Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель министра юстиции РФ, бывший советник министра юстиции

*Заместитель министра юстиции РФ, бывший советник министра юстиции

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Коновалов Александр Владимирович — Российский государственный деятель. С 12 мая 2008 года — Министр юстиции Российской Федерации. Действительный государственный советник юстиции Российской Федерации, кандидат юридических наук

 

«Темы»

Правительство РФ«Министерство юстиции РФ»

 

«Новости»

 

В.Путин назначил трех заместителей главы Минюста РФ.

Помимо этого заместителем министра юстиции РФ назначена Елена Борисенко, а Юрий Любимов стал статс-секретарем — заместителем министра юстиции РФ.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120702125935.shtml

Юрий Любимов стал статс-секретарем — замминистра юстиции РФ

Президент РФ Владимир Путин назначил статс-секретарем — заместителем министра юстиции РФ Юрия Любимова. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Кремля. Ранее этот пост занимал Дмитрий Костенников.
ссылка: http://kp.ru/online/news/1188043/

Минюст отнимет у нотариуса квартиру, если клиент потеряет свою

В свою очередь советник министра юстиции РФ Елена Борисенко отметила, что усиление ответственности нотариусов спровоцировано расширением их полномочий: «Сейчас идет огромная работа по концепции развития Гражданского кодекса. Мы надеемся, что в окончательной редакции нотариат получит достойное место в гражданском обороте. В частности, мы рассчитываем, что будет согласовано его более активное участие в сделках с недвижимостью».

«Мы настаиваем на максимально возможной ответственности нотариусов за совершаемые действия. Потому что мы понимаем, что нотариус — лицо публичное, государство наделило его властными полномочиями, чтобы оно от его имени осуществляло свои действия. Законопроектом предусмотрена трехзвенная ответственность: непосредственно нотариуса, нотариального сообщества, как через институт страхования, так и через так называемый фонд, обеспечивающий возмещение», — добавила Борисенко.
ссылка: http://goldenkey.kgr.ru/news/111224.html

Минюст заканчивает согласование законопроекта о подаче заявления о преступлении через Интернет

Сейчас законопроект проходит согласования с заинтересованными ведомствами. «Хотелось бы надеяться, что мы удачно пройдем процедуру согласования и до 1 февраля внесем его в Правительство, и соответственно, оно сможет внести его в Госдуму», — заявила сегодня советник министра юстиции РФ Елена Борисенко на пресс-конференции на тему «Нотариат в информационном обществе».
ссылка: http://notary-sakhalin.ru/news/112-minyust

В.Путин назначил трех новых заместителей главы Минюста

Минюст затронули кадровые перестановки: по указу, подписанному президентом РФ Владимиром Путиным, новыми заместителями министров назначены Александр Смирнов и Елена Борисенко. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.
ссылка: http://top.rbc.ru/politics/02/07/2012/657858.shtml

«Вечеринку» оплатит нотариат: но он же получит больше прав и обязанностей

Елена Борисенко – советник министра юстиции, отмечает, что усиление ответственности нотариусов сопровождается и ростом их полномочий. В Минюсте выражают уверенность, что проводимая работа по концепции развития Гражданского кодекса должна в итоге привести к тому, что «нотариат получит достойное место в гражданском обороте». В том числе ожидается, что нотариусы будут принимать более активное участие в сделках с недвижимым имуществом.
ссылка: http://analitika.zem.ru/text/3910/

БЕЙ СВОИХ, ЧТОБ ЧУЖИЕ БОЯЛИСЬ

«Парадокс ситуации заключается в том, что все эти вещи происходят в органе, который должен первым делом заботиться о социальной защите людей, в самом Агентстве по социальному развитию», – сказала журналистам адвокат заявительницы Ирина Рочева. Однако советник генерального прокурора РФ Татьяна Васильева считает, что сами по себе оспариваемые нормы не могут рассматриваться как нарушающие права заявительницы, так как не исключают возможности применения гарантий, предусмотренных ст. 261 ТК РФ. С такой позицией согласна и советник министра юстиции РФ Елена Борисенко. А полномочный представитель Президента России в КС РФ Михаил Кротов даже заметил, что госслужащим и так предоставляется больше гарантий при увольнении, чем предусмотрено в трудовом законодательстве.
ссылка: http://www.advgazeta.ru/rubrics/14/726

Перспективы развития электронного документооборота

Почему именно нотариат является самым оптимальным посредником между простыми людьми и государственной машиной? Потому что он, по словам советника министра юстиции РФ Елены Борисенко, является первой некоммерческой организацией страны, которая еще два года назад создала специальный удостоверяющий центр, позволяющий самим нотариусам, в частности, работать с помощью средств электронной подписи, обеспечивая стабильность гражданского оборота и законность сделок.
ссылка: http://www.advgazeta.ru/arch/115/771

Добро пожаловаться

Предсказать вердикт КС, который должен быть вынесен в течение месяца, пока сложно. В ходе обсуждения проблемы мнения представителей госорганов в суде разделились. Полпред Госдумы в КС Дмитрий Вяткин и представитель Генпрокуратуры Татьяна Васильева заявили, что и нынешнее законодательство в достаточной степени гарантирует право гражданина получить ответ от властей.

«При разработке закона «О местном самоуправлении» исходили из шаговой, не транспортной доступности, так что и до поселковой, и до городской администрации добраться можно», — заявил единоросс Вяткин. С другой стороны, представитель Совета Федерации Александр Саломаткин и советник министра юстиции Елена Борисенко допустили, что КС мог бы скорректировать спорную норму. «У Совета Федерации нет сомнений в конституционности оспариваемой статьи», — сказал Саломаткин. Однако он подчеркнул, что Совфед, как палата регионов, «очень внимательно относится к вопросам, которые ставят региональные парламенты».
ссылка: http://pda.mn.ru/society_rights/20120622/321164338.html

С января российские нотариусы присоединятся к системе электронного документооборота между госорганами

Сотрудничество в сфере СМЭВ даже несколько опережает законодательную базу деятельности нотариата. Как сообщила советник министра юстиции РФ Елена Борисенко, в Минюсте заканчивается подготовка двух законопроектов — о нотариате и нотариальной деятельности, а также более широкого закона об установлении правовой силы электронного документа. Второй из них, по словам Борисенко, прошел процедуру ведомственного согласования и до 1 февраля будет внесен в правительство.
ссылка: http://urgroup.ru/newslist/s_yanvarya_rossijskie

Дело о ДТП на Ленинском реанимировано

Статус Александриной вызвал в ходе заседания дискуссию: как по отношению к ней могла применяться статья о подозреваемых, если ей не было присвоено уголовно-процессуального статуса. По мнению представителей заявителя, данным пробел в норме уголовно-процессуального законодательства должен быть ликвидирован.Об определении более четкого механизма для реабилитации уголовно-преследуемых также заявила советник министра юстиции Елена Борисенко. «Норма (оспариваемая заявителем — ИФ) соответствует Конституции, но механизм реабилитации не определен», — заявила она.
ссылка: http://www.trunov.com/content.php?act=showcont&id=10924

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>