yota) Денис Свердлов может покинуть компанию и стать замминистра связи, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на свои источники.
ссылка: http://www.gazeta.ru/business/news/2012/07/02/n_2417601.shtml

«Мегафон» приценивается к Yota

Генеральный директор «Скартела» Денис Свердлов опроверг Digit.ru информацию о переговорах и возможной покупке оператора.
ссылка: http://tssonline.ru/newstext.php?news_id=84196

Операторы «большой тройки», «Yota» и «Ростелеком» создадут совместное предприятие

В свою очередь, 33-летний генеральный директор компании «Yota» Денис Свердлов заметил, что » в соглашении, которое сегодня будет подписано, заложено два пункта: первый подразумевает уже сегодня использование крупнейшими операторами сети 4Q, второй пункт дает возможность этим операторам в 2014 году купить по рыночной стоимости часть акций, чтобы стать акционерами компании «Yota». По оценкам Свердлова, «инвестиции в строительство сети оцениваются в 2 млрд долларов». До 2014 года будет предоставлен кредит компании в размере 2 млрд долларов. При этом, по его словам, «если условия аукциона в 2014 году выполняются, в составе акционеров будет 5 компаний — четыре крупнейших оператора и госкорпорация «Ростехнология». «
ссылка: http://www.rg.ru/2011/03/03/svyaz-anons.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>