Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Совладелец группы «Продимекс»

Совладелец группы «Продимекс»

«Связи / Партнеры»

Худокормов Игорь Вячеславович — Председатель совета директоров группы «Продимекс»

Пчелкин Владимир Иванович — Совладелец группы «Продимекс»

«Компании»

«Продимекс»

«Новости»

Несладкая доля. Закрытие сахарного завода в Башкирии грозит социальным взрывом

Сахарный завод в городе Мелеузе останавливает производство наряду с двумя другими предприятиями в Татарстане и Тульской области. Без работы остаются более 400 сотрудников. Компания – собственник завода не предлагает людям альтернативы, а власти моногорода не знают, куда трудоустроить сотни новых безработных. О том, как одно бизнес-решение в московском офисе может сломать судьбы сотен жителей провинции, – в материале «ФедералПресс»

Владельцем Объединенной сахарной компании и «Продимекса» является предприниматель Олег Худокормов. В списке российского Forbes он занимает 175-е место с состоянием 600 млн долларов по данным на 2019 год. Поинформации издания, бизнесмен является выпускником Ленинградского железнодорожного военного училища и бывшим сотрудником силовых структур. Военное прошлое имеют и его партнеры – Виталий Цандо и Владимир Пчелкин, генеральный директор ООО «Продимекс» Виктор Алексахин
источник: https://fedpress.ru/article/2443394

РЕЙТИНГ ВЛИЯТЕЛЬНОСТИ – Бизнес вприкуску – сахар, слезы и колхозы Игоря Худокормова

Воронеж. 15.05.2017. ABIREG.RU – Аналитика – По итогам 2016 года основатель и основной владелец крупнейшего производителя сахара России ГК «Продимекс» Игорь Худокормов покинул топ-200 самых богатых россиян по версии журнала «Форбс». Предыдущие несколько лет Худокормов с состоянием в 500 миллионов долларов занимал места чуть ниже 195-го, так что его убытию средства массовой информации не удивились. Произошло это незаметно, как и почти все, что касается жизни Игоря Вячеславовича. «Продимекс» не имеет пресс-секретаря и не отвечает на запросы прессы, сам Худокормов за 25 лет с момента основания компании не дал ни одного интервью. Во всех случаях, когда «Продимексу» нужно что-то сообщить о себе, за основателя компании «отдуваются» его топ-менеджеры. У закрытости есть и свои плюсы – на просторах Интернета нет не то что компромата, а даже упоминаний фамилии Худокормова в негативном контексте.

Возможность IPO рассматривает крупнейший производитель сахара
Владельцем компании является кипрская Prodimex Farming Group. Конечными бенефициарами группы являются её председатель совета директоров Игорь Худокормов (81,25% акций), руководитель агронаправления группы Виталий Цандо и гендиректор группы Владимир Пчёлкин (по 9,375% акций).

В отношении воронежского актива ГК «Продимекс» возбуждено административное дело за загрязнение 11,5 тыс. кв. м из-за разлива мелассы

«Продимекс» производит около 20% сахара в России. Объединяет 12 сахарных заводов, в Воронежской области компания владеет семью предприятиями. Единственным заводом региона, пока не входящим в структуру «Продимекса», является Грибановский сахзавод, входящий в группу «АСБ». Конечные бенефициары «Продимекса», согласно СМИ, — Игорь Худокормов (62,5% акций), Виталий Цандо, Владимир Пчелкин (по 12,5%).
ссылка: http://www.abireg.ru/print_news.php?idnews=22938

Сахарная группа «Продимекс» раскрыла своих владельцев

Российские компании группы консолидированы на балансе ОАО «Объединенная сахарная компания», указано в исследовании. 100% акций этого ОАО принадлежит Meadway Holding Limited, которая, в свою очередь, на 100% принадлежит кипрской KMI Holding Limited. Крупнейшим конечным бенефициаром группы, по данным банка, является Игорь Худокормов — ему принадлежит 62,5% акций группы. Но кроме Худокормова хозяевами крупных долей в «Продимексе» оказались еще два топ-менеджера компании: руководитель агронаправления группы Виталий Цандо и гендиректор группы Владимир Пчелкин. Им, судя по документу, принадлежит по 12,5% акций. Оставшимися 12,5% владеют «прочие физические лица». Стратегические вопросы, по данным авторов исследования, «входят в компетенцию только владельцев компании». С Пчелкиным и Цандо вчера связаться не удалось. Худокормов сказал лишь, что оба они «были акционерами компании с самого начала».
ссылка: http://art.thelib.ru/business/management/saharnaya

«Продимекс» не спешит на биржу

Один из крупнейших производителей сахара в России, «Продимекс», планирует провести IPO, однако размещение состоится не ранее 2012 года. Компания может разместить на бирже 20–25% своих акций и рассчитывает привлечь $300–500 млн. О планах по выводу компании на биржу рассказал исполнительный директор «Продимекса» Ахим Лукас. «IPO – это одна из опций, мы можем провести private placement, можем – IPO, можем расти сами. В случае если примем решение об IPO, то речь идет о $300–500 млн», – цитирует его слова Reuters.

«Продимекс» – крупнейший производитель сахара: по собственным данным, в 2010 году доля компании на рынке свекловичного сахара составляла 18,7%. Компании принадлежат 15 сахарных заводов, находящихся преимущественно в Центрально-Черноземном регионе, около 400 тыс. га сельхозземель. Бенефициары – Игорь Худокормов (81,25%, через кипрскую Prodimex Farming Group), Владимир Пчелкин (9,375%), Виталий Цандо (9,375%). Выручка по итогам 2009 года – $796 млн. О намерении «Продимекса» провести IPO стало известно в 2007 году, но тогда планы компании спутал кризис.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1668753

«Продимекс» рассматривает проведение IPO как один из вариантов

По данным газеты «Коммерсантъ», один из крупнейших производителей сахара в России, «Продимекс», планирует провести IPO не ранее 2012 года. Компания может разместить на бирже 20–25% своих акций и рассчитывает привлечь $300–500 млн.

«IPO — это одна из опций, мы можем провести private placement, можем — IPO, можем расти сами», — рассказал исполнительный директор «Продимекса» Ахим Лукас. О намерении «Продимекс» провести IPO стало известно в 2007 году, но планы компании спутал кризис.

«Продимекс» — российская продовольственная группа, крупнейший производитель белого сахара в России. Штаб-квартира компании находится в Москве. Основана в 1992 году.

Владельцем компании является кипрская Prodimex Farming Group. Конечными бенефициарами группы являются её председатель совета директоров Игорь Худокормов (81,25 % акций), руководитель агронаправления группы Виталий Цандо и гендиректор группы Владимир Пчёлкин (по 9,375 % акций).

Группа контролирует 15 сахарных заводов, находящихся преимущественно в Центрально-Черноземном районе. «Продимекс» производит больше 15% российского сахара. Площадь сельскохозяйственных угодий — 570 000 га. В 2005 году группа реализовала 777,7 тыс. т белого сахара. Совокупный оборот в 2005 году — около $500 млн (GAAP, без НДС). Выручка в 2009 году составила $796 млн.
ссылка: http://www.offerings.ru/review/news/news_4627.html

«Продимекс» отложил IPO

Как стало известно РБК daily, сахарная компания «Продимекс» решила отложить IPO, ранее намеченное на 2007 год. Об этом рассказал председатель совета директоров «Продимекса» Игорь Худокормов. По его словам, размещение акций состоится в 2008—2009 годах — именно тогда компания почувствует эффект от инвестиций, которые сейчас направляются на модернизацию заводов. Аналитики и конкуренты называют решение разумным: в 2008 году компанию оценят дороже, считают они.

«Продимекс» владеет 15 сахарными заводами в восьми регионах РФ. По собственной оценке, занимает 17% рынка продаж белого сахара. Выручка в 2005 году составила 456 млн долл., в 2006 году, по предварительным данным, — около 564 млн долл. EBITDA в 2005 году достиг 40 млн долл., чистая прибыль — 11,7 млн долл. Головная компания группы «Продимекс» — кипрская KMI Holding Limited. Ее конечные бенефициары — Игорь Худокормов (62,5% акций), Виталий Цандо, Владимир Пчелкин (по 12,5% акций) и другие физические лица.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2007/02/20/market/266216

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>