Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Судья по уголовным делам
Судья по уголовным делам

 
 
 
 

 

 

«Связи / Партнеры»

Данилкин Виктор Николаевич — Российский юрист, получивший известность как судья на процессе Михаила Ходорковского и Платона Лебедева в 2009—2011 годах
 
 

«Темы»

Уголовные Дела, Посадки, Новости Коррупции

 

«Новости»

 

Тариэла Ониани отправили в колонию строгого режима

Судья Марина Сырова начала с данных о личностях подсудимых. В частности, она сообщила, что Ониани родился в 1952 году в грузинском городе Ткибули, имеет среднее образование, находится в разводе, воспитывает двух несовершеннолетних детей и считает себя «индивидуальным предпринимателем». Кроме того, она сообщила, что подсудимый ранее не судим (все судимости Ониани получил еще в СССР) и что его гражданство не установлено. Ранее Ониани называл себя гражданином России и имел паспорт, но было установлено, что гражданство было получено незаконно, и он был его лишен.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_29530.htm

СПИСОК гос.служащих, участвовавших в незаконном преследовании ОАО НК «ЮКОС»-6 часть

142. Сырова Марина Львовна- Судья Хамовнического районного суда
Заочно вынесла заведомо неправосудный приговор в отношении Забелина по сфабрикованному делу, приговорив его к 8 годам лишения свободы. При рассмотрении дела не соблюдала элементарные нормы о праве на защиту.
ссылка: http://2003-2011.livejournal.com/28211.html

Открытое письмо Павла Забелина, бывшего Генерального директора ЗАО «МДМ»

Ранее — 10 февраля 2010г. судья Хамовнического суда Марина Сырова признала меня виновным в совершении «мошенничества» с акциями ЗАО «МДМ» и заочно приговорила к 8 годам тюрьмы, чтобы иметь основание удовлетворить заявленный рейдерами гражданский иск в отношении акций МДМ. Чтобы провернуть эту аферу, следствие и суд ловко скооперировались. Туманов укрыл от суда документы, подтверждающие факт оплаты сделки с акциями ЗАО «МДМ», изъятые им во время обысков, чтобы создать видимость, что сделки не были оплачены, а также включил в материалы дела вышеуказанный сфальсифицированный протокол за 1997г.; а Сырова отказалась удовлетворить ходатайства защиты о запросе платежных документов и допросе всех свидетелей защиты.
ссылка: http://khodorkovsky.ru/news/2011/08/26/16526.html?mode=print

Мавроди дали 13 месяцев

На оглашение приговора Сергею Мавроди вчера не явились ни гособвинитель Марина Сырова, ни супруга подсудимого Елена Мавроди. Для них, видимо, все было ясно. Накануне обвинение и защита пришли к соглашению, согласно которому Сергей Мавроди признал свою вину, раскаялся, а обвинитель потребовал вместо двух лет лишения свободы (как предусмотрено статьей о подделке документов) одного года и трех месяцев. Адвокат Мавроди Ольга Макарова попросила суд применить условное наказание, ссылаясь на то, что Мавроди ранее не судим и имеет на иждивении семилетнюю дочь.
ссылка: http://dlib.eastview.com/browse/doc/5620237

Суд старается говорить с похитителями бизнесмена на одном языке

На что судья Марина Сырова ответила, что все необходимые документы им будут представлены уже сегодня.
ссылка: http://pravo.ru/news/view/27703

Арестован убийца 3 инкассаторов в Москве

Бывший инкассатор был мрачен и немногословен. Бдительная охрана препроводила его на третий этаж в зал № 8, где судья Марина Сырова рассмотрела материалы, представленные следствием, и вынесла ожидаемое решение об аресте Подгорных.

— Что, милок, закончилась красивая жизнь? — проводила его почти участливой фразой одна из охранниц суда.
ссылка: http://www.lifenews.ru/news/54092

Рассмотрение дела мафиозо Ониани перенесено на 20 апреля

Кроме того, Николай Мдинарадзе обратил внимание суда на то, что некоторые документы до сих пор не были переведены на грузинский язык, из-за чего его подзащитный до сих пор с ними не ознакомился. На что судья Марина Сырова ответила, что все необходимые документы им будут представлены уже сегодня, сообщает сайт «Право.ру», отмечая, что в деле участвует переводчик с грузинского языка.
ссылка: http://criminalnaya.ru/news/rassmotrenie

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>