Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший руководитель следственного управления на транспорте по Центральному федеральному округу МВД России

Бывший руководитель следственного управления на транспорте по Центральному федеральному округу МВД России

 

 

 

 

«Семья»

Сын — Сандрукян Сергей Эдуардович — Бывший прокурор отдела Управления общего надзора Прокуратуры Москвы

 

«Связи / Партнеры»

Колокольцев Владимир Александрович — Министр внутренних дел Российской Федерации с 21 мая 2012 года, начальник Главного управления МВД России по г. Москве с 24 марта 2011 по 21 мая 2012 года, начальник Главного управления внутренних дел Москвы с 7 сентября 2009 года по 24 марта 2011 года.Генерал полиции Российской Федерации (10 ноября 2015 года)

Нургалиев Рашид Гумарович — Заместитель Секретаря Совета безопасности РФ, бывший Министр внутренних дел Российской Федерации

 

«Темы»

«Посадки»Уголовные Дела

 

«Новости»

 

Заместитель прокурора Люберец Нарек Челебян крышует мусорных королей

 
В 2012 году начальник следствия на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу Эдуард Сандрукян был арестован сотрудниками спецназа в элитном коттеджном поселке в Красногорском районе при получении многомиллионной взятки, а его 24-летний сын Сергей Сандрукян, который являлся прокурором отдела управления общего надзора прокуратуры Москвы был с позором уволен из правоохранительных органов. После такого разворота событий Гамлет Авагумян вышел из состава учредителей МКМ-Логистик. Таким образом, компании пришлось работать на общих законных основаниях по вывозу мусора. Такое положение оказалось убыточным и Роман Абрамович утратил интерес. А вот для руководства МСК — НТ наоборот всё хорошо идет. Тем более, что заместитель прокурора справляется со своими обязанностями. Нарек Челебян даже пытался расширить в 2014 году границы люберецкой свалки до поселка Томилино, но местные депутаты этого сделать не дали. В декабре 2016 года, когда сотни жителей Томилино активно протестовали на несанкционированном митинге против включения их поселения в Люберецкий городской округ, разбираться с жителями села Томилино приехал никто иной как заместитель прокурора. Видимо, этому преступному сговору конец придёт ещё не скоро.

 

Полковника МВД задержали при получении взятки в $900 000

В Москве задержали с поличным бывшего начальника следственного управления на транспорте по Центральному федеральному округу МВД полковника юстиции Эдуарда Сандрукяна. Как сообщает сайт Следственного комитета, он был задержан при получении взятки в $900 000. Против него возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество», расследование ведет московское межрегиональное следственное управление на транспорте. Задержали Сандрукяна 22 апреля в выставочно-торговом центре «Крокус Сити Молл», однако СКР сообщил об этом только 24 апреля. Кто дал ему взятку, не уточняется.

Life News со ссылкой на источник, близкий к следствию, утверждает, что за эти деньги Сандрукян обещал не чинить препятствий бизнесменам, которые планировали открыть в России свое дело. Доллары были меченые. Издание отмечает, что полковник находился в резерве МВД и с 1 мая должен был возглавить Департамент организации контроля Министерства юстиции России, но задержание остановило его карьерный рост.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1676713/byvshego

Контрабанда и коррупция уничтожили транспортную милицию МВД РФ

Другой бизнес ОПГ — легализация контрабанды, которая завозится в РФ с целью ее дальнейшей реализации. Превращение бриллиантов в стекло, платины в свинец, наркотиков в стиральный порошок, чудеса, которым позавидовали бы средневековые алхимики, происходили считанные за минуты, разумеется, только по документам. А в роли «алхимика» выступал начальник следственного отдела Московского управления на воздушном и водном транспорте, полковник милиции Э.С Сандрукян. По рассказам Мотина, господин Сандрукян довольно любопытная личность, полковник давно увлекается оккультизмом, для этого он привез в Москву из Армении 5 личных экстрасенсов-астрологов, которые каждый день составляют ему персональный гороскоп и дают советы. Но с помощью заклинаний денег не заработаешь, требуется нечто другое.

Задерживается груз контрабанды ювелирных изделий — это гарантированно статья 188 ч.4 УК РФ «контрабанда в особо крупных размерах», но на исследование вместо золота направляется уже равнозначное количество бижутерии, и дело возбуждаются уже по ст. 159 ч.4 УК РФ — «мошенничество в особо крупных размерах». Потом это дело благополучно закрывается «за недоказанностью». Таким образом, «на контроле» у Сандрукяна каждый месяц находится 35-40 кг ювелирных изделий из Армении. Этот алхимический процесс приносит баснословные прибыли. Все изъятые по уголовным делам вещдоки сдаются в организованные фирмы и перепродаются для дальнейшей реализации. Так в 2006 году в Шереметьево были изъяты, а потом перепроданы через «левые фирмы» сотовые телефоны на 2 миллиона долларов. И подобных примеров можно привести сотни. С 1997 по 2010 год Эдуард Сандрукян расследовал более 850 уголовных дел по контрабанде, ущерб от которых государству исчисляется миллиардами рублей.
ссылка: http://rospres.com/specserv/7564/

Полковника МВД задержали во время получения крупной взятки

Бывший руководитель следственного управления на транспорте по Центральному федеральному округу МВД России полковник юстиции Эдуард Сандрукян был схвачен во время получения взятки в размере 900 тысяч долларов США.

Задержание произошло в воскресенье, 22 апреля в торговом центре «Крокус Сити Молл» в Москве, однако пресс-служба СК РФ сообщила о нем только во вторник, 24 апреля.
ссылка: http://www.km.ru/v-rossii/2012/04/24

Экс-полицейский задержан при получении почти миллиона долларов

Полковник юстиции Эдуард Сандрукян, бывший начальник следственного управления УТ по ЦФР МВД России, задержан в Москве в выставочно-торговом центре «Крокус Сити Молл».

Это произошло 22 апреля, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ. Сандрукян задержан при получении денег — целых 900 тысяч долларов США передавал ему остающийся пока неизвестным человек.

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело по признакам мошенничества. Сейчас следователи собирают доказательства и установливают обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
ссылка: http://www.neva24.ru/a/2012/04/24/JEks-policejskij_zaderzhan/

Высокопоставленный чиновник МВД попался на взятке в 900 тысяч долларов

В Москве при получении взятки в размере 900 тысяч долларов задержан бывший руководитель Следственного управления на транспорте по Центральному федеральному округу МВД РФ Эдуард Сандрукян, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина.
ссылка: http://www.echomsk.spb.ru/news/kriminal/

В Москве на взятке в 900 тысяч долларов попался высокопоставленный сотрудник МВД

В Москве при получении взятки в размере 900 тысяч долларов задержан бывший руководитель Следственного управления на транспорте по Центральному федеральному округу МВД РФ Эдуард Сандрукян, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина.
ссылка: http://www.newsru.com/russia/24apr2012/sandrukyan.html

Полковника МВД задержали при получении $900 тысяч

Бывший начальник следственного управления Управления на транспорте по ЦФО МВД России задержан при получении 900 тысяч долларов. За взятку полковник обещал не чинить препятствий бизнесменам, которые планировали открыть в России свое дело.

«22 апреля в выставочно-торговом центре «Крокус Сити Молл» при получении денежных средств задержан полковник юстиции Эдуард Сандрукян. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество)», — говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК РФ. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы и установление всех обстоятельств совершенного преступления. Сандрукяну грозит до 10 лет лишения свободы. По предварительным данным, окончательная сумма взятки должна была составить шесть миллионов долларов.
ссылка: http://svpressa.ru/society/news/54770/

Полковника МВД поймали на взятке в 900 тысяч долларов

В Москве по подозрению в получении взятки задержан бывший начальник следственного управления УТ по Центральному федеральному округу МВД, полковник юстиции Эдуард Сандрукян. Об этом 24 апреля сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Задержание было произведено в выставочно-торговом центре «Крокус Сити Молл» 22 апреля, но до сих пор СМИ об этом не сообщали. Сандрукян был пойман с поличным при получении 900 тысяч долларов. Его действия квалифицируются как мошенничество. По информации Life News, следователи полагают, что окончательная сумма взятки должна была составить шесть миллионов долларов.
ссылка: http://lenta.ru/news/2012/04/24/sandrukian/

Суд санкционировал арест экс-главы управления МВД на транспорте

МОСКВА, 24 апр — РАПСИ. Мещанский суд Москвы санкционировал арест бывшего сотрудника МВД России Эдуарда Сандрукяна, задержанного по делу о мошенничестве при получении 900 тысяч долларов, сообщили агентству РАПСИ/rapsinews.ru в суде.

«Сандрукяну избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщила представитель суда.

Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин сообщил о том, что Сандрукян был начальником следственного управления УТМВД по ЦФО. По словам Маркина, операция по поимке подозреваемого прошла 22 апреля в выставочно-торговом центре «Крокус Сити Молл» в Москве.
ссылка: http://rapsinews.ru/anticorruption_news/20120424/262927033.html

Полковника МВД поймали на взятке в $900 тыс.

Ранее Эдуарда Сандрукяна подозревали в легализации контрабанды.В столице при получении взятки в $900 тыс. задержан бывший начальник следственного управления на транспорте (УТ) по Центральному федеральному округу МВД России. Эдуарда Сандрукяна поймали на взятке в ТЦ «Крокус Сити Молл». Возбуждено дело по ч. 4 ст. 159 УК («Мошенничество»), передает Следственный комитет.
Читайте далее: http://www.izvestia.ru/news/522897#ixzz1sy8kM8a7

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>