Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации

Бывший заместитель Министра экономического развития Российской Федерации, Временно исполняющий обязанности главы Ивановской области с 10 октября 2017 года

 

 

«Биография»

Родился 29 сентября 1976 года в г. Москве.

Окончил в 1998 г. Российскую экономическую академию имени Г.В. Плеханова.

В 1995 — 1999 гг. – занимался вопросами налогообложения в российских и иностранных аудиторских компаниях. 

Подробнее

1999 — 2004 гг. – финансовый директор в структурах, осуществляющих работы в области специального подземного инжиниринга и строительства.

2004 — 2008 гг. – референт, заместитель начальника Экспертного управления Президента Российской Федерации.

2008 — 2012 гг. – заместитель Министра экономического развития Российской Федерации.

2012 — 2014 гг. – заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

С 19 августа 2014 года по 10 октября 2017 год – заместитель Министра экономического развития Российской Федерации.

С 10 октября 2017 годa — Назначен временно исполняющим обязанности Губернатора Ивановской области до вступления в должность лица, избранного Губернатором Ивановской области.

Руководитель рабочего секретариата российской части Межправительственной Российско-Китайской Комиссии по инвестиционному сотрудничеству, руководитель Рабочей группы по продвижению экономических интересов России в Азиатско-Тихоокеанском регионе при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции. 

 

«Семья»

Жена — Дрыга Светлана — Российская модель, актриса, медиаперсона. Жена Станислава Воскресенского

 

«Связи / Партнеры»

Коньков Павел Алексеевич — Российский политик. Губернатор Ивановской области с 19 сентября 2014 года по 10 октября 2017 год, член партии «Единая Россия»

Улюкаев Алексей Валентинович — Государственный и политический деятель, доктор экономических наук, бывший министр экономического развития Российской Федерации. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса

Набиуллина Эльвира Сахипзадовна — Российский государственный и политический деятель. Председатель Центрального банка Российской Федерации с 24 июня 2013 года.

Говорун Олег Маркович — Начальник Управления президентской администрации по сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией, Бывший Министр регионального развития Российской Федерации, Бывший Полномочный представитель президента РФ в ЦФО 

Белоусов Андрей Рэмович — Помощник президента России, ранее занимал должность министра экономического развития Российской Федерации. Доктор экономических наук, член-корреспондент РАЕН. Член учёного и диссертационного советов Института народнохозяйственного прогнозирования РАН (ИНП РАН). Член научно-редакционного совета журнала «Проблемы прогнозирования». Член редакционного совета журнала «Форсайт»

Курбатов Михаил Юрьевич — Заместитель Генерального директора по слияниям, поглощениям и развитию АО «Первая грузовая компания». Бывший Заместитель министра энергетики РФ, бывший зам. ген. директора «Холдинг МРСК»

 

«Советы и Комиссии»

Правительственный совет по развитию отечественной кинематографии«Государственная комиссия по радиочастотам»

 

«Темы»

Правительство РФТандем «Путин-Медведев»«Министерство экономического развития РФ»,

 

«Новости»

 

Путин отправил в отставку десятого губернатора

 
Временно исполняющим обязанности главы Ивановской области вместо ушедшего в отставку Павла Конькова назначен замглавы Минэкономразвития Станислав Воскресенский
 

Путин сменил губернатора Ивановской области

 
Временно исполняющим главы региона назначен замглавы Минэкономразвития Станислав Воскресенский
Президент России Владимир Путин принял отставку губернатора Ивановской области Павла Конькова, которые стал десятым за примерно две недели главой региона, покинувшим свой пост «по собственному желанию».
 
Временно исполняющим главы Ивановской области назначен заместитель министра экономического развития Станислав Воскресенский. О своем решении Путин сообщил на состоявшейся во вторник в Кремле встрече с замминистра.
 

Ивановскую область возглавил Станислав Воскресенский

 
Президент Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского. Указ опубликован на сайте Кремля. Глава государства сегодня же провел рабочую встречу со Станиславом Воскресенским, где и сообщил ему о своем решении.
 

Станислав Воскресенский назначен временно исполняющим обязанности губернатора Ивановской области

 
В связи с заявлением Губернатора Ивановской области Конькова П.А. о досрочном прекращении полномочий и в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 и подпунктом «а» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:

 

Эпидемия

Редкий человек даже преклонного возраста сейчас не знает, что такое блоги и социальные сети, и не завел себе страницу, если не в ЖЖ, так уж в «Одноклассниках» или «В контакте». А клиентская база Twitter и Facebook и вовсе растет как на дрожжах — с начала этого года их российская аудитория, по данным Comscore, выросла в 3,5 и 4,5 раза соответственно, при том что остальные сервисы («В контакте» и «Одноклассники») прибавили всего по 80-90%. «В контакте» — для детей», — отрезал замминистра экономического развития Станислав Воскресенский, предпочитающий общаться с коллегами и друзьями через Facebook.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_30176.htm

 

Сурков предупредил, что часть денег, выделенных на инноград в Сколково, может пропасть

Представлять сколковские законы в Малый зал Госдумы вчера пришли первый замглавы президентской администрации Владислав Сурков, замминистра экономического развития Станислав Воскресенский, сопредседатель фонда «Сколково» Виктор Вексельберг, сопредседатель научно-технического совета иннограда лауреат Нобелевской премии Жорес Алферов и секретарь Общественной палаты академик Евгений Велихов. Помимо них в зале присутствовали еще около двухсот человек.
ссылка: http://ru-compromat.livejournal.com/216956.html?thread=143484

 

 Битва портфелей краю времени

Наконец, одно знаковое назначение уже состоялось. 35-летний замминистра экономического развития Станислав Воскресенский, которого прочили на место нынешнего главы ведомства Эльвиры Набиуллиной, сменил помощника президента Аркадия Дворковича на посту шерпы, готовящего встречу «Большой восьмерки». Фактически это означает, что в ближайшем будущем Воскресенский, за которым слава консерватора, станет работать непосредственно с президентом (а тот, говорят, к Воскресенскому, сделавшему карьеру в экспертном управлении первой администрации Путина, прислушивается) — в качестве помощника по экономике.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=12094

 

Другие подрядчики

Например, ООО «Саянгидроспецстрой», бывшая субподрядная организация на строительстве СШГЭС, а сейчас — один из субподрядчиков на строительстве берегового водосброса, общая стоимость проекта — более 6 млрд руб. Контрольный пакет ООО — у московского ЗАО «Корпорация «Союзгидроспецстрой», а 48,2% — у 44 человек (данные СПАРК и ЕГРЮЛ). Основной владелец корпорации — ООО»СПИИ «Гидроспецпроект». Его совладельцами в 2007 г., по данным ЕГРЮЛ, были нынешний замминистра экономразвития Станислав Воскресенский (в 2007 г. работал в администрации президента) и его отец Сергей Воскресенский, гендиректор «Ленгидропроекта» («дочка» «Русгидро»).
ссылка: http://www.compromat.ru/page_28306.htm

 

Замглавы Минэкономразвития сомневается в радикальном снижении НДС

Замглавы Минэкономразвития РФ Станислав Воскресенский сомневается в необходимости радикального снижения НДС.
сылка: http://ns.audit-it.ru/news/account/184040.html

 

  
Квоты: что они дадут российскому кино?

Замглавы Минэкономразвития Станислав Воскресенский в интервью «Коммерсанту» сказал следующее: «Конечно, наше кино конкурирует не с «Аватаром» или «Миссия невыполнима», а с так называемыми фильмами категории «Б». Выбирая между «Очень плохой училкой» и отечественной комедией, прокатчик должен быть мотивирован выбрать российскую картину». При этом, заметьте, замминистра почему-то знает «Очень плохую училку», но назвать российскую комедию не смог.
ссылка: http://m.forbes.ru/article.php?id=80040  

Минэкономразвития РФ и Федеральная налоговая служба намерены продолжать обсуждение вопроса о банковской тайне – замглавы Минэкономразвития С.Воскресенский

Минэкономразвития РФ и ФНС намерены продолжать обсуждение вопроса о банковской тайне. Об этом сегодня журналистам сообщил замглавы Минэкономразвития РФ Станислав Воскресенский. «Мы намерены внимательно разобраться с вопросом, касающимся банковской тайны. Просто так, огульно, принимать это решение было бы неправильно», — отметил замминистра, добавив, что когда ФНС выходила с данным предложением данный инструмент был представлен как вариант «погони за однодневками», когда налоговые органы сталкивались с проблемой невозможности запросить информацию от банков.
ссылка: http://www.bnews.kz/ru/news/post/5126/  

G8: основная тема переговоров в субботу – кризис еврозоны

Тем временем российский премьер Дмитрий Медведев, который вместо президента Владимира Путина представляет Россию на саммите, заявил, что Россия не намерена снижать долю евро в своих золотовалютных резервах. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на замглавы Минэкономразвития Станислава Воскресенского. «Что касается конкретики по Европе, председатель правительства отметил, что мы не намерены снижать долю евро в наших резервах, чтобы не посылать неверных сигналов по ситуации в Европе», – сказал Воскресенский на брифинге в Вашингтоне.
ссылка: http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/05/19/n_2349957.shtml  

Железнодорожный вывоз грузов малого и среднего бизнеса в РФ улучшился

«Буквально на днях мы разговаривали с «Опорой России». Уровень удовлетворения заявок – 96% вместо 37% в ноябре», – заявил замглавы Минэкономразвития Станислав Воскресенский в интервью телеканалу «Россия 24». В то же время он отметил, что цена аренды полувагона по-прежнему, по мнению министерства, остается достаточно высокой, хотя и ниже, чем в ноябре – «где-то 1,3-1,4 тыс. руб.». Осенью она доходила до 1,7 тыс. руб. «Пока ситуации с перебоями нет, но мы внимательно за этим следим», – отметил С. Воскресенский.
ссылка: http://www.rzd-partner.ru/news/2012/06/07/377550.html  

Медведев назначил замглавы МЭР Воскресенского российским шерпой в G20 вместо Дворковича

Президент РФ Дмитрий Медведев утвердил замглавы Минэкономразвития Станислава Воскресенского представителем по делам группы ведущих индустриальных держав и связям с представителями лидеров стран, входящих в «группу двадцати», следует из распоряжения, опубликованного на портале государственной системы правовой информации. «Утвердить заместителя министра экономического развития РФ Воскресенского С. С. представителем президента РФ по делам группы ведущих индустриальных держав и связям с представителями лидеров стран, входящих в «группу двадцати», российским шерпой», — сказано в распоряжении.
 ссылка: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=3608598  

вое из двухсот

Оперная дива Анна Нетребко и замглавы минэкономразвития Станислав Воскресенский вошли в список «Молодые лидеры мира 2010 года», подготовленный Всемирным экономическим форумом.
ссылка: http://www.rg.ru/2010/03/05/priznanie.html  

Минэкономразвития сменило представителя в составе ГКРЧ

равительство РФ внесло изменения в состав Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ), включив в него замглавы Минэкономразвития Станислава Воскресенского.
ссылка: http://www.comnews.ru/node/62997

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>