Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель Генерального директора по слияниям, поглощениям и развитию АО «Первая грузовая компания». Бывший Заместитель министра энергетики РФ, бывший зам. ген. директора «Холдинг МРСК»

(3)Заместитель Генерального директора по слияниям, поглощениям и развитию АО «Первая грузовая компания». Бывший Заместитель министра энергетики РФ, бывший зам. ген. директора «Холдинг МРСК»

 

«Связи / Партнеры»

Новак Александр Валентинович — Российский государственный деятель. Министр энергетики Российской Федерации с 21 мая 2012 года. В 2014 году возглавил попечительский совет МЭИ

Лещенко Михаил Александрович — Заместитель Генерального директора ОАО «Связьинвест», советник Министра связи и массовых коммуникаций РФ

Воскресенский Станислав Сергеевич — Временно исполняющий обязанности главы Ивановской области с 10 октября 2017 года, Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации (С 19 августа 2014 года по 10 октября 2017 года)

Аминов Ильдар Камильевич  — Бывший сотрудник ОАО «Лентрансгаз»

 

«Компании»

«СО ЕЭС», Холдинг МРСК

 

«Темы»

«Министерство энергетики РФ»

 

 

«Новости»

 

ФНС ПРИВЕЛА МВД В «ТЮМЕНЬЭНЕРГО» ЗА СОТНЯМИ МИЛЛИОНОВ БЮДЖЕТА. НАЛОГОВИКИ НАШЛИ ФИРМЫ-ОДНОДНЕВКИ И ОБНАЛИЧКУ

 
Налоговый орган потребовал от актива «Россетей» более 400 миллионов
«Тюменьэнерго» стало участником целого ряда конфликтных разбирательств: проиграло суды Министерству энергетики РФ, привлекло к себе внимание МВД и получило претензии от ФНС на сотни миллионов рублей. Фискалы, проведя в госкомпании выездную проверку, вскрыли широкий перечень нарушений. Самые крупные претензии касались работ по мобилизационной подготовке. Налоговая инспекция сочла, что актив «Россетей» завысил свои расходы на 2,5 миллиарда, в результате чего бюджет, вероятно, не получил крупные суммы денег.

 

Совет директоров АО «ПГК» принял решение об изменении организационной структуры компании

На заседании совета директоров АО «Первая Грузовая Компания» принято решение об изменении организационной структуры компании, сообщает пресс-служба «ПГК».
Кроме того, совет директоров утвердил новый состав правления. Состав правления покинул заместитель гендиректора по слияниям, поглощениям и развитию Михаил Курбатов. Утверждена в составе правления заместитель генерального директора по взаимодействию с государственными органами и коммуникациям Лариса Хон.
Источник:http://www.gudok.ru/news/?ID=1369646

 

Бывший замминистра энергетики Курбатов начал работать в ПГК Лисина

Бывший замминистра энергетики Михаил Курбатов 11 апреля вошел в состав правления Первой грузовой компании (ПГК), говорится в материалах железнодорожного оператора. Курбатов будет курировать в ПГК связи с госорганами, сообщил его знакомый.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/26200501/byvshij-zamministra-energetiki-mihail-kurbatov-nachal#ixzz3110L8MaJ

 Бывший замминистра энергетики Курбатов перейдет в ПГК Лисина — «Интерфакс»

Бывший заместитель министра энергетики Михаил Курбатов может занять пост в руководстве ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) группы UCL Владимира Лисина, сообщил «Интерфаксу» источник на энергетическом рынке.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/career/career-dismissal/news/24833921/byvshij-zamministra-energetiki-kurbatov-perejdet-v-pgk#ixzz2xo3yKPlL

 Михаил Курбатов на две недели возвращается в семью

 В Министерстве энергетики перестановки: заместитель министра, курирующий электроэнергетику, Михаил Курбатов оставил пост, а его место занял глава НП «Совет рынка» Вячеслав Кравченко. Отличный профессионал — так характеризуют нового замминистра участники рынка. Для Кравченко переход в министерство станет «повторением пройденного», пять лет из своего 15-летнего энергетического стажа он проработал в Минпромэнерго.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/industry/562949988864805 

Замминистра энергетики Михаил Курбатов ушел по собственному желанию

 Заместитель министра энергетики Михаил Курбатов, проработавший в должности чуть больше года, покинул свой пост. Представитель министерства говорит, что в ведомстве были довольны работой г-на Курбатова и он сам написал заявление по собственному желанию. Причина отставки: заместителю министра сделали выгодное предложение со стороны бизнес-структур. О новом месте работы он объявит в ближайшие недели, говорит источник, близкий к экс-чиновнику.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/industry/562949988860783  

 Замминистра энергетики М.Курбатов покинул пост.

РБК 11.09.2013, Москва 16:16:26 Заместитель министра энергетики РФ Михаил Курбатов покинул свой пост. Об этом сообщила РБК пресс-секретарь Минэнерго Ольга Голант. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
ссылка:  http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130911161626.shtml 

 Курбатов погряз в грабеже

Михаил Курбатов один из самых молодых заместителей министра в истории России. И один из самых богатых. Второе утверждение, впрочем, до недавнего времени сложно было как-либо документально подтвердить. Однако, два совершенно не связанных события публикация информации о бенефициарах офшорных компаний международным консорциумом журналистов-расследователей (ICIJ) и весенний секвестр вкладов в кипрских банках позволили нам с документами в руках рассказать об истории движения курбатовских капиталов.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_33526.htm 

 Соцнорму по электропотреблению в пилотных регионах могут ввести с 1 сентября.

РБК 11.04.2013, Москва 16:08:08 Социальная норма по электропотреблению в пилотных регионах может быть введена с 1 сентября 2013г. Об этом сегодня сообщил журналистам замминистра энергетики РФ Михаил Курбатов.
ссылка:   http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130411160808.shtml

 Замминистра энергетики рассказал об изменениях в модели энергорынка.

РБК 27.03.2013, Москва 17:34:19 Новая модель энергорынка предусматривает долгосрочные двусторонние договоры между поставщиками и потребителями электроэнергии и отмену конкурентного отбора мощности (КОМ). Об этом сообщил заместитель министра энергетики РФ Михаил Курбатов.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130327173419.shtml 

Замглавы Минэнерго: Новая модель энергорынка концептуально готова.

РБК 27.03.2013, Москва 12:41:32 Новая модель энергорынка и мощности концептуально готова и должна начать работать с 2015г. Об этом сообщил журналистам заместитель министра энергетики Михаил Курбатов.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130327124132.shtml 

 Минэнерго извинилось перед инвесторами в энергетику

Замминистра Михаил Курбатов попросил прощения за частое изменение правил игры в электроэнергетике
ссылка: http://www.vedomosti.ru/companies/news/2013/03/18/10166521 

 Михаил Курбатов: Передача контроля теплосетей муниципалитетам была ошибкой

Износ оборудования теплосетей в России составляет 70%, заявил заместитель министра энергетики России Михаил Курбатов на форуме «Ведомостей» «Российская энергетика». «Мы ремонтируем теплотрассы в 2 раза меньше, чем надо», — сказал министр.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/companies/news/10138191/kurbatov_kontrol_teplosetej_nuzhno_otnyat_u_municipalitetov 

 Михаил Курбатов: На улучшение теплосетей нужно 2 трлн руб.

На улучшение теплосетей в России нужно потратить 2 трлн руб., заявил заместитель министра энергетики России Михаил Курбатов на форуме «Ведомостей» «Российская энергетика».
ссылка: http://www.vedomosti.ru/companies/news/2013/03/18/10136371 

 Доля Курбатова

 Придется ответить за него. Правда такова: на должности заместителя министра энергетики Михаил Курбатов прикрывал акционеров «Энергострима», пока те выводили деньги. А уже после того, как миллиарды безвозвратно пропали в офшорах, со стороны Минэнерго было принято решение лишить сбытовые компании статуса и таким образом спрятать концы в воду.  Оправдания, что, мол, Курбатов не знал о долгах, абсолютно несостоятельны. Он пришел на должность замминистра из Холдинга МРСК, где прекрасно был осведомлен о неплатежах сбытовых компаний «Энергострима» в силу своих прямых должностных обязанностей. Исполнял он их, конечно, спустя рукава, но не знать о проблеме неплатежей мог бы только слепоглухонемой.
ссылка:http://www.compromat.ru/page_33073.htm

 Сверхпроводимые карманы Курбатова

Михаил Юрьевич Курбатов, назначенный в тридцатилетнем возрасте заместителем министра энергетики — живой пример того, что юный возраст для чиновника — вовсе не прививка от коррупции. Скорее, наоборот — молодые аллигаторы и едят более жадно, заглатывая всё подряд. Курбатов не раз попадал в типичные ситуации для тех, кто пытается совместить работу в государственных органах со страстью к шикарной жизни — Куршевель, Рублёвка, дорогие авто, пьянство, ДТП, «гусарская» свадьба в старинной усадьбе, и прочая, и прочая. А на все претензии в «жизни не по средствам» у Курбатова есть готовый ответ — при уходе с синекуры в «Холдинге МРСК» он получил неплохой «золотой парашют» — на бонусы в компании было потрачено почти 2 млрд рублей. Не очень понятно, за какие заслуги, ну да речь не об этом.
ссылка: www.compromat.ru/page_33019.htm 

 Миша «Куршавель»

Зам руководителя министерства энергетики РФ Михаил Юрьевич Курбатов — один из самых молодых, пробивных и амбициозных замминистров не только в современной России, но и вообще в мире. Когда в июне 2012 года было подписано распоряжение о его назначении на должность, новоиспеченному чиновнику исполнилось только 30 лет. Это лишь несколько штрихов к «неофициальной биографии» замминистра Михаила Курбатова — молодого человека, в свои тридцать-с-хвостиком лет курирующего ключевую для России энергетическую отрасль.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_32985.htm  

 Лампочка Юрьевича

Как из рога изобилия сыпятся на нынешнего заместителя министра энергетики России Михаила Курбатова дары судьбы в виде новых высоких должностей и ответственных государственных поручений. Напомним, что на свою сегодняшнюю должность Курбатов взлетел из кресла заместителя генерального директора «Холдинга МРСК», а до этого сделал карьеру в Министерстве экономического развития, где вырос до степеней известных, став заместителем главы этого ведомства

Кто же поддерживает Михаила Курбатова на пути к вершине власти, так как участия в различных правительственных комиссиях, поручения возглавить перспективные (в основном пиарные) направления буквально засыпали Михаила Курбатов
ссылка: http://www.compromat.ru/page_32977.htm  

Замминистра энергетики РФ назначен заместитель гендиректора Холдинга МРСК М.Курбатов.

Заместителем министра энергетики РФ назначен заместитель генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» Михаил Курбатов. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120626155858.shtml

Холдинг МРСК представил политику инновационного развития на сессии «Инновационный потенциал ТЭК России»

Заместитель генерального директора  ОАО «Холдинг МРСК» Михаил Курбатов представил Политику инновационного развития компании в рамках мероприятий Минэнерго России «Отрасль. ТЭК-2011»,  которые проходят 13-16 июня в Санкт-Петербурге.

«Без нормально работающей сетевой инфраструктуры инновации невозможны не только в ТЭК, но и во всей экономике», — отметил Михаил Курбатов важность внедрение новых технологий в электросетевом комплексе России. В условиях высокого износа оборудования (69%) ОАО «Холдинг МРСК» планирует реализацию масштабной модернизации сетевого хозяйства с использованием инноваций.
ссылка: http://tek2011.minenergo.gov.ru/pressa/holding_mrsk.html

Курбатов из МРСК-Холдинга может стать замминистра энергетики РФ

Должность замминистра энергетики РФ может получить заместитель гендиректора ОАО “Холдинг МРСК” Михаил Курбатов, пишет ЭнергоНьюс.
ссылка: http://www.tamognia.ru/news/sud/1609633/

В правление «Холдинга МРСК» вместо Павла Оклея вошел Михаил Курбатов

Вместо него в состав правления был избран замгендиректора «Холдинга МРСК» Михаил Курбатов. Долей в компании или ее «дочках» он не имеет.
ссылка: http://ieport.ru/19905-v-pravlenie-xoldinga-mrsk-vmesto-pavla-okleya.html

Группа №18 —  проблемы оптового рынка электроэнергетики

Для реформирования распределительного электросетевого комплекса следует изменить структуру собственности, повысить операционную и инвестиционную эффективность, определить роль и функции в целевой модели розничного рынка, а главное, — усовершенствовать систему регулирования, сказал заместитель генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» Михаил Курбатов. Миссия стратегии распределительного электросетевого комплекса — долгосрочное обеспечение энергетической безопасности для потребителей в регионах РФ, на этапе распределения электрической энергии, за счет организации максимально эффективной и соответствующей мировым стандартам качества инфраструктуры.
ссылка: http://2020strategy.ru/g18/news/29275657.html

Николай Швец о новом топ-менеджере Холдинга МРСК.

«Михаил Юрьевич Курбатов ( новый заместитель генерального директора ОАО «Холдинг МРСК») – один из ведущих специалистов России в области тарифного регулирования и стратегического развития.

Его знания и управленческий опыт будут весьма полезны в управляющей компании Холдинга МРСК», — заявил Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец, представляя М. Курбатова.
ссылка: http://ieport.ru/16090-nikolaj-shvec-o-novom-top-menedzhere-xoldinga-mrsk.html

Михаил Курбатов назначен советником Эльвиры Набиуллиной по вопросам энергоэффективности

Михаил Курбатов, ранее возглавлявший департамент государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Минэкономразвития РФ, стал советником главы министерства Эльвиры Набиуллиной по вопросам повышения энергоэффективности, тарифного регулирования и развития рынка электроэнергии, сообщает пресс-служба МЭР.
ссылка: http://www.pmoenergy.ru/index.php/project-office-news/568-2010-07-19-11-08-41

Минэкономразвития поддержит светодиодные лампы, а не КЛЛ

Директор департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Минэкономразвития РФ Михаил Курбатов считает, что у недорогих завозимых [компактных люминесцентных] ламп недостатков несколько больше, чем преимущество по цене: перегорают они быстрее, чем указано в сроке работы на этикетке. «Наша задача – по качеству такую продукцию отсекать. Другая задача – сделать для потребителей выбор между КЛЛ и светодиодами более интересным, желательно в сторону светодиодов», – подчеркнул Курбатов.
ссылка: http://ledcommunity.ru/denisnikolaev/34748

«Мы выбрали сетевой комплекс потому, что здесь наблюдается острейшая потребность в инвестициях»

Отраслевые аналитики главные надежды в вопросах роста капитализации сетей возлагают на введение RAB (метод доходности инвестированного капитала). Как работает этот механизм и когда он будет введен, BG рассказал и. о. директора департамента госрегулирования тарифов, инфраструктурных реформ и экономики природопользования Минэкономразвития РФ МИХАИЛ КУРБАТОВ.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/878445

Минэкономразвития предлагает менять тарифы для естественных монополий не ежегодно, а раз в несколько лет. Это упростит долгосрочное планирование их деятельности, считает ведомство. Монополии инициативу поддерживают

Правительство вчера собиралось рассмотреть подготовленный Минэкономразвития проект основных направлений государственной тарифно-ценовой политики в инфраструктурном секторе на 2009-2011 гг. Такой пункт был в повестке президиума, но к 21.00 МСК его заседание еще не началось. Главное предложение Минэкономразвития — устанавливать для естественных монополий долгосрочные тарифы и разрешить им заключать с потребителями долгосрочные договоры. Принятый недавно закон об энергоэффективности уже предусматривает долгосрочные тарифы для энергетиков, сейчас их предлагается устанавливать и для остальных монополий, говорит директор департамента Минэкономразвития Михаил Курбатов.
ссылка: http://www.npktrans.ru/Doc.aspx?CatalogId=653&docId=8845

18 мая в Минэкономразвития обсудили новые условия и проблемы техприсоединения МСП к электросетям

В мероприятии приняли участие: Министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина, Президент ОПОРЫ РОССИИ Сергей Борисов, директор Департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Минэкономразвития России Михаил Курбатов, представители Федеральной антимонопольной службы и ОПОРЫ РОССИИ.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=598072

Минэкономразвития предлагает принять по доступу к коммунальным сетям меры, аналогичные по техприсоединению к электросетям

В свою очередь, директор Департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Минэкономразвития России Михаил Курбатов сообщил о том, что уже готовы законопроекты, регулирующие такие же принципы для газовых и коммунальных сетей. «Уже есть написанные документы по газу и по коммуналке, сейчас идет обсуждение», сообщил глава департамента. Целью подготовки таких документов является максимальная прозрачность при обращении малого бизнеса в сетевые компании по поводу присоединения малого и среднего бизнеса к газу, теплу и воде.
ссылка: http://www.viperson.ru/wind.php?ID=605946

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>